Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизненно

Общие автомобильные темы

Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизненно

Сообщение _SODC BDR_ » 01.07.2013 12:11

С такой инициативой выступил председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь. Такому решению предшествовала страшная авария на харьковской 21 июня, в результате которой погибло два человека.

По его словам, руководство Сумской области в ближайшее время обратится к депутатам Верховной Рады Украины с просьбой ужесточить наказание водителей за управление автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и внести соответствующие изменения в законодательство.

Губернатор также подчеркнул, что существенное ужесточение наказания за езду «под градусом» станет средством решения проблемного вопроса.

Руководитель региона выразил также неудовлетворение работой областной ГАИ, отметив, что по вине инспекторов водители-нарушители нередко избегают наказания. Так, в 2012 году было зафиксировано 610 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, и лишь 149 нетрезвых водителей были лишены водительского удостоверения. Остальные получили административные наказания в виде штрафов и общественных работ. Такие показатели, по словам Чмыря, свидетельствуют о ненадлежащем уровне контроля и «молчаливом согласии» ГАИ с существующей ситуацией.

25 июня начальник УМВД Украины в Сумской области Виктор Козицкий сообщил, что с начала года в области по вине нетрезвых водителей произошло 21 ДТП, в которых 4 человека погибли и еще 33 получили травмы. Также в текущем году сотрудники ГАИ выявили в регионе 1890 нетрезвых водителей. Согласно решениям суда лишь 272 из них лишены водительских прав.
Аватара пользователя
_SODC BDR_
 
Сообщeния: 8
Зарегистрирован: 11.06.2013 10:43
Откуда: г. Сумы, ул. Ильинская, 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизнен

Сообщение dl » 01.07.2013 12:32

"Ляп штанами об землю, аби не мовчки" ©

Пеар, жесткий пеар на чем угодно...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 2
ifa, Ztorba
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизнен

Сообщение Mexanik » 02.07.2013 07:19

dl писал(а):"Ляп штанами об землю, аби не мовчки" ©

Пеар, жесткий пеар на чем угодно...

Соглашусь!Кто ж откажется от такой статьи наполнения бютжета...А взяток сколько уйдет..."Ни синку,це фантастика"(с)!
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизнен

Сообщение vadim_mcmlxxiii » 02.07.2013 18:21

Может и прокатит ? Было бы не плохо, хотя отсутствие прав не помешает пьяному идиоту сесть за руль.
vadim_mcmlxxiii
 
Сообщeния: 7
Зарегистрирован: 20.03.2013 17:48
Автомобиль: Fiat Albea
Имя: Vadim
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизнен

Сообщение kashtan » 02.07.2013 18:59

vadim_mcmlxxiii писал(а):Может и прокатит ? Было бы не плохо, хотя отсутствие прав не помешает пьяному идиоту сесть за руль.

не прокатит. если на временно- еще людям будет шо терять, а если совсем лишат - тогда ваще по беспределу. Не, пожизненно имеет смысл только при повторном задержании и то в течении ну скажет 10 лет. а то у нас сами понимаете, дай только в крайности впасть, так они и кефир объявят вне закона и водил неугодных будут прав лишать направо и налево. короче, чем жесче - тем больше коррупции. имхо.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
dimon85
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизнен

Сообщение dimon85 » 02.07.2013 22:03

Далее я буду говорить только за ситуацию когда автолюбитель не нарушал. Чем больше штраф, тем народ больше им сопротивляется. Вспомним последние повышения штрафов... если раньше инспектора брали 10-20 грн и отпускали, то сейчас могут и от 50 грн морду воротить. Соответственно народ (многие из моих знакомых) старается быть подкованнее юридически и просто посылают инспектора подальше с его липовыми хотелками (а раньше бы дали 10-20 грн и не портили бы нервы). Что будет с введением лишения прав пожизненно? У многих права это единственный заработок в семью, а тут тебя останавливает инспектор, вы дышите, везут к нужному наркологу... и все или 10 000 или семья без еды. Хорошо если человек будет судиться до усрачки (простите за мой французский (с)) и все-таки вернет права (но заработок будет потерян за это время), а некоторые ведь положат инспектора в багажник вывезут в лес и там закопают. Ведь может получиться ситуация, что судье (врачу, прокурору) меньше придется дать денег, чтобы остаться на свободе, и то если его поймают еще. Это не призыв так поступать, но дождутся ведь и у кого-то не выдержат нервы...
З.Ы. Ни один штраф еще не уменьшил и не уменьшит количество пьяных на дороге. Сколько мы имеем ужесточений? Хоть одно подействовало? Нет! Зачем это показушная борьба, пусть просто скажут, что им пофигу, что ездят пьяными и давят простой народ, еще есть кому работать и кого доить. Одни холопом меньше - ни чего страшного. А то это мы для Вас штрафы увеличиваем, пошлины, акцизы, налоги... А ведь всегда (в ближайшее время я не вижу причин, чтобы это поменялось) будет каста неприкасаемых (перечислять, я думаю, смысла нет все в курсе кто эти герои), на которых даже не будет составлен протокол, а то и помогут крайним сделать простого смертного, у этих героев наверное жопы изумрудные раз они за них так переживают и лелеют. Пусть лучше уже ничего не делают, чем такие "медвежьи" услуги.

За это сообщение автора dimon85 поблагодарили: 3
dl, kashtan, snikl
Рейтинг: 18.75%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизнен

Сообщение NZ » 03.07.2013 09:19

dimon85 писал(а):Вспомним последние повышения штрафов... если раньше инспектора брали 10-20 грн и отпускали, то сейчас могут и от 50 грн морду воротить.

КМК, после повышения штрафов, емнип в 2009 году, количество нарушений ПДД на наших дорогах уменьшилось. ИМХО
То было очень часто видны нарушения, то на красный пролетали, то двойная сплошная нипочём, про пешеходов вообще молчу - никто, никогда их не пропускал. Теперь же стали ездить более аккуратней. Но никаким ужесточением наказания мы не сведём количество нарушений к нулю.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизнен

Сообщение dimon85 » 03.07.2013 12:33

Знаете есть такие разные понятия как правда и официальная версия. Так я склоняюсь к другой версии, что тогда был разгар крЫзы, люди стали меньше ездить, а кто ездил, готов был за свои кровные, опратестовывать протоколы. От сюда и уменьшение статистики, а не потому что акуратнее ездить стали, на красный и сейчас летают. Вот такое мое личное мнение и в пропаганду что это все для нас делается я не поверю.

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизнен

Сообщение NZ » 03.07.2013 13:00

dimon85 писал(а):Так я склоняюсь к другой версии, что тогда был разгар крЫзы, люди стали меньше ездить, а кто ездил, готов был за свои кровные, опратестовывать протоколы. От сюда и уменьшение статистики, а не потому что акуратнее ездить стали, на красный и сейчас летают.

Про официальную статистику я не говорю, как она выглядит и где её взять я не знаю. Я говорю о своих личных наблюдениях, как говорится взгляд из-за руля - грубо нарушающих ПДД я стал видеть намного реже. ИМХО
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Нетрезвых водителей в Украине будут лишать прав пожизнен

Сообщение dl » 03.07.2013 13:05

NZ писал(а):как говорится взгляд из-за руля - грубо нарушающих ПДД я стал видеть намного реже. ИМХО
Мож не там ездишь? Может меньше? Чето я тут с тобой в корне не согласен!
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
dimon85
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0