Передние тормоза

Обсуждение ремонта и обслуживания подвески автомобилей, тормозных систем, трансмиссий, ремонт и обслуживание кузова.

Re: Передние тормоза

Сообщение Ztorba » 13.09.2013 12:51

gonka писал(а):о сколько не было меня тут то :))

а мы тут пока самолечением занимаемся..
Петя, не забудь рассказать, в чем была причина..
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Передние тормоза

Сообщение Administrator » 14.09.2013 17:10

Ztorba писал(а):Петя, не забудь рассказать, в чем была причина..

Не буду описывать все проведенные процедуры, ибо они как-то не существенно повлияли на проблему.

Остановлюсь на том, что заметно помогло - это была попытка прокачки заднего по контуру колеса.
Просто начали откручивать пробку для прокачки, начала течь жидкость, ну и сразу её закрутили.
Даже не думал, что будет результат, а он есть :) Видимо всё-таки капелька воздуха была...
Разница осталась, но уже совсем не значительная, ну может быть правое процентов на 10-15 эффективнее, чем левое.
Думаю остаток кроется либо в передних колодках (левые надо будет скоро менять), либо в резине - из-за не правильной работы тормозов правая резина могла стать "глаже", соответственно раньше скользить.
Ну и ещё буду наблюдать, это как бы первые впечатления...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Передние тормоза

Сообщение kashtan » 15.09.2013 00:13

не. думаю, резина не при чем тут.
раз помогла прокачка, то я бы рекомендовал перед зимой провести следующее:
1.по возможности поменять тормозную жидкость,
2.все хорошо прокачать для устранения возможных пузырьков (и повторить через день-ва эксплуатации),
3.смазать суппорта и направляющие, т.е.подвижные части тормозных механизмов (не колодки только :) ),
возможно где-то протечка на резинках или уплотнениях-тоже не мешало бы посмотреть.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Передние тормоза

Сообщение Administrator » 15.09.2013 08:14

kashtan писал(а):смазать суппорта и направляющие, т.е.подвижные части тормозных механизмов (не колодки только :) ),
возможно где-то протечка на резинках или уплотнениях-тоже не мешало бы посмотреть.

Да с направляющими всё ок, супорт нормальный, никаких утечек замечено не было. Это всё было проверено в первую очередь.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Передние тормоза

Сообщение gonka » 15.09.2013 13:14

всему причина заклинивший поршень левого супорта, а прокачка заднего правого колеса - эфект "помытой машины". :32
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)

За это сообщение автора gonka поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Передние тормоза

Сообщение Administrator » 15.09.2013 13:51

gonka писал(а):всему причина заклинивший поршень левого супорта, а прокачка заднего правого колеса - эфект "помытой машины". :32

Ну не знаю, тебе конечно виднее, но после устранения типа заклинившего поршня - я результата не заметил, сколько раз не проверял. И тормозной след на грунтовой дороге на правом в 2 раза раньше левого - тому показатель. :idontnp:
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Пред.

Вернуться в Подвеска, тормоза, трансмиссия, кузов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0