Прикол с сигналкой

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение alko » 07.10.2009 17:02

vv писал(а):В любом правиле есть исключения :)

Какая модель сигналки ?


Кста, нашел брелок от Шерифа -- тот работает как Вы и написали -- перепосылает пакеты при нажатой кнопке. Так что про то что таких тупорылых сигналок больше не выпускают -- это я прогнал.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение vv » 07.10.2009 17:29

alko писал(а):Вообще говоря на этот вопрос боянили много и почти везде. Вот на autoua одно из обсуждений: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=shield&Number=2276116&page=9&fpart=1. Еще AFAIR были баяны на phreaker.us и по-моему даже на alarmforum.ru. В общем, приведенные Вами цены это хорошо но в реальных сигналках даже не во всех моделях от одного производителя используются микроконтроллеры с аппаратным keeloq (это если вообще keeloq используется; у меня диалоговая Pandora 2000 в которой keeloq'ом и не пахнет).


В указанной теме речь идет о процессоре в базовом блоке сигналки, работающем на прием. Фраза "Хотя если там стоит HСS и все равно не использован кейлок..." подразумевает что идет неполный разбор полученного пакета, например не проверяется счетчик и т.п. Этим снижаются требования к процессору и можно поставить попроще (читай подешевле).
Тише едешь - дольше проживешь
Аватара пользователя
vv
 
Сообщeния: 393
Зарегистрирован: 26.05.2008 12:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: Aveo
Имя: Владимир
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение alko » 07.10.2009 17:47

vv писал(а):
alko писал(а):Вообще говоря на этот вопрос боянили много и почти везде. Вот на autoua одно из обсуждений: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=shield&Number=2276116&page=9&fpart=1. Еще AFAIR были баяны на phreaker.us и по-моему даже на alarmforum.ru. В общем, приведенные Вами цены это хорошо но в реальных сигналках даже не во всех моделях от одного производителя используются микроконтроллеры с аппаратным keeloq (это если вообще keeloq используется; у меня диалоговая Pandora 2000 в которой keeloq'ом и не пахнет).


В указанной теме речь идет о процессоре в базовом блоке сигналки, работающем на прием. Фраза "Хотя если там стоит HСS и все равно не использован кейлок..." подразумевает что идет неполный разбор полученного пакета, например не проверяется счетчик и т.п. Этим снижаются требования к процессору и можно поставить попроще (читай подешевле).


Вы утверждаете что в брелках сигналок ставят микросхемы HCS от Микрочип и дали линк на datasheet. Я Вам написал что их ставят не всегда и часты случаи когда вместо них ставят микроконтроллеры подешевле (или keeloq вообще в принципе не нужен) и всю функциональность реализуют программно а посему этот даташит и все что в нем написано можете покрасить и выбросить (точнее применимо только к определенным моделям сигналок где эта микросхема применяется). В частности все что касается алгоритма отправки пакетов в ефир. И в качестве подтверждения привел линк на обсуждение где один из разработчиков сигналок (ArtemKAD) пишет что действительно микросхемы HCS используются не всегда. Шо ниясно?
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Прикол с сигналкой

Сообщение vv » 08.10.2009 10:38

Вы, к сожалению, читаете по диагонали :(
Так что больше писать не хочу.

Резюме: subj возможен
Точка
Тише едешь - дольше проживешь
Аватара пользователя
vv
 
Сообщeния: 393
Зарегистрирован: 26.05.2008 12:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: Aveo
Имя: Владимир
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Прикол с сигналкой

Сообщение sonyahr » 08.10.2009 12:49

м-да, развили тему.

я со своими 11 классами и пониманием в физике предполагаю что импульс исходящий от моего брелка идет на приемники всех автомобилей в радиусе.

реакции от иныхт сигнализаций никакой, т.к. код не тот, а вот прием уже своего брелка невозможен, т.к. приемник занят моим импульсом.

поэтому и получается вот такая вот картина маслом
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Пред.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2