ППС 0631

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

ППС 0631

Сообщение -=Я=- » 30.10.2013 13:17

Сегодня утром ехал на работу и сразу не понял, почему на Леваневского тянучка и все кого-то объезжают по крайней правой полосе. Подъехав ближе, увидел автомобиль ППС 0631, который ехал не спеша (около 40км/ч) по крайней левой полосе. Перед самим светофором этот "водитель" решил перестроиться во второй ряд без "объявления войны" - в смысле, без указателей поворотов и не убедившись в безопасности маневра. Мне пришлось резко затормозить во избежание ДТП. Дальше после перекреста он продолжил движение по крайней левой полосе в не спешном темпе, при том, что крайняя правая полоса была свободна.

Вот какой пример дает нам наша милиция.
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарили: 3
Administrator, dl, NZ
Рейтинг: 18.75%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение Sharpman » 30.10.2013 13:48

Маньяка с левой стороны выглядывают? :25
Аватара пользователя
Sharpman
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 480
Зарегистрирован: 12.07.2009 18:05
Откуда: Сумы
Автомобиль: VW Jetta 1.6TDI DSG7
Имя: Александр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение Shadow » 30.10.2013 20:43

они сами его боятся, т.к. гомики.
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...

За это сообщение автора Shadow поблагодарил:
ifa
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dimon85 » 30.10.2013 21:08

Так он ехал во второй полосе, а Вы в первой и оба захотели попасть во вторую. При чем он получается не перестраивался, а продолжил движение в своей полосе, а Вы перестроились во вторую. Получается он должен был Вам сигналить. Или я не прав?
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение kashtan » 31.10.2013 00:14

dimon85 писал(а):Так он ехал во второй полосе, а Вы в первой и оба захотели попасть во вторую. При чем он получается не перестраивался, а продолжил движение в своей полосе, а Вы перестроились во вторую. Получается он должен был Вам сигналить. Или я не прав?

ты это о чем? Жигули с 3й полосы резко перестраивается во 2ю перед самым носом автора видео.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dimon85 » 31.10.2013 07:43

kashtan писал(а):ты это о чем? Жигули с 3й полосы резко перестраивается во 2ю перед самым носом автора видео.

Там есть разметка через всю ул. Леваневского в две полосы, даже на видео видно, ППС ехали во второй!!! полосе, автор видео в первой, а вот перед перекрестком полос становится 3-и. ППС продолжили движение во второй полосе!!! они на линии даже не наезжали, ну такая там разметка, а автор перестроился с перовой полосы во вторую. ИМХО автор видео должен был пропускать ППС, т.к. перестраивался он, а они продолжали движение во второй полосе!
З.Ы. Такая же фигня на Харьковской перед Мануфактурой перед перекрестком становится на одну полосу больше. И почему-то многие едя во второй полосе едут в 3-ю, выщимливая тебя в четвертую, где разрешен лишь поворот налево, а движение прямо только с трех.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dl » 31.10.2013 08:18

А вопрос очень хороший... Типа кто куда щимится на самом деле. Особенно:
dimon85 писал(а):З.Ы. Такая же фигня на Харьковской перед Мануфактурой перед перекрестком становится на одну полосу больше.
Каждый день еду и каждый день "непонятки". И логика в мыслях dimon85 есть конечно. Только в ПДД нет такого понятия 1-я, 2-я и т.д. полоса. Есть крайние и не крайние, потому первую можно считать слева, а можно справа.
ИМХО ясность внесла бы нормальная разметка, но "маемо шо маемо" ©

Додано через 12 хвилин 44 секунди:
А по такой разметке, ИМХО, перестроение взаимное, соответственно действуем по "помехе справа".

Додано через 39 хвилин 36 секунд:
З.Ы.: За разметку. Схематически. Есть отак (Харьковская, переход 3 в 4):



А надо бы так:

или так:

тогда бы было яснее.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение -=Я=- » 31.10.2013 11:50

На данном видео очень хорошо видно, что автомобиль ППС двигается по крайнему левому ряду с "крейсерской скоростью" 30-40км/ч. при том, что крайний правый был свободен (нарушение ПДД п. 11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части. и п.11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)). Дальше перед светофором автомобиль ППС изменяет направление движения и с крайней левой полосы перестраивается в правую без указателей поворота (нарушение ПДД п.9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления: а) перед началом движения и остановкой; б) перед перестраиванием, поворотом или разворотом., а так же, нарушение ПДД п.10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться. В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.)


Или я что-то не знаю?
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dimon85 » 31.10.2013 18:59

-=Я=- писал(а):На данном видео очень хорошо видно, что автомобиль ППС двигается по крайнему левому ряду с "крейсерской скоростью" 30-40км/ч. при том, что крайний правый был свободен (нарушение ПДД п. 11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части. и п.11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки)).

На видео видно, что крайняя правая полоса не свободна, там как минимум Вы и черный авто спереди Вас.
-=Я=- писал(а): Дальше перед светофором автомобиль ППС изменяет направление движения и с крайней левой полосы перестраивается в правую без указателей поворота (нарушение ПДД п.9.2. Водитель должен подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления: В случае одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен уступить дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.[/b])

Вот тут как раз не все так однозначно...было бы ДТП (не дай БОГ), не факт что виновным бы признали только ДПС. Я имею ввиду, что старались бы выкрутить, что по-факту он не перестраивался (как пример, на закруглениях дороги мы же не включаем поворот). При чем Ваши "шашечки" на видео видны 100%. С хорошим адвокатом (или админ ресурсом) ... вывод правило ДДД.
З.Ы. На работе все водителя (профессионалы, не то что я) уверены, здесь нужно руководствоваться правилом правой руки, т.е. ППС не прав. Это я к тому, что не зря я пишу, что это мое лишь мнение, поэтому я бы ППС пропустил, ну и матернулся бы с горяча))).
А теперь вопрос, если бы он двигался в той же полосе но в притирочку к правой линии и проехал бы прямо, аккурат во вторую полосу не меняя своего направления движения? Тоже должен был пустить с первой полосы?
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение -=Я=- » 31.10.2013 19:08

dimon85 писал(а):На видео видно, что крайняя правая полоса не свободна, там как минимум Вы и черный авто спереди Вас.

Если Вы внимательно посмотрите видео, то увидите, как 2 автомобиля объезжают с крайней левой по крайней правой полосе этот автомобиль. Первый объехавший автомобиль вернулся в крайнюю левую полосу для поворота на лево. Им никто не мешал патрулировать по крайней правой полосе. После перекрестка они продолжили движение по крайне левой полосе с той же скоростью.

dimon85 писал(а):
Вот тут как раз не все так однозначно...было бы ДТП (не дай БОГ), не факт что виновным бы признали только ДПС. Я имею ввиду, что старались бы выкрутить, что по-факту он не перестраивался (как пример, на закруглениях дороги мы же не включаем поворот). При чем Ваши "шашечки" на видео видны 100%. С хорошим адвокатом (или админ ресурсом) ... вывод правило ДДД.
З.Ы. На работе все водителя (профессионалы, не то что я) уверены, здесь нужно руководствоваться правилом правой руки, т.е. ППС не прав. Это я к тому, что не зря я пишу, что это мое лишь мнение, поэтому я бы ППС пропустил, ну и матернулся бы с горяча))).
А теперь вопрос, если бы он двигался в той же полосе но в притирочку к правой линии и проехал бы прямо, аккурат во вторую полосу не меняя своего направления движения? Тоже должен был пустить с первой полосы?
Какие шашечки? Если Вы о том. чо видно в нижней части видео, так это прорези для обдува лобового стекла. В любом случае перед маневром необходимо убедиться в безопасности этого маневра. Я привел Вам пункты ПДД, которые были нарушены. Кто и чем еще руководствуется, кроме ПДД, я не знаю. А вообще, у Вас есть автомобиль или Вы так, просто.. ?
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1