ППС 0631

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Re: ППС 0631

Сообщение dl » 02.11.2013 23:40

kashtan писал(а):Маневр – это осознанное изменение направления или скорости движения автомобиля или другого транспортного средства. Кроме этого, маневром называют заранее спланированное действие, уловку или хитрый прием, направленный на достижение определенной цели.стырено тут

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Очень хорошо расписано про перестроение тут
Я к старому :bayan: (topic385.html)

Т.е. если таки принять мысль о том, что он в своей полосе остается, то поворотником моргать глупо (я эту мысль ща чисто теоретически принимаю и считаю неправильной, но...). Ну как пример объезд "островков" на Лушпы - вроде ж и рулем крутишь, но поворотником, слава Кришне, никто не моргает.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dimon85 » 06.11.2013 08:04

В продолжение темы перекресток пл. Покровкая и ул. Петропавловская. Если ехать от макдональдса на Харьковскую есть 3 плосы, со средней и левой можно ехать прямо в две полосы, вот только если ехать прямо, то получается со средней полосы попадаем в левую, а не в правую, но все едут по другому, т.е. со средней в правую и из левой в левую, т.е. все перестраиваются правее на одну полосу. Теперь вопросы:
1. Все ли включают поворотник перед изменением движения (маневром, перестроением на перекрестке).
2. Все ли пускают из средней полосы в в левую, т.к. они едут прям, а у Вас помеха справа.
З.Ы. лично я по моему "недостаточному опыту" вижу, что при по пытке ехать прямо со средней полосы, левая начинает сигналить, поворотники никто не включает. На этом перекрестке практически все нарушают?
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение -=Я=- » 07.11.2013 14:54

На данном перекрестке висит знак 5.16 "Направления движения по полосам". За перекрестком транспортные средства, которые находятся в крайнем левом ряду продолжают движение в этом же крайнем левом ряду. Из-за того, что крайняя правая полоса предназначена для движение на право и за перекрестком она отсутствует, то транспортные средства, которые находятся правее от крайней левой полосы, будут двигаться за перекрестком уже по крайней правой полосе. Таким образом, транспортные средства не меняют направления своего движения и не указывают указателями поворотов о своем маневре.

P.S. какой еще перекресток будем рассматривать?
Последний раз редактировалось -=Я=- 07.11.2013 14:57, всего редактировалось 1 раз.
73

За это сообщение автора -=Я=- поблагодарили: 2
dl, kashtan
Рейтинг: 12.5%
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dl » 07.11.2013 14:56

dimon85 писал(а):т.е. все перестраиваются правее на одну полосу.
Почему вдруг перестраиваются? Вот тебя это "перестраивание" и путает все время.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
-=Я=-
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ППС 0631

Сообщение dimon85 » 07.11.2013 20:09

dl писал(а):Почему вдруг перестраиваются? Вот тебя это "перестраивание" и путает все время.

Конечно путает) Но такие споры нужно за :35 обсуждать)
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Пред.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1