Geely Emgrand EC8

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение dr.uCAR » 25.01.2014 10:02

Попробуй завести вторым ключем.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение NZ » 25.01.2014 10:25

Johnik1958 писал(а):... Приезжаю на стоянку,пытаюсь завести стартер не хватает даже. Если бы ак был разряжен, то тускло светилась бы подсветка, тут при повороте ключа не прошло тестирование чего то там, то есть слышно что пытается чего то там тестировать(вроде бы читал что подушки безопасности) но тупо затыкается.
...

У меня тож был подобный случай, первый правда летом. На природе ночью музыкой и светом разрядили АКБ в ноль. Утром заводить - стартер не крутит, ток релюшки клацают. Заводить с толкача - нифига. Потом переставили АКБ, емнип с Петеной Славуты - и всё ОК. Потом и зимой было такое по морозу - снял зарядил АКБ и вперёд. Так шо ты сильно не переживай, обидно конечно, шо железо подводит в самый неподходящий момент, но для таких случаев есть у нас SMS рассылка для взаимопомощи!.
Отпишись как всё закончилось.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение Johnik1958 » 25.01.2014 10:29

На девятке я и ездил. Позавчера покатались на говно китайце(теперь тока так его буду называть) едем домой на девятке, отрубается газ, на забитом карбюраторе еле доехал. Вчера и не думал что смогу завести, пошёл в тапках, так ради интереса думаю крутану и назад пойду а она завелась. было это около 23 часов, поехал искать провода. Купил провода, думаю дай ка на газ перейду, может поедет? точно поехала :) А что было позавчера вечером с газом я так и не понял. Поехать поехала, но не поверите ГЕНЕРАТОР ОТКЛЮЧИЛСЯ :) :D я ржать уже начал.
Скорее всего что то с сигнализацией. Если б бендикс или ещё чего, то включение стартера реагировало бы стопроцентово, ну там или щелчок или напруга падала бы, тут никаких эмоций. Клемы не окислены и затянуты. Сам думал другим ключом завести.
Понятно что не сложилось у меня с этим авто, посему буду продавать. что бы там ни было... пусть даже предохранитель.
У меня такая восьмёрка/ваз 21083/ была, что ни день то и ломалось, новая.
тоже месяцев через 7 продал
с китайцами больше ни ни
PS тамточно не аккумулятор, ЭТО СТОПРОЦЕНТОВО

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
про рассылку я то читал. но сообщение там написано последнее не радостное
а если и я подключусь то и форум перестанет работать. Уж очень я "везучий" однако :6
vv писал(а):В данный момент не работает, сорри. :shaman: На днях восстановим (возможно придется сменить номер).
Последний раз редактировалось Johnik1958 25.01.2014 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение vadimair » 25.01.2014 10:44

Вот так за два месяца владения - и уже такое разочарование китайским автопромом?! :12 :facepalm:
Или были еще другие причины, о которых история умалчивает?
Нужен был тест-драйв, 100%.
Да, теперь dr.uCAR-у тяжело придется :6
Последний раз редактировалось vadimair 25.01.2014 10:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение Johnik1958 » 25.01.2014 10:46

Вадик, газа на говно китайце у меня нет и не думал ставить. Это я про девятку рассказывал :)
а китайским автопромом не владею 2 месяца, всего месяц и неделю :53 :27

За это сообщение автора Johnik1958 поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение Administrator » 25.01.2014 11:21

Johnik1958 писал(а):про рассылку я то читал. но сообщение там написано последнее не радостное

После этого админ в личке рассылал радостное сообщение с новым номером.
Но я так понимаю, что ещё никто не тестировал...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение dr.uCAR » 25.01.2014 11:49

vadimair писал(а):
Да, теперь dr.uCAR-у тяжело придется :6

Ниче, прорвемся. :)
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение Ztorba » 25.01.2014 12:06

значит расказую.
мой китайский Запорожец осенью больше недели простоял, не ездил (я в коммандировке был). Я приехал, ключем повернул - никакой реакции - даже панель приборов не загорается. Короче, аккум сел. Почему - хз, сейчас не о том.
Так от прикуривателя (сгонял в магазин, купил новый) нихрена не получилось завести - ну никак не хватало стартеру. Занес аккум домой, зарядил, все завелось, всё работает. Так что пробуй или от пускозарядного, или аккум заряди.
Кстати, прошлые выходные машина простояла, в понедельник мороз был. И снова не завелась. Зарядил аккум - неделю проездил нормально.

и шо примечательно. если покупаешь аккум в магазине - гарантия 2 года (только обычно не с даты продажи, а с даты производства, обращайте внимание), а у меня в новой машине - на аккум гарантия 3 месяца, или 5 000 пробега. Когда осенью не завёлся - было 2 с половиной месяца машине, и 5100 пробега )). Как назвать, так шоб не матерно, производителя при таком раскладе - хз. А сколько у тебя гарантия на аккум?

А на шнурке по мануалу таки заводить низзя. Она-то заводится, но типа шото там (катализатор, чтоли - мурзилка в машине, посмотреть не могу) быстро убивается.

 анек в тему
- А у Вас машина в - 30° ЗАВОДИТСЯ???
- А хрен её знает, она НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.......
Последний раз редактировалось Ztorba 25.01.2014 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение Rodex » 25.01.2014 12:07

У Друкарчика пока даже не слышал что бы были какие то казусы.. тьху-тьху-тьху :4 постучим по дереву, и года через 2-3 продаст и купит еще лучше эмграндик.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.

За это сообщение автора Rodex поблагодарил:
dr.uCAR
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Geely Emgrand EC8

Сообщение Осенний » 25.01.2014 14:16

Евгений, а ваше авто новое, но не на гарантии?
Если гарантийное, - пусть забирают и делают официалы.
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2