Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение hostmit » 14.09.2015 15:44

Вот поделюсь еще одним опытом, пусть не такой дальней, но поездки, которую разбил на куски.

На свадьбу, в Харьков, 10го, при этом в первой половине дня выгул детей в дельфинарии, океонариуме. Была убита идея нахряпом опять, утром из Сум в 5 утра, поздно ночью домой (в 3-4 ночи).

В Ахтырке (на пол пути) живет теща. 9-го вечером в 19.00 спокойно приехали в Ахтырку, уже после рабочего дня, ничем не жертвуя, выспались, отдохнули. Утром спокойно подняли детей в 6, в 7 выехали в Харьков. Дорога и до Богодухова, и после убитая!
В 9 дети тусили уже в океонариуме, в 12 дельфинарий, в 14.00 усадил их с тещей на маршрутку и спокойно они поехали в Ахтырку. (решили на свадьбу их нетащить)

На свадьбе отгуляли, супруга угостилась хорошо, я трезв как стеклышко, но уставший и сонный, 23.00 на часах... Думаю ехать в Ахтырку, в ночь, 2.5 часа убитой дороги.... аааа нафиг. Гуглю с телефона ближайший отель, на Московском проспекте их куча. Выбираю люкс номер, 600 грн, причем в Киеве такой же обошелся бы в 1.5К. Включая парковку.
В полночь уже в отдыхаем, ну, не сразу, но отдыхаем :)
Утром приняли душ, умылись, выпили кофе с бутерами, как белые люди чекаутимся и в 7.30 выезжаем... 2 часа дороги по светлому, без нервов и усталости, в 9.30 я в Ахтырке. В 10.30 покушав у тещи и забрав детей выехали, в 12 я в Сумах на рабочем месте.

При этом потеряв лишь пол рабочего дня, и находясь в отличном настроении и самочувствии оставшееся время. Был полон сил и отлично погулял что с детьми, что на свадьбе... Чего точно не было бы, вставай я в 5 часов утра и рули нон стоп 3,5 часа туда. И уж точно не был бы я в отличном состоянии духа на свадьбе вплоть до 23.00. В сумме проехал ~500км, не поймав ни одной одной ямы, ни нарушив ни одного правила. И пусть с утра я бы вышел на работу к 9-ти, но был бы сонный и убитый весь день.

Для себя я вывод сделал однозначный, если есть возможность, нет спешки и ничто не жмет, путешествие нужно превращать по максимуму в удовольствие, а не гонку на время.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 4
dr.uCAR, Johnik1958, NZ, solar
Рейтинг: 25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение Johnik1958 » 14.09.2015 16:13

согласен полностью, но... если есть в кармане лишних 600 гривен. а если у меня как у латыша: х"й да душа. дык особо по отелям-мотелям хер полазишь :12
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение andre » 14.09.2015 16:57

Я тоже ездил в Коблево через Киев - 900км, очень тяжело.
До этого ездил 400 км на Днепр.
Потом после моря ездил опять на Днепр, так 400км показались легкой загородной поездкой.
Все дело привычки.
Я думаю дальнобойщикам на хорошей машине и 2000км в день по хорошей дороге не проблема.

Хотя бывало по началу на заре водительского стажа мне тяжело было ехать и 150км...
уже езжу на джиппе

За это сообщение автора andre поблагодарил:
Johnik1958
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение solar » 14.09.2015 17:08

hostmit писал(а):На свадьбе отгуляли, супруга угостилась хорошо, я трезв как стеклышко, но уставший и сонный, 23.00 на часах... Думаю ехать в Ахтырку, в ночь, 2.5 часа убитой дороги.... аааа нафиг. Гуглю с телефона ближайший отель, на Московском проспекте их куча....


Ну вот, а мог бы на свадьбе и сам отдохнуть, машину на парковку, перед отелем и с рюмахой за здоровье молодых :17
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
Johnik1958
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение Спящий » 14.09.2015 20:07

Две тыщи намотал в конце августа. Ездил по гуглокартам до Лазурного, Херсонская область. Там и с палаткой стоял и в пансионате был. Купаться ездил подальше от города. C утра купание, после обеда работа (спасибо 3G от Киевстара). Потом надоело купаццо, решил покататься. Катался в Скадовск, на след. день сложили вещи и поехали в Асканию Нову. Приехали поздно, поэтому экскурсий не было, заночевал в гостинице Канна (рекомендую), потом день экскурсии, прогулки по дендропарку и назад домой. Гугл сказал что ближе ехать через Новоалексеевку. Решил поехать, т.к. в Херсонской области дороги :opa: . Потом подумал что от Новоалексеевки до Геническа 15 км, решил съездить на Азовское еще. Доехали, поели, но был такой дубарь (10 часов вечера) шо не то шо купаться, а сфоткать море было холодно. Дороги кстати не лучше. На каждом диске по вмятине и поймал один наплыв. Ну ночью обзор хуже, поэтому словил . Собрались и поехали в Сумы. Если до Лазурного я ночь не спал и два дня на ногах, то назад че-то сложнее было, через 4 часа начал клевать носом, остановился, поспал пару часов, дальше опять поехал. Ред-Булл, не помогал уже. Где-то возле Новомосковска позолотил гайцов за проезд блокпоста без остановки (5 км в час пипец как летел), спорить не стал, т.к. дико уставший, плюс спорить с подозрительными типами с калашами не хотелось. В Ахтырке сон как рукой сняло после прогулки в Литовском бору, и к вечеру докатил таки в Сумы. Аж не верилось что доехал. Славута 9 летняя удивила. Из поломок: не включился пару раз стартер, но перед поездкой его снимали, меняли бендикс, наверное контакты подкисли, если долго валить на большой скорости - одна гайка в колесе слегка откручивалась :) Застали ещё открытие фестиваля КРейзи Дейс. Хотел мастер-класс по кайту взять - но там такой бардак был что плюнул и уехал. Гуглу спасибо что повел через Мелитополь, дорога сказка. Ямы начались только после знака Херсонская область, но днем там терпимо. Заправлялся везде на Амик (Лукойл), даже в Скадовске нашел.

За это сообщение автора Спящий поблагодарили: 3
dr.uCAR, Johnik1958, vadimv
Рейтинг: 18.75%
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение hostmit » 14.09.2015 21:32

solar: А я вообще не пью. Не религиозный, мне просто не нравится.

Спящий: Я видать я постарел :) Мне на тур октавии без кондишина 850 км каторгой показались, правда тогда жарища была... Ну и такой режим как детя с 2-мя детишками не удержать.

Кстати, в Железном Порту, 3G от киевстара в рабочее время, когда активность большая, работал с огромными перебоями. Работать так и не получилось, впрочем как и на 3G от интертелекома. Только ночью и утром.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
Спящий
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение Спящий » 14.09.2015 22:43

Я видать я постарел :) Мне на тур октавии без кондишина 850 км каторгой показались, правда тогда жарища была... Ну и такой режим как детя с 2-мя детишками не удержать.


Туда ночью ехал, прохладно было. В дороге большую банку ред-булла всадил и превратился в терминатора :) День на ногах, сборы, поспать не получилось, ночь в пути, ещё день на ногах на жарище в попытках на ветру поставить тент, поиск другого места и т.д, разбивка лагеря, заснул только в 11 ночи :) Даже интересно было сколько выдержу, когда попустит. А вот назад ред-булл че-то не очень. Может поел в Геническе плотно, хз. Назад ночью даже печку включал слегка, так что не в жаре дело и не в шумоизоляции. А днем по жаре терпимо было.
Я боялся шо без кондея сдурею на море. Но нифига, окна открываешь и отлично до пляжа добираешься. Ветерок, красота :)
3G в Лазурном неплох, на окраинах где прием не очень - скорость никакая. В пансионате был и вай-фай, но на улице и скорость хуже чем 3G :)
Ребенку мы сделали сзади кровать на обратном пути. А к морю вещей много в салоне было они с женой спали на разложенном переднем сиденьи :) Почти дом на колесах :) Но хочу что-то побольше и с полным приводом теперь.

За это сообщение автора Спящий поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Спящий
 
Сообщeния: 209
Зарегистрирован: 19.02.2012 23:45
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение solar » 15.09.2015 09:05

У меня тоже так, дорога на моря (отдых) дается гораздо проще, чем обратно связываю это с чувством скорейшего релакса, а обратная - дается гораздо тяжелее. Тоже стараюсь выезжать в ночь.
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение vadimv » 15.09.2015 21:38

Спящий писал(а):хочу что-то побольше и с полным приводом теперь.
А что, если не секрет?
Мне тоже после откапывания из песка и снега хочется полный привод, а после наплывов и ям - дорожный просвет побольше.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Какой дорогой лучше ехать Сумы-Херсон (железный порт)?

Сообщение dimon85 » 15.06.2016 16:58

Для тех кто будет ехать по трассе Харьков-Днепр.
Я слыхал про левых гаишников в этом районе, но сам никогда не сталкивался. 13.06 ночью ехали на Никополь на служебном авто. На трассе нас тормозят красным проблесковым (догоняют сзади). Я уже кимарил, а водитель чего-то поперся к ним. Возвращается за документами и говорит, мол мы проехали какой-то знак то ли "опасный участок", то ли ограничение 70 и теперь будут выписывать протокол на штраф 2100 грн, завтра мол в Харькове суд так и вынесет. И авто заберут сейчас на штраф-площадку. Но готовы на месте "понять и простить". Я ему какие 2100? Ничего не дадим, это разводняк скорее всего. Тут подходит гаишник и пытается меня прессовать, щас типа будет блокпост Вам жопа, там Вы и заночуете. Ну я ему сразу: ст.5 Закона о милиции показывай удостоверение. Он махнул и быстро спрятал. Я - стоп! Показывай нормально, ща будем переписывать, а потом составляй протокол, мы заявляем два ходатайства (о переносе дела по месту жительства и о помощи юриста). Он начал мекать, что тут темно, и все-равно я не рассмотрю удостоверение. На что я достал фонарик... И тут его понесло: все вы на колесах до первого блокпоста, там Вас научат как не быковать, кинул документы нам в авто и деру. На блокпосте нас остановили спросили как дела и отпустили. Т.е. тупо обычная проверка. Почему не рассказали на блокпосте о ситуации или не позвонили в МВД? Та потому что никто их не будет искать, бабло побеждает зло. Но спалились они чрезмерным аппетитом.
Ездят на серебряной нубире, без разрисовки МВД, но с люстрой. Будьте бдительны.

За это сообщение автора dimon85 поблагодарили: 2
Maybe, NZ
Рейтинг: 12.5%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2