Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение vadimv » 04.10.2015 09:29

hostmit писал(а):Сейчас езжу на фабии 2. Так вот места там предостаточно и для колен, и над головой (алё, она же хетч), и посадка удобная, удобнее чем в седане. Фаба бочковидная и высокая
Я про новую Фабию - у нее салон внутри такой же по ширине и высоте, как у Рапида, но по длине - короче сантиметов на 20. Сзади очень тесно.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение hostmit » 04.10.2015 10:34

И стоит она как рапид :) Удачи им в продажах?

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение vadimv » 04.10.2015 11:11

hostmit писал(а):в Харькове буду гляну в салоне, заодно и рено посмотрим
А как быть с тем, что в Сумах нет Рено? Ну ладно там купить, через год на ТО можно и в Харьков (Полтаву) съездить. А если поломается чего (ттт три раза)?

ЗЫ: сам присматриваюсь к дизельной Рено Дастер 4х4, не хватает на Рапиде сантиметра 4 высоты дорожного просвета и полного привода (как для нас - любителей активного отдыха).

ЗЫЫ: шкодовский Йети вообще не нравится, разве что они выпустят что-то типа лифтованного Спейсбека 4х4, но сколько ж оно будет стоить? :12
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение hostmit » 04.10.2015 11:51

Про Рено - ну может я прям сяду в нее, проеду и влюблюсь! И готов буду рискнуть поездкой на эвакуаторе в Харьков, если вдруг чего :) Ну а кроме шуток, фаба есть, детей есть на чем возить. Так что рено все равно посмотрю, пусть и для общего развития. Хотя вряд ли конечно, отсутсвие сервиса здесь - большой минус. Вот скажут - оставьте авто на пару дней.... и что тогда?

Ой Муки выбора, это печаль. У меня закипают мозги последние 2 недели :) Особенно отсутствие опыта с дизелем. Изначально хочется авто экономное дизелем/гбо/TSI. Хотя с моим пробегом, простое, не экономное движло у фабы с 7-8л/100 по городу, вообще не напрягает по кошельку. Но ГБО конечно было супер приятно... брал и ездил, не задумываясь сколько стоит.

Пока подсуммировал:
1) Ceed Diesel - Клиренс??? где он???
2) Toyota Corolla 1.6 - пару лет на бензе, пока гарантия потом ГБО? 1.33 ну вообще не едет, ну никак и никуда
3) Может посмотреть варианты БУ? Скажем тот же toyota avensis? Интересно, в Сумах есть сервис помощи выбора БУ авто? :)

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение dimon85 » 04.10.2015 17:56

Богдан (мой дилер ситроена) получает ОД от Рено в Сумах.

За это сообщение автора dimon85 поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение vadimv » 04.10.2015 18:06

dimon85 писал(а):Богдан (мой дилер ситроена) получает ОД от Рено в Сумах.

А когда получит?
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение hostmit » 04.10.2015 18:38

Почитал я твой д2, ой не радует меня твой ОД :)
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение dimon85 » 04.10.2015 20:04

vadimv писал(а):А когда получит?

Хвастались мне, что в ближайшие месяцы.
hostmit писал(а):Почитал я твой д2, ой не радует меня твой ОД :)

Так я думал они все такие)
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение solar » 04.10.2015 20:33

hostmit писал(а):Ой Муки выбора, это печаль. У меня закипают мозги последние 2 недели :)


Ужасно вам завидую, мне бы такие муки.
Визуально тоже сид нравиться. А ситро С4 не смотрели? Вроде и дизель там не плохой и визуально выглядит :38
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Новое авто - бенз (атмо/турбированный)/дизель?

Сообщение hostmit » 04.10.2015 21:07

Все такие! Это ФАКТ. Есть много сладких историй про сервис Шкоды, но расскажу одну, последнюю.
Вытащил значит я фабу из гаража, почти не ездила (2012 год, 14К пробега сегодня). Проверил жидкости, в ЭГУР мало, нужно долить.
Важный момент - парни в курсе что я продал тура, и присматриваюсь к новым авто, к рапиду в том числе:

Звоню - можно? Да, без проблем, цена нормальная, продают по факту, до 100 мг.
Приезжаю, времени у меня пол часа... говорю - я Вам звонил, нужно долить. Они мне "ну вы же в курсе что только работа будет стоить 200 грн и час времени"? :12 Офигевший я спрашиваю как так?
Ответ: "Ну там же бачек внизу, как вы туда попадете? Нужно снимать аккумулятор, подставку и еще что-то там, и заливать". Это сопровождается серъезным таким взглядом мне в душу... Справедливости ради, бачек там и вправда на 30 см утоплен от верхней точки аккума. Про лейку конечно они не слышали, или скажем шприц без иглы.

Ну ладно сбить бабла за залив (я бы скажем согласился и на 100 грн за работу), так еще и пол машины разобрать? Офигевший от такой наглости, ушел.

На след. день привез с собой пластиковую бутылку, 1.5л из под минералки, с отрезанным донышком - ну вариант лейки, только удлиненной. Отдам должное их вежливому продавцу запчастей, спасибо, вышел со мной, бутыль как лейку в бачек ЭГУР, он подержал, я долил 150 грамм. Процедура заняла 1 минуту. НИЧЕГО НЕ РАЗБИРАЛИ. "АППАРАТ ДЛЯ ДОЛИВКИ" (бутыль из под минералки) - хоть и многоразового использования, выкинули в мусорку :) Взяли с меня 43 грн, за 150 грамм.

И ладно у меня с 10-ток историй подобного хамства при обслуживании раньше, но тут же я в роли потенциального будущего клиента...

solar: Был у ситроена, элиз уж очень бюджетно. С4 такая милая девушка, в салоне, предлагала посмотреть, и тест драйв на дизеле... я зря отказался, на неделе посмотрю. Они вроде кстати тестдрайвовый и продают, но дорого капец
https://auto.ria.com/auto_citroen_c4_16228500.html
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2