Антигель. Как залить в бак?

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Re: Антигель. Как залить в бак?

Сообщение lusha » 29.10.2015 16:10

dr.uCAR писал(а):
lusha писал(а):ЗЫ. Типа, ты в бензинке свечи, аккум, етк, перед зимой не проверяешь?

Не поверишь, не проверяю.

та я про авто, ггг...

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
deni$ писал(а):Ты не поверишь! Свечи меняю согласно регламента и в первый раз слышу что их нужно проверять. С 2008г. аккум стал напоминать о себе только последние две зимы (решал подзарядкой раз в сезон) . До этого и не заглядывал. Заменил на новый и еще года 4 проверять не буду!

Ваз 2101 тоже бензиновое авто, но там перед каждым выездом еще и креститься нужно! :olen:

Авто каждый день эксплуатируется супругой, я очееень редко сажусь за руль! Самые большие проблемы в зимний период это замерзшие ручки дверей после мойки. Никаких гелей присадок и пр. хрени кроме положенной по мануалу в меж сервисный интервал ( тосол, антифриз-омывайка) в авто не лилось, и никакие обогревы баков, картеров, топливных не колхозились.

То есть подзарядку аккума ты не считаешь за обслуживание? Не ну если ты ждёшь ждёшь сервисный интервал, что б долить омывайку...
ЗЫ. А я ещё и омывайку по сезону лью. Прикинь какая машина.
ЗЗЫ. А на АЗС ты заезжаешь? Ну заправиться?
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Антигель. Как залить в бак?

Сообщение dl » 29.10.2015 16:22

Леша, не разговаривай с пустотой :olen:

lusha писал(а):То есть подзарядку аккума ты не считаешь за обслуживание? Не ну если ты ждёшь ждёшь сервисный интервал, что б долить омывайку...
ЗЫ. А я ещё и омывайку по сезону лью. Прикинь какая машина.
ЗЗЫ. А на АЗС ты заезжаешь? Ну заправиться?
Он не заезжает и не считает - он чистый пассажир. Аккум на подзарядку приезжала ставить жена ко мне в гараж в прошлом году. А он жизнь знает по картинками в интернете. Спорить о вкусе устриц... Ну ты понял.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Антигель. Как залить в бак?

Сообщение lusha » 29.10.2015 16:38

dl писал(а):Леша, не разговаривай с пустотой :olen:

lusha писал(а):То есть подзарядку аккума ты не считаешь за обслуживание? Не ну если ты ждёшь ждёшь сервисный интервал, что б долить омывайку...
ЗЫ. А я ещё и омывайку по сезону лью. Прикинь какая машина.
ЗЗЫ. А на АЗС ты заезжаешь? Ну заправиться?
Он не заезжает и не считает - он чистый пассажир. Аккум на подзарядку приезжала ставить жена ко мне в гараж в прошлом году. А он жизнь знает по картинками в интернете. Спорить о вкусе устриц... Ну ты понял.

:)
:13
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Антигель. Как залить в бак?

Сообщение deni$ » 29.10.2015 18:19

dl писал(а):Леша, не разговаривай с пустотой :olen:

lusha писал(а):То есть подзарядку аккума ты не считаешь за обслуживание? Не ну если ты ждёшь ждёшь сервисный интервал, что б долить омывайку...
ЗЫ. А я ещё и омывайку по сезону лью. Прикинь какая машина.
ЗЗЫ. А на АЗС ты заезжаешь? Ну заправиться?
Он не заезжает и не считает - он чистый пассажир. Аккум на подзарядку приезжала ставить жена ко мне в гараж в прошлом году. А он жизнь знает по картинками в интернете. Спорить о вкусе устриц... Ну ты понял.



Последний довод трахториста, когда нет аргументов это попытаться сильней грызнуть за пятку оппонента. Мы беседуем о недостатках ( проблемности залить какую то хрень) дизельного авто в условиях (межсезонной) зимней эксплуатации или обсуждаем владельцев авто и то как они ездят и ездят ли вообще?

Для тех кто на бронепоезде дизеле, еще раз повторю... Хотя смысл метать биссер.. Лейте дальше всякое нано чудо для лучшей работы чудо трахтора, вставляйте фены и подогреватели куда хотите, только не уподобляйтесь Свидетелям Иеговы рассказывая всем какой ох.. ый Ваш Дизельный авто.


:39
Аватара пользователя
deni$
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1296
Зарегистрирован: 08.11.2009 18:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: skoda
Имя: Ден
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Re: Антигель. Как залить в бак?

Сообщение dl » 29.10.2015 18:32

deni$ писал(а):Мы беседуем о недостатках ( проблемности залить какую то хрень) дизельного авто в условиях (межсезонной) зимней эксплуатации или обсуждаем владельцев авто и то как они ездят и ездят ли вообще?
Мы, батенька, беседуем о "Антигель. Как залить в бак?". Это как раз Вы, по привычке, приперлись куда-нибудь, о чем не имеет ни малейшего понятия, сернули из-за угла для повышения ЧСВ и гордо распустили павлиний хвост по этому поводу. И да, чтобы обсуждать вкус устриц - их нужно хотя бы попробовать. ну хотя бы не устрицы. Хотя бы беззубки на берегу Псла. А потом уже рассказывать. И да - можете попробовать плюнуть в лысину, если пукан не разорвется.

deni$ писал(а):Для тех кто на бронепоезде дизеле, еще раз повторю... Хотя смысл метать биссер.. Лейте дальше всякое нано чудо для лучшей работы чудо трахтора, вставляйте фены и подогреватели куда хотите, только не уподобляйтесь Свидетелям Иеговы рассказывая всем какой ох.. ый Ваш Дизельный авто.
Для тех, кто вечно разговаривает о том, о чем не знает - прошу показать где в этой теме было что-то хотя бы подобное "рассказывая всем какой ох.. ый Ваш Дизельный авто". Или таки, если хватит воспитанности и достоинства, извинится и перестать поливать окружающих говном, только из-за того, что в одном месте чешется и больше заняться нечем.

:39
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Антигель. Как залить в бак?

Сообщение Rodex » 29.10.2015 20:43

Зато в моем простом 2-х литровом турбо дизеле уже 200 Х.П. достаточно много Н/метр. и жрет он 8л. соляры, грузоподьемность 800 кг, и разгон секунд 8.
и в отличии от ваших бензоговномобилях при рождении его в 2011 году нынче стоит 7к у.е.
Уважаемые любители бензиновых авто. покажите хотя бы одну машину с такими характеристиками, таким возрастом и такой стоимостью. а еще ресурсом двигателя.
и владельцы дизелей никогда не задумываются о системе зажигания, вместо этого нам приходится следить за качеством топлива.
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены.
Аватара пользователя
Rodex
 
Сообщeния: 625
Зарегистрирован: 08.02.2013 00:23
Откуда: Сумы Белопольское шоссе 11
Автомобиль: Москвич 401
Имя: Михаил
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Антигель. Как залить в бак?

Сообщение dr.uCAR » 30.10.2015 08:59

lusha писал(а):
dr.uCAR писал(а):
lusha писал(а):ЗЫ. Типа, ты в бензинке свечи, аккум, етк, перед зимой не проверяешь?

Не поверишь, не проверяю.

та я про авто, ггг...

Не совсем понял твой "тонкий" юмор.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Антигель. Как залить в бак?

Сообщение vadimair » 30.10.2015 16:54

Сдается мне, что в этой теме что-то пошло уже не так...
:facepalm:
А вот тут можно и продолжить дискуссию.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Антигель. Как залить в бак?

Сообщение kostya » 31.10.2015 14:33

Ну не стоит забывать и о том , что много авто ездит на дизиле у которых нет альтернативы в бензиновом сигменте теже бусы , малотонажные грузовики (газель не рассматриваю даже на газу не конкурент ) ,фуры ,а то , что в нашей стране поздно переходят с летнего на зимнее топливо тож таке, лично я при покупке жоповозки возможно и не рассматривал дизель (возможно) , но что касается внедорожников , вэнов, бусов , груз. ит.д. тут
без вариантов.
авто не боится больших пробегов,авто боится плохих дорог.http://busovod.ua/index.php
Аватара пользователя
kostya
 
Сообщeния: 292
Зарегистрирован: 07.11.2009 15:03
Откуда: г Сумы
Автомобиль: Косметичка
Имя: Костя
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Пред.

Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0