Как я избежал аварии

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Как я избежал аварии

Сообщение vadimair » 22.12.2015 00:22

Выношу на Ваш суд сегодняшнюю ситуацию:

В ожидании комментариев.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение dr.uCAR » 22.12.2015 00:47

© "надо было бить, да машину жалко " :23
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение dimon85 » 22.12.2015 08:14

Имхо, перед перекрестком, по нарастающему шуму двигателя, явно слышно, что начал ускоряться, чтобы "проскочить", еще и пешехода не пропускать, если он успеет дойти. Зеленый начал мигать еще перед пешеходным, желтый загорелся еще перед второй стоп-линией. Но никто и не пытался сбавлять скорость. Наверное, что бы не создавать аварийной ситуации? ИМХО, оба куда-то спешили)
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение dl » 22.12.2015 08:41

Чого не стать? Чого лететь? :19
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение Sergey19 » 22.12.2015 09:13

Светофор на этом перекрестке нужно настроить адекватно размеру перекрестка: между загоранием красного для одних и загоранием зеленого другим должна быть пауза побольше.
Каждый день там проезжаю и вижу, что, даже выезжая на немигающий зеленый, не успеваешь проехать весь перекресток, как в бочину уже начинают ехать с другого направления.

У нас народ редко руководствуется этими пунктами правил:
"16.5. При подаче сигнала регулировщиком или включении сигнала светофора, разрешающего движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, а также пешеходам, заканчивающим переход".
"16.8. Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Однако, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) или дорожный знак он должен руководствоваться сигналами каждого светофора".
А следовало бы.
Также можно приплести и это, хотя затора в этом случае не было:
"16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, разрешающем движение, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов".

ПС На месте ТС я бы остановился.

За это сообщение автора Sergey19 поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Sergey19
 
Сообщeния: 80
Зарегистрирован: 01.12.2011 22:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: русский и немец
Имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение NZ » 22.12.2015 09:14

Да уж :46 Можно сказать повезло, реакция хорошая :olen:
И пафосное название темы надо поменять и написать "Как я чуть не попал в аварию"
Ну а за смелость и открытость в размещении видео, отдельный респект :39
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение solar » 22.12.2015 11:13

Вадим выезжал на перекресток уже на запрещающий сигнал. Пересек вторую стоп линию (наверно для таких вот случаев она нанесена была) на желтый. Если ли бы была бы авария не понятно кто был бы прав.

Ну а среагировал моментально молодец!
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение Sergey19 » 22.12.2015 11:33

solar писал(а):Вадим выезжал на перекресток уже на запрещающий сигнал. Пересек вторую стоп линию (наверно для таких вот случаев она нанесена была) на желтый. Если ли бы была бы авария не понятно кто был бы прав.


Сомнительное утверждение.
По видео на перекресток он выехал на разрешающий сигнал светофора. Для этого посмотрим в правила, чтобы вспомнить, что называется перекрестком:
"Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части каждой из дорог. Не считается перекрестком место примыкания к дороге выезда из примыкающей территории".

Вторая стоп-линия меня уже давно раздажает: зачем её туда вообще нарисовали? Перед ней останавливаются (при этом нарушая п.16.3) те, кто едут с Г.Сталинграда и потом, когда им загорается зеленый сигнал едут в бочину тем, кто завершает проезд с Покровской пл.
16.3. В случае необходимости предоставления преимущества в движении транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют — перед краем пересекаемой проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.

За это сообщение автора Sergey19 поблагодарили: 3
Johnik1958, kashtan, vadimair
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
Sergey19
 
Сообщeния: 80
Зарегистрирован: 01.12.2011 22:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: русский и немец
Имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение vadimair » 22.12.2015 12:08

solar писал(а):Вадим выезжал на перекресток уже на запрещающий сигнал. Пересек вторую стоп линию (наверно для таких вот случаев она нанесена была) на желтый...

Зеленый мигающий сигнал светофора - запрещающий? Согласно п.16.8 ПДД я могу и должен завершить проезд перекрестка на желтый и даже на красный свет.
solar писал(а):...Если ли бы была бы авария не понятно кто был бы прав.

Вот для таких случаев наверное и нужен видеорегистратор. Он конечно не даст 100% уверенности в правоте, но разобраться поможет.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение ромадим » 22.12.2015 12:15

ABS есть на машине? Че так пищала резина? Шип?
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

След.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1