Как я избежал аварии

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: Как я избежал аварии

Сообщение vadimair » 23.12.2015 00:46

vadimv писал(а):Насчет скорости: когда еду 60-70, то на видео это выглядит как перемещение черепахи. А тут прям полет валькирий.

Ну то может у тебя угол в машине обзора другой или регистратор тормозит, я хз. Я например когда в BMW тройке ехал, так тоже ощущения были совершенно другими - ощущения скорости +20..25 к реалу. А садишься например в Ланос, едешь 60, а по ощущениям еле тянешься.
Так, что все это субъективно.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
kashtan писал(а):5 лет юзаю Тойо. Классная резина. на шипе мог бы так удачно и не сманеврировать.

:23 на все 100.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение dl » 23.12.2015 01:45

vadimair писал(а):Я например когда в BMW тройке ехал, так тоже ощущения были совершенно другими - ощущения скорости +20..25 к реалу. А садишься например в Ланос, едешь 60, а по ощущениям еле тянешься.
ИМХО - наоборот. Меня тут папа в ВАЗ 2106 катал - при скорости 60 км/ч я чуть в штаны не накакунькал - ощущение на все 130...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение TurboBond » 23.12.2015 08:29

vadimair писал(а):
TurboBond писал(а):
vadimair писал(а):Не, не шип - старая зимняя фрикционка TOYO. Шипованная на выходных пошла в отпуск до настоящей зимы - решил ее поберечь. Перекинул диски за час, получил хорошую разминку...


И эти люди советуют шиповку на зиму! :24 Или сегодня не зима? :6

А шо не так? Так эти люди вроде и не советовали никогда. А просто решили для себя испробовать впервые шиповку и остались очень довольны результатом принятого решения, а именно прогнозированным и предсказуемым движением авто при рулежке на льду и укатанному до ледяной корки снегу. Лед на дороге мною был найден (не специально) недели полторы назад далеко за городом - аж в районе Краснополья-Покровки. Кто ж виноват, что первый месяц зимы такой не зимний? Да и весну вроде никто еще не объявлял, не так ли? Подождем от силы месяц, думаю зима придет таки, а вместе с ней придет и время для советов/отзывов шиповки. А в том, что решил поберечь шиповку до настоящей зимы, так ничего в этом плохого не вижу, даже наоборот - особенно для дорожного покрытия.
В конце концов хозяин барин - хочу на новой шиповке :driving: , хочу - на старой фрикционке. :13 :6
Вы бы по теме отписались, интересно Ваше мнение.


По шинам, :26 в последний раз: именно вот такие "суровые" реалии наших последних зим и побудили меня отказаться от шиповок в пользу фрикционок. :23

По теме: ИМХО, ТС ехал хоть и на грани ПДД и здравого смысла (маршруточников на дорогах никто не отменял), но в сложившейся ситуации (торопился, наверное, раз поехал на моргающий зелёный на длинном оживлённом перекрёстке), формально виноват явно не он, а автобусник. :35

С реакцией у ТС тоже всё норм, :38 но вот ездить в таком стиле постоянно - может быть чревато: водятлов на дороге никто не отменял, а пространства для подобного манёвра может не быть, и зачастую единственным способом избежать ДТП остаётся только интенсивное торможение и короткий тормозной путь, а сезон нынче не тот... :39

З.Ы. У ТС - аж ТРИ комплекта колёс, сбортированных и отбалансированных, и ждущих своего часа? :49 Жииир... :18
Всё будет allroad!

За это сообщение автора TurboBond поблагодарили: 4
dl, ромадим, solar, vadimair
Рейтинг: 25%
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение vadimair » 23.12.2015 09:48

Спасибо всем отписавшимся за комментарии. :35
 ответ на З.Ы.
У ТС два комплекта сбортированных и отбалансированных колес, третий комплект - летние шины, без дисков.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение Johnik1958 » 23.12.2015 11:39

по закону ТС прав. по человечески нет. была бы авария автобус был бы признан виновным. сто процентов
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение hostmit » 23.12.2015 20:44

TurboBond: еще у ТС желание (поднять/опустить скрутить/закрутить снять/одеть колпак) * 4 когда стало сухо... и повторить сие когда пошел снег/гололед. По себе знаю, не так это легко как кажется :) Там у ТС не только ЖИР, а еще и Мышц хватает :D
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Как я избежал аварии

Сообщение Ztorba » 23.12.2015 22:01

Johnik1958 писал(а):по закону ТС прав. по человечески нет. была бы авария автобус был бы признан виновным. сто процентов

а я думаю ровно наоборот.
по человечески - выехал почти на зеленый, пешеходу перед перекрестком особо не помешал, и от столкновения увернулся. вроде как никого не обидел, разве шо сам понервничал.
а по закону - вторую стоп-линию пересек на желтый.
желтый - такой же запрещающий как и красный.
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
а) зелений дозволяє рух;
ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;

8.10. У разі подання світлофором (крім реверсивного) або регулювальником сигналу, що забороняє рух, водії повинні зупинитися перед дорожньою розміткою 1.12 (стоп-лінія), дорожнім знаком 5.62 "Місце зупинки", якщо їх немає...

на какой выезжал автобус - мы не знаем.
остальные обстоятельства ДТП были бы вторичными.
так кто был бы виноват?
имхо, в случае ДТП - видео лучше не показывать, ибо на нем нарушение Вадима (желтый) зафиксировано, а нарушение автобуса - вторично. и неизвестно, будет ли признано первопричиной ДТП.
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Пред.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0