Женщины за рулем?

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: Женщины за рулем?

Сообщение andre » 06.04.2016 12:19

hostmit писал(а): В семье машины не было никогда, родители работники заводов, финансово никак.

А кем Вы работаете в продажах?!
И чего Вы взяли что работники заводов - нищеброды?
Не будет заводов (производителя) не начем даже ездить будет, не то что продавать

а по теме - Вас надо учить спокойствию, заведите третьего ребенка и будет все ок, или жене больше внимания (ночью)
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Женщины за рулем?

Сообщение hostmit » 06.04.2016 12:53

Оу полегче! Откуда столько агрессии в мой адрес?
Я лишь пояснил почему некому было меня учить вождению. Родители у меня отличные, а умирающая промышленность меня не радует. Тружусь я не в торговле.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Женщины за рулем?

Сообщение lusha » 15.04.2016 10:01

dl писал(а):...
Человек от рождения умеет только дышать, есть и гадить. Все остальное приходит!

а как же - секс? Без секса нельзя никак!
А моя не может - боится, до паники. Зря Кашака покупал на варике.
Аватара пользователя
lusha
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 511
Зарегистрирован: 24.07.2008 15:44
Имя: Алексей
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Женщины за рулем?

Сообщение caddy » 25.04.2016 22:29

Автор, как женщина-водитель отвечаю, все нарабатывается с опытом. После автошколы несколько выездов было с мужем. А потом он давал мне машину и я сама 1,5-2часа ездила по городу. Для начала лучше рано утром выезжать. Уже светло и машин мало.
Аватара пользователя
caddy
 
Сообщeния: 16
Зарегистрирован: 10.11.2013 01:55
Автомобиль: VW Caddy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Женщины за рулем?

Сообщение hostmit » 26.04.2016 12:05

Как же эти "как женщина" уже утомили :) Я подобную тему поднял на шкода форуме, тоже, полный игнор моего оригинального поста, конкретных проблем, все делятся своим женским опытом и страданиями... Муж орет, ту муж за руку дергает, на ту папа рычит... Толково ответили dl, и пару человек на шкоде форуме, с реальным опытом обучения жен.

Да полно у нас уже практики езды, не тупим, не боимся, остались конкретные 3 проблемы. И самая острая, залипание.

Не так давно ехали в кармашке, вдоль харьковской, один ряд заставлен (не наш), на встречу в наглую начинает переться какой-то пирожек. Скорости копеечные у обоих, расстояния еще метров 50, вариантов где разминуться - есть. Я сижу сзади и молча. Жена залипает в этот гребанный пирожек, и ничего вокруг не видит, сознание занято одним, как разминуться... Переферическое зрение выключилось. Тут от остановки, не смотря на дорогу начинает идти пешеход, наблюдаю за картинкой до последнего момента. Вижу что ни жена, ни пешеход друг друга не видят, вмешиваюсь, говорю "на право глянь", томоз в пол, остановилась в 2-х метрах от уже ступившего прямо под колеса пешехода.

Этот эпизод единичный, за пару недель езды. Но имел место быть. Никак не вмешивался в ситуацию, даже если спросит что-то молчу. Много было теоретиков и рассказывающих - вот отпусти ее в свободное плавание, ты ей мешаешь. А на практике - сейчас бы ДТП, разбирательства и дай бог без увечий пешеход.

Кричать/орать/умничать/подсказывать/лезть подруку - ессно дурная практика, но у нас ее никогда и не было. Но когда я слышу "сидящий муж рядом мешает своим присутствием" - я вижу финал разумных аргументов. Мало ли что может мешать? Тупой скутерист который увяжется за тобой, слепящий китайским не линзованным ксенноном ланос, фафакающий сзади торопыга, пьяный пешеход. Может зуб болеть, а может просто выдаться плохой день. Лично я считаю все перечисленное, и миллион других раздражителей не должен существенно сказываться на качестве вождения. Если сказывается - нечего садиться за руль.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Женщины за рулем?

Сообщение caddy » 12.11.2016 18:56

Автор, ну, так сами же пишете, что если не дано, то нечего за руль садиться. Может, Вам научить не дано, так и не нужно этого делать.
Лучше обратиться к специалисту в этом вопросе. Могу телефончик подсказать :38

За это сообщение автора caddy поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
caddy
 
Сообщeния: 16
Зарегистрирован: 10.11.2013 01:55
Автомобиль: VW Caddy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Женщины за рулем?

Сообщение hostmit » 12.11.2016 21:07

caddy: Ох какая неуклюжая попытка найти работенку своему дружбану... Увы, спасибо, нет.

А раз уж апнули полугодичную тему отчитаюсь, может кому будет интересно. Жена ездит, сама не охотно, зачастую мотивирую "зачем тратить время на маршрутки, бери едь машиной!". Если со мной то с удовольствием рулит. В целом хорошо ездит. Залипания остались... но я стал много ездить по городу (старшая в школу пошла), и вижу это проблема не только моей половинки. Много "мамаш" привозит своих детей, и за эти пару месяцев чего я только не насмотрелся. А какие "папаши" есть... Не так давно Хюндай Гетц с КЕНГУРЯТНИКОМ (КАРЛ!!! ГЕТЦ с кенгурятником!!!, ну и ясен перец быдло-ксенон в круг), просто как ошпареный ушлепок срезал меня маневром...

На данном этапе, моя жена выше среднестатистического водителя г. Сумы, я успокоился. Продолжаем накатывать часы.
Возможно сыграло роль то, что ритм жизни у нас изменился, и ей все больше и больше приходится принимать решения самой. Появилось больше инициативы и умение быстро разруливать те или иные вопросы.

P.S. Машина длинная, проблемы с парковкой и у меня. Иногда приходится выходить, выглядывать что там перед/сзади капота и подтягиваться к бордюру еще чуток. Заказал парктроники и камеру заднего вида.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 2
dl, NZ
Рейтинг: 12.5%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Женщины за рулем?

Сообщение caddy » 16.11.2016 00:47

Дружбану? Автор, мы не знакомы, это во пераых. А во вторых, у этого человека и так работы хватает. Его стаж обучения около 30 лет. И у меня язык бы не повернулся его так назвать, хотябы из уважения к возрасту.

Скажите, что у вас за танк такой, буду десятой дорогой объезжать
Аватара пользователя
caddy
 
Сообщeния: 16
Зарегистрирован: 10.11.2013 01:55
Автомобиль: VW Caddy
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18