Антигель в дизель. Лить или не лить?

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение TurboBond » 24.11.2016 22:40

hostmit писал(а):Перелапатил кучи инфы и форумов, на эту тему - зима и дизель, до покупки. Среди страдающих не видно особо клиентов Окко/WOG.


Могу дать координаты живого пользователя ОККО. :23
Всё будет allroad!
Аватара пользователя
TurboBond
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 460
Зарегистрирован: 09.07.2013 19:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: AUDI A4 allroad 2.0T
Имя: Владимир
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 233 раз.

Re: "Бегемотик". БЖ Renault Scenic II

Сообщение странник » 25.11.2016 09:50

TurboBond писал(а):
странник писал(а):
TurboBond писал(а):
dl писал(а):
TurboBond писал(а):лично я за качество тех же присадок от LM уверен в разы больше, чем за топливо даже на самых-самых (с их же слов) заправках.
А за то, что этот Липкий Моль не вподвалах Бездрика разливают из сточных вод местной фермы?


Исключено: я беру у эксклюзивного с 1995 года поставщика продукции LM в Украину. :39


Присадки может быть и хорошие, да только смысл их применения очень сомнительный. И я вам чесно скажу один раз и сам купился, но быстро понял свою ошибку и соскочил с этого крючка. Заливайте нормальное масло, а не "КАМАЗОВСЬКЭ" (При ссср такое было) и запраляйтесь на заправках известных брендов (да кстати, а давно Вы спрашивали сертификат соответствия топлива на заправке - я каждый раз, даже если 5 литров заливаю), а не из под комбайна, и не нужно никаких ликви молли, хадо и разной другой шелупени, ЭТО ВСЁ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ, хотя если их много - то почему бы и не поделится с людьми, они тоже кушать хотят. А по мне лучше уж приюту помочь.


Можно поподробнее про ошибку и причём тут антигели и "КАМАЗОВСЬКЭ" масло? :12

Сертификаты? Не смешите мои подковы: ещё О. Бендер говорил


А работают конкретно антигели или нет - http://www.zr.ru/content/articles/60719 ... ix/?page=1

Хотя, конечно, можно никому не доверять... :46


Сейчас dl нам по дупі надає за діспут у його БЖ.

Но отвечу:

По поводу сертификатов: значит сертификатам ликви молли доверяем, а другим нет? Тогда конечно - можно никому не доверять... :46
В статье "За рулём" на которую Вы дали ссылку в конце приведен вывод, цитирую - "В общем, мы не советуем рассматривать бак своего автомобиля как собственный НПЗ, в котором можно сделать качественное зимнее дизельное топливо! Даже при наличии эффективных антигелей." !!! :D

По поводу ошибки - тоже прочитал в конце 80-х статью в "За рулём" о супер-пупер присадках в масло, шо после 2-3 применений двиг с 200 000 км пробега будет як новый :6 , аж в Мацкве в магазине "ЗР" прикупил сиё чудо и два раза залил, спасибо хоть не навредило. Потом же сам "ЗР" проводил исследования и никаких улучшений не обнаружил. Через десяток-полтора лет появляется "ХАДО" вітчизняного виробника - ржал чуть пузо не порвал.

А из "КАМАЗОВСЬКЭ" масла 10Г1 нельзя сделать ликви молли или шел хеликс ультра 5w40 никакими присадками в собственном гараже. Поэтому я в один ряд ставлю присадки к маслам и всякие добавки к топливу.

Не запрещаю заниматься самообманом, приветствую здравый смысл.
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Антигель в дизель. Лить или не лить?

Сообщение dl » 31.01.2017 09:52

Отпишусь... Вчера заводил ближе к обеду - это уже не интересно. Сегодня в 6-50 утра. Завелся без проблем (ну не с пол тычки, а где-то с полтора). Бортовик показывал -25 град. Соляра ОККО без антигеля.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Антигель в дизель. Лить или не лить?

Сообщение Sharpman » 31.01.2017 10:18

Тоже ничего не добавлял. И вчера и сегодня утром завелся с 0,75 тычка :) Соляра ВОГ которая до минус 25 градусов. Бортовик показывал минус 23.
Аватара пользователя
Sharpman
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 480
Зарегистрирован: 12.07.2009 18:05
Откуда: Сумы
Автомобиль: VW Jetta 1.6TDI DSG7
Имя: Александр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: Антигель в дизель. Лить или не лить?

Сообщение vadimair » 31.01.2017 10:30

Бортовик минус 19 в 8.00 утра, машина на улице под открытым небом.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Антигель в дизель. Лить или не лить?

Сообщение dl » 31.01.2017 10:41

vadimair писал(а):Бортовик минус 19 в 8.00 утра, машина на улице под открытым небом.
Не видно, что тема про дизель и антигель? :12
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Антигель в дизель. Лить или не лить?

Сообщение vadimair » 31.01.2017 10:57

Видно, конечно :shaman: . Просто меня поразила большая разность в показаниях БК.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Антигель в дизель. Лить или не лить?

Сообщение kostya » 31.01.2017 22:07

движ мицубановский дизель90х годов четвертую зиму эксплуатирую , все было ,свечи перегорали, акб садился, но д.т. не перемерзало ни разу ,хотя лью все подряд и тнк и анп и маршал и брсм. добовляю хай гир присадку , работает она или нет, не знаю .но факт есть- не перемерзает ...и немного не по теме,, когда купил машину гудел редуктор добавил присадку и вот уже 55тыс все ок. хочу заметить , что я скептик в отношении присадок, добавок, эмуляторов и ))) вибраторов :) , но помогло же.
авто не боится больших пробегов,авто боится плохих дорог.http://busovod.ua/index.php
Аватара пользователя
kostya
 
Сообщeния: 292
Зарегистрирован: 07.11.2009 15:03
Откуда: г Сумы
Автомобиль: Косметичка
Имя: Костя
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Пред.

Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0