Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение UNK » 17.02.2017 12:00

-=Я=- писал(а):Все зависит от используемой пленки и мозга в голове. Можно поставить просвет 50%, а можно и 90%. У меня стоит просвет передних стекол 90%, а задних - 70%. Для парковки используется камера заднего хода. Из салона я не вижу проблем с выездом или обзором. Возможно, кто-то тонировал стекла в 0, но это их проблемы и их безопасность. Меня больше раздражают затонированные задние фонари. Пусть уже и передние тонируют, или плохо будет видно?


Согласен полностью.
Предыдущее авто тонировал. Через год боковые передние снял, т.к. были все вышеописанные проблемы связанные с ездой в темное время суток.
Мазду купил уже тонированную, но каких-то проблем в темное время суток не наблюдаю. Все отлично видно хоть сбоку, хоть в зеркала. Так что пленка тоже имеет очень большое значение.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение hostmit » 17.02.2017 12:29

Живем по госту 1999 года. Да и то не живем, игнорируем. Тонировка у меня легкая была, американская, с годами еще слегка просветлела. Тоже производитель писал какое-то "легкое затемнение 90%", ее я и выбрал в далеком 2004.

В года обязательного ТО, ну то время когда мы деньги платили, а на стенд даже не заезжали. Вышел сотрудник атестованного СТО, что напротив ГАИ с прибором, замерил, 63%. Я наслушавшись от отца, работающего в ЦСМ, умных слов, начал вещать про атестацию, условия проведения измерений и т.п. - на что мне вынесли гигрометр, термометр и свидетельство о поверке. Отдал 50 грн, получил талон, укатил.

Заехал в отцу, замерили - и правда 63%. Причем не тонированное лобовое, показало 87%. Чистое оригинальное стекло. Я сомневаюсь что даже атермальные пленки вложатся в нормативные 70%.
Рено кстати, с завода, с какой-то легкой зеленовато/голубой пленкой, вроде 7%. Надобы тоже замерить как-то.

Кроме гарантированного нарушения ПДД, не забываем опять же про просматриваемость салона другими. В другую то сторону тонировка вобще никак. Не скажу что подобные факты напрягают меня больше, чем горы снега в рост человека, любезно накиданные комунальными службами на пешперах. Но порой, на сложных перекрестках - просматриваемость стекол соседа облегчает жизнь. Это аксиома.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Тонировочка вркуг! Бункер чуть не подбил меня, ВМ3288АН

Сообщение hostmit » 18.02.2017 15:52

Для наглядности, просматриваемость, тонировка VS чистое стекло.
Изображение стороннего сайта - http://share.hostmit.net/ss/IMG_20170218_104455.jpg

Можно не замечать, отрицать, но факт остается фактом - это создает помехи другим участникам движения, пусть и небольшие.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Пред.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1