Открыть машину без ключа

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Открыть машину без ключа

Сообщение LES » 06.10.2009 16:21

Думал раньше, что такое со мной не может произойти.Знал конечно ,что бывает, но не со мной.
Закрыл 2 комплекта ключей в авто, поставленном на сигналку.Было в четверг, как раз собрался ехать в Донецк.И вообще день тот изначально не удался :down:Начался обзвон друзей, знакомых одноклубников и прочих личностей. Позвонил знакомому на элантре такой же, сказал что подъедет но не раньше 18-00, с 2умя комплектами ключей на элантру.(мало ли чего а вдруг подойдет). Товарищи по БФ комьюнити тоже пообещали помочь, но пока ответа не было. ДЛ, посовещавшись с народом, посоветовал обратится в контору на Харьковской, которая продает замки тд(рядом с детским питанием и магазином "Чико")
Заехал за "открывальщиком" на такси, начали работать.
Отмычками елантра не открывается. Вставили специальную подушку которая подкачивается.(на манжет от танометра похожа, с грушей)., между дверью и кузовом.После подкачки. дверь немного приоткрывается.и в салон засовывают жесткую проволку.конец свернутый крюком цепляют за ручку открытия, несколько движений, вой сигнализации, машина открыта
Нюансы:
1.Специальные устройства
2.При накачивании груши надо быть осторожным , чтоб не сломать замок.
3.Просовывание проволки - сложный момент у меня, так резиновые уплотнители проходятся хорошо(по словам "открывальщика" в авто VW-Group, это сделать намного тяжелее.),потом в профиле двери есть бурт который затрудняет проникновение в салон( возможно элемент защиты?). Процес зацепа проволки за ручку требует наблюдени через стекло( +1 тонировке, это проблема если "открывальщик" один,а еще если ночью, помнится был недавно спор про тонировку, зачем она, вот пример, элемент противоугонной защиты автомобиля). Так же по опыту "открывальщика", на хундаях замки, управляющиися штатным брелком, не открывают"пиптики" на передних дверях, при усилии на ручку открытия. Это требует других методов.
При наличии инструментов, показалось не очень сложным.
За время открытия сработала сигналка, первая зона датчика удара. Что очень оскорбило "открывальщика".
Во время открытия уже звонили разные люди с предложениями о помощи, но я вежливо отказался, сославшись что уже все оК. Хотя "открывальщик" возился долго, как мне показалось, и я даже уже думал что нифига мы ее не откроем.
Цена была озвучена 250-300, по факту 280+20 на чай.
Отаке
ПС: знакомые сказали что в Киеве это стоит не менее 600 грн.
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение dl » 06.10.2009 16:30

Все хорошо, что хорошо кончается! :beer:

Перенес в автоотзывы. таки реальный отзыв о конторе, которая в принципе (не дай будда 3 раза) может любому пригодится.
Последний раз редактировалось dl 06.10.2009 16:34, всего редактировалось 1 раз.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение NZ » 06.10.2009 16:33

Теперь ужЕ всё позади . Скажи , как это так получилось , что машина на сигнализации и ключи внутри? Чтоб другим наука была ,как не надо делать.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение LES » 06.10.2009 16:44

Получилось хз, это когда день наперекосяк, настроения нет,но куча дел и планов, стараешься ничего не забыть, и быстро все сделать. Например, загрузить полный багажник барахла за одну ходку. И еще знаешь, что бывает так- люди забывают комплекты ключей- берешь второй и кладешь его в сумку, чтоб не забыть, а потом эту сумку закрываешь в багажнике вместе с первым комплектом который каким-то непостижимым образом оказывается в багажнике авто вместо твоего кармана. мистика епт
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение Trader » 06.10.2009 21:29

Иногда может сигналка заглючить, или быть запрограммированной закрывать дверь после выхода. У меня такое раз произошло на природе (только поставил сигналку и напрограммировал :olen: ). Щёлкнуло, я чуть не всрався :suicide: Повезло, что дверь не закрылась полностью, т.е. типо прикрылась, а в этом случае замок не блокируется (все остальные двери исправно закрыло).
Trader
 

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение falco » 07.10.2009 10:39

Во избежание таких ситуаций у меня ЦЗ отсоединен от сигналки и машина закрывается только с ключа. Сделал это, правда, после того как некие нехорошие человеки вскрыли поставленную на сигнализацию и закрытую сигналкой на ЦЗ машину.
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение dl » 07.10.2009 10:41

falco писал(а):Во избежание таких ситуаций у меня ЦЗ отсоединен от сигналки и машина закрывается только с ключа. Сделал это, правда, после того как некие нехорошие человеки вскрыли поставленную на сигнализацию и закрытую сигналкой на ЦЗ машину.
Неповеришь :) Я в свой чермет сигналку ставил исключительно заради того, чтоб ключем в замке не ковырятся :)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Открыть машину без ключа

Сообщение falco » 07.10.2009 11:10

После того, что случилось я лучше ключом ковырятся буду :-)
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.


Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1