Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Отчеты о поездках, маршруты движения, карты и пр.

Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение hostmit » 25.03.2016 14:03

День добрый!

Потихоньку начал присматриваться к выбору и бронированию места отдыха на черном море (рассматриваю области Херсон/Одесса). Хочу в начале августа, лучше заранее выбрать.
В том году побывали в Железном Порту, https://gport.com.ua/fontanka.html , первый раз для меня, опыта особо не было тогда. Хозяева не понравились, да и от моря очень далеко.

Поделитесь пожалуйста инфой/телефонами, кто где отдыхал? Буду премного благодарен. Едем 2-мя семьями, 2-е детей 6 и 3 лет в моей, вторая где-то такая же. Частный сектор приоритетно, или первый этаж как минимум. Дворик и небольшая удаленность от моря, своя кухня/СУ, хорошие условия.

Из того что я вынес из 1-й поездки на черное море, в Железный Порт:

Минусы:
1) Грязные пляжи - младшая набирая детское ведерце с песком, как минимум пару окурков находила. Платных пляжей которые чистят - нет.
2) Ущербная организация движения к морю - тротуаров почти нет, тучи быдла едущего 200-300 метров на машине. Идя к морю и назад, ты должен вечно следить, чтобы жирное чмо рассекая между пешеходами на своем корыте, не сбило ребенка.
3) Как таковых развлечений для детей нет, в вечернее время тем более.
3) Дофигушеньки медуз, 24/7. Не то чтобы мешало, но дети шугались по началу.

Плюсы:
1) Песчаные пляжи широкие, с плавным спуском. Детям было очень комфортно.
2) Не в счет первых пару дней, море было прозрачным и чистым.
3) В целом адекватная дорога для авто, если ехать днепр-зп-мелитополь-каховка.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение dr.uCAR » 25.03.2016 15:51

Азов не катит?
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение hostmit » 25.03.2016 16:24

Съездив 1 раз на черное в Железный Порт, лично я бы вобще больше не ехал :) Но жена и дети хотят, им понравилось именно море. Ничего кроме стоящего, ехать 900км я не увидел.

На Азове никогда не были. Как он для отдыха с детьми? Прозрачное? Теплое? Чистое? Как пляжи?
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение vadimv » 25.03.2016 18:47

hostmit писал(а):На Азове никогда не были.
ИМХО зря.
hostmit писал(а):Как он для отдыха с детьми?
Как для детей - самое оно.
hostmit писал(а):Прозрачное? Теплое? Чистое? Как пляжи?
Если волн нет - достаточно прозрачное. Если толпы народа нет - чистое. Теплое почти всегда (чаще бывает проблема с холодным ветром). Пляжи песчаные (мелкая ракушка. В 2006 были в Счастливцево, а прошлом году - на Федотовой косе в Кирилловке.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение hostmit » 25.03.2016 20:35

А можно более детальный отзыв? За последний год. И контакты/название места отдыха.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение vadimv » 25.03.2016 21:16

hostmit писал(а):А можно более детальный отзыв? За последний год. И контакты/название места отдыха.
Ну контактов у меня нет - мы ездили с палаткой и жили прямо на пляже. А так там баз вдоль моря - километры. Думаю, даже в сезон можно найти подходящие условия. Хотя мы снимали на одну ночь комнатку в самой Кирилловке - я ее нашел в центре минут за 20. По моему по 60 грн с человека в сутки взяли. Еще в одном месте я спрашивал на базе - комнатка с кондиционером на четверых - 300 грн в сутки.

Но в самой Кирилловке не рекомендую - очень много народа. Мы туда ездили на один день в аквапарк. Лучше - Федотова коса, от Кирилловки до Степка сплошь базы отдыха, а дальше - дикий пляж до самого заповедника. Вода теплая, чистая, более-менее прозрачная. Медуз нет :). Пляж широкий (от 10 до 100 метров шириной), мелкая ракушка. Заход в воду в разных местах по-разному - есть по грудь метров в 10 у берега, а есть места, гда в 50 метрах по колено. Единственное - ветер бывает довольно сильный (у нас пару раз палатку плашмя укладывало на песок). А, еще вечером после захода солнца могут комары донимать, но мы ложились рано, так что они нам не мешали. Магазины, рынки - в Кирилловке и Степке.

Дорога - более-менее была, самый худший участок - под ейБогудуховым. Обратно ехали через Полтаву.

Что именно еще интересует?
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение dl » 25.03.2016 22:12

vadimv писал(а):Дорога - более-менее была
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение hostmit » 25.03.2016 22:18

Да вобщем-то море и пляж. Как водичка в сравнении с черным?
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение vadimv » 25.03.2016 22:43

hostmit писал(а):Да вобщем-то море и пляж. Как водичка в сравнении с черным?
Я бы сказал - стабильно теплая и более чистая.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
dl писал(а):
vadimv писал(а):Дорога - более-менее была

Между Харьковом и Днепром - шикарная бетонка, думаю она такой и осталась. Разгонялся до 160, можно было бы и больше, если бы не груженая машина и дети в салоне.
А в остальном - как обычно: наплывы, гребенка, заплатки, местами отдельные ямы - скорость в пределах 80-120.
Только под Богодуховом - ползком наошупь или на хвосте у местного по его следам.
Аватара пользователя
vadimv
 
Сообщeния: 224
Зарегистрирован: 21.12.2012 09:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Suzuki SX4
Имя: Вадим
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Черное море, Херсон/Одесса. Поделитесь инфой

Сообщение Sharpman » 26.03.2016 01:11

Рассматриваете именно частный сектор? Мы отдыхали в прошлом году в Коблево, в отельном комплексе. Очень понравилось - своя закрытая территория, охранники никого без браслета (одевается при "заезде") не пускали на территорию. На терр. сосновый парк (небольшой, но днем легко дышится, жара не так ощущается), столовая, бассейн (точнее два - детский и взрослый), детская игровая комната (у нас двое детей, в прошлом году было 6 и 3 года, играли там почти все время, когда были не на море), детские аниматоры, каждый вечер какая-то программа. Пляж чистый, убирается, есть навесы. На пляже волейбольная сетка, можно поиграть (мяч дают на ресепшене). Понравилось, что был инструктор по плаванью, бесплатно (входило в стоимость) учил старшую плавать. Так же все постройки свежие (старшему корпусу около 5-6 лет, более новому всего 2 года, бассейн вообще только к прошлому сезону сделали). Вообще - много позитивных эмоций осталось. Отель очень хорошо подходит именно для семейного, спокойного отдыха. Бронировали в мае номер, по деньгам вышло около 600 грн/сутки трехместный номер, для мелкого бесплатно детскую кроватку дали, так что все помещались)). Когда приехали, был разгар сезона - середина июля, и наш номер стоил уже 1380 грн/сутки, так что на раннем бронировании более чем в 2 раза сэкономили. Кстати, что понравилось, при бронировании не нужно делать предоплату :)
Аватара пользователя
Sharpman
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 480
Зарегистрирован: 12.07.2009 18:05
Откуда: Сумы
Автомобиль: VW Jetta 1.6TDI DSG7
Имя: Александр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

След.

Вернуться в Автотуризм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3