ВМ8674АН - красненький и нагленький

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dl » 12.06.2016 08:31

dimon85 писал(а):
dl писал(а):Левый как был в крайней левой, так и остался. По этому у него НЕ кончилась.

А я не готов бить и в суде это доказывать. Я свято верю, что там взаимное перестроение и пускаю левый ряд вперед.
Есть люди - в домовых верят :) А есть логика и физика. Но это такое :) Каждый верит, во что хочет. Никоим образом не осуждаю, но не понимаю.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dimon85 » 12.06.2016 08:38

dl писал(а): А есть логика и физика. Но это такое :)

В том и дело, что в нашей стране логика и физика "это такое". Законы через одно место состряпаны и другим местом написаны. Что вот нету 100% трактования каждой жизненной ситуации. А потом кто больше занесет, так и ПДД и перекрутят... И не было таких ситуаций (как по мне спорных) если бы мудаки не рисовали разъезды из двух полос в одну и т.п.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение hostmit » 12.06.2016 09:17

dimon, я во втором посте уточнил, что ехал красный лянос не паралельно мне, до пешпера он ехал за мной, конкретно ЗА, в моем ряду, начиная от светофора, капот в багажник. А хитропопые перестроения начал уже непосредственно перед пешпером, там где разметка уже на 2 полосы, причем сплошная между ними, на которую он не стесняясь залез. И уже после Вы взялись доказывать мне что по ПДД я должен был уступить. Если бы мы ехали с ним паралельно, я согласен, тут вилка, ситуация разметкой и знаками не регламентируется:
1) с одной стороны, можно опираться на помеху справа
2) а можно рассуждать о перестроении, тут фиг поймешь, то ли его полоса исчезла, то ли моя.

Представьте картинку, едете вы по дороге в 1 полосу, но достаточно широкую чтобы можно было втиснуться вдвоем. Я вдруг решаю вас "опередить" справа (слева то двойная сплошная), юрко подсовываю свой капот на уровень вашего багажника. Видя небезопасную боковую дистацию, у вас 2 варианта - выезжать на встречку, или сбросить скорость и уступить - я ведь для вас помеха справа.


P.S. "Надо было бить", это к vadimair, не ко мне :) Тем более что доказывать что либо человеку, у которого вкруг тонированный зеркалкой красный лянос, с битостями разного вида по всей ЛЕВОЙ строне - как минимум глупо. И бог его знает что там по правой.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dimon85 » 12.06.2016 09:23

:35
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение Sebbe » 13.06.2016 00:32

Обгон на перекрёстке запрещён. О чём вообще речь?
Аватара пользователя
Sebbe
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 97
Зарегистрирован: 19.03.2015 23:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Renault
Имя: Денис
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dl » 13.06.2016 06:42

Sebbe писал(а):Обгон на перекрёстке запрещён. О чём вообще речь?
А где там обгон???
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение vadimair » 13.06.2016 09:56

Посмотрел ролик четыре раза. Никакого обгона нет, есть опережение.
Если ланос, как Вы говорите, ехал за Вами капот в багажник, то почему Вы в полосе движения не держались правой стороны или хотя бы середины полосы, а ехали в самом крайнем левом положении, провоцируя ланос на опережение справа?
И еще я не понял - а зачем нужно было притормаживать и создавать таким образом проблему узкого разъезда на участке дороги, где стояло припаркованное авто? Едь по своей полосе не снижая скорости, кому нужно - опередит справа.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение hostmit » 13.06.2016 10:12

Ой уели :) Теперь я еще кого-то провоцирую... Если я кому-то скажу - эй дружище, прыгай из окна, тебя ждет рай и 72 девственницы, кто-то прыгнет?

Скорость я сбросил потому что на пешпере стоит тонированный кроссовер фольц + пирожек фиат. Обзор 0. Не хочу попасть в очередную подборку "Дорожных войн" на ютубе, со сбитым выскочившим пешеходом. Удивительный факт - за этот момент мне еще оправдываться приходится.

По ракурсу регика действительно кажется что я колесом наезжаю на 2-ю сплошную, пересмотрите мои другие видосы. Но это лишь ракурс, еду я ровно как и все остальные (например нива), с нормальной боковой дистанцией от двойной. И лишь как только лянос подсунул мне капот на уровень багажника, я стал прижиматься влево.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
ant
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение vadimair » 13.06.2016 11:45

Отсеивая прыжки и девственниц - посмотрел пятый раз видео, никакого снижения скорости перед пешеходным переходом нет, а вот ЗА ним есть. Зачем?
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение hostmit » 13.06.2016 15:22

Перед пешпером скорость сбросил - ехал медленно, после сбросил почти до остановки, потому что товарищ на ляносе решил встрять в межрядье, всунув капот на уровень моего багажника, с опасной боковой дистанцией и продолжал в таком духе движение, не опережая, не отставая. Далее ехать так (вдовесок видя спереди припаркованный авто), я не счел безопасным.
Я взял максимально возможно влево и пропустил его.

Возможно сломаю еще парочку шаблонов, но я всегда стараюсь ДДД. Даже если кто-то сзади просто не держит дистанцию и дышит в багажник, ухожу вправо, если есть возможность, и сбрасываю скорость.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Пред.След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0