ВМ8674АН - красненький и нагленький

Для обсуждения фактов нарушений, неадекватного поведения и т.п. на наших дорогах

ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение hostmit » 09.06.2016 22:00

На видео не видно всей картины - лезет между рядами, выжимая меня на встречку, вот вот зеркалами коснемся - я остановился пропустил. На след. светофоре стал рядом - тонировка зеркально красненьким - вкруг!

Левое крыло, обе двери - биты мяты, причем по разному!!! Криво рихтованы и покрашены тяп ляп.


За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dimon85 » 10.06.2016 22:36

Он ехал с Вам с Гагарина? Так Вы с двух полос едите в одну, у Вас помеха справа. Вы должны пропустит тех кто едет с полосы что правее вас. Или я не прав? Передавайте привет тем, кто рисовал схему.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение hostmit » 11.06.2016 10:20

Жаль заднего регика нет, может добавить? :)

Ехал с Гагарина, мятый лянос стоял за мной на светофоре, в моем ряду. Водители в курсе что де факто там из 2 в 1 нужно перестроится, и потому едут змейкой, паралельно обычно никто не катится (все ж в городе адекватных водителей большинство). Этот товарищ очевидно раздраженный моим притормаживанием перед пешпером (встречка заствлена машинами, обзора нет, ессно сбрасываю скорость), выскочил в межрядье и начал втискиваться, между мной и теми что делают правый поворот с Харьковской. А так то да, как только он принял вправо, и всунул свой папот на уровень моего багажника, де юро - помеха справа, и руководствуюясь ПДД и ДДД я сбросил скорость почти до остановки и пропустил его.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Ну и как бывает в 99% случаев, эти наглые и хитрожопые уделыватели далеко не уезжают. Встретились на следующем красном светофоре.

http://hostmit.net/ss/2016-06-11_10-28-34.jpg
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dimon85 » 11.06.2016 22:18

Нету понятия между рядов. В ком ряду ехали Вы и в каком он. Выдохнув и обдумав... Кто кого должен был пропускать по ПДД? Кто мудак вопрос не подымаем!
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение hostmit » 11.06.2016 23:09

Забавна позиция, смахивает на предвзятую.

Ладно, покажу что такое "межрядье" в моем понимании (кстати чуть раньше там сплошная, до пеш пера).
Изображение стороннего сайта - http://hostmit.net/ss/2016-06-11_22-58-14.jpg

На видео видно в каком ряду ехал я - в крайнем левом. В таком же крайне левом ехал и он, за мной. Я притормозил перед пешпером, человек внаглую втиснулся между 2-мя машинами (там уже конкретно 2 полосы движения). В первом ряду чуть дальше пеш-пера еще и запарковано авто стоит. Не желая устраивать конкуренцию с дурачьем в споре кто первый из нас троих проедет в месте где по ПДД 1 полоса, по фактической ширине - проходимость на 2 машины, я ему уступил.

А теперь, раз Вы уже выдохнули, объясните со ссылкой на пункт(ы) ПДД, почему я должен был уступать?

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
Sharpman
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dimon85 » 12.06.2016 07:55

По Вашей картинке, Вы как будто двойную сплошную пересекли, но не об этом сейчас. Еще раз объясняю полосы две на выезде, на въезде одна. Кто спереди, кто сзади не важно. У вас помеха справа, если он едет со второй полосы (первая справа поворот направо). В суде потом он будет рассказывать (а если он мудак, так 100% и будет именно там рассказывать) что ехал он со второй полосы, вы с крайней левой, не уступили ему дорогу, он вынужден был в уходить в "межполосье". Очень интересный перекресток. Зимой (когда разметки нету) с двух полос едут в две, а летом с двух в одну и крайний левый ряд обязан уступать дорогу ряду справа (или не так????), так как при взаимном перестроении и любых маневрах правую руку никто не отменял!!! А то что места хватает, для двух...есть конкретная разметка одного ряда (этот один не обязан прижиматься, чтобы влезли два авто) въезд в который преимущество не у Вас, ИМХО!!! То что Вы первее прилетели на въезд к одной полосе, еще не означает, что вы уступили (дали преимущество) дорогу едущим со второго ряда. Вы серьезно думаете, что когда едут два ряда авто в в один ряд, то преимущество въезда у крайнего левого?
З.Ы. Главный вопрос я подчеркнул.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
hostmit писал(а):А теперь, раз Вы уже выдохнули, объясните со ссылкой на пункт(ы) ПДД, почему я должен был уступать?

Надо было бить, "полисаи" потом рассказали кто кому должен уступать. И как с двух полос ездить в одну. По видео не видно кто как перестраивался, кто за кем ехал. По видео видно что но ехал справа от Вас и ему не хватило место в полосе.
З.Ы. Нужен регистратор сзади! :35
Последний раз редактировалось dimon85 12.06.2016 08:16, всего редактировалось 1 раз.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dl » 12.06.2016 08:15

dimon85 писал(а):и крайний левый ряд обязан уступать дорогу ряду справа (или не так????), так как при взаимном перестроении и любых маневрах правую руку никто не отменял!!!
ИМХО - не так. Ключевое тут ВЗАИМНОЕ перестроение. Левый же ж никуда не перестраивается. А то что у правого кончилась полоса - это его личные проблемы.
З.Ы.: Примерно такая же ситуевина при повороте на Лушпы с Харьковской сейчас в связи с ремонтами. Те, кто едет с Химика упираются в знак и начинают выдавливать тех, кто едет с центра хотя, ИМХО, права такого не имеют, т.к. те движутся в своей полосе, а эти перестраиваются.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dimon85 » 12.06.2016 08:17

dl писал(а): А то что у правого кончилась полоса - это его личные проблемы.

А почему у правого кончилась, а не у левого? И как понять у кого полосы кончаются? ИМХО кончилась у двух рядов - взаимное перестроение.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dl » 12.06.2016 08:20

dimon85 писал(а):
dl писал(а): А то что у правого кончилась полоса - это его личные проблемы.

А почему у правого кончилась, а не у левого? И как понять у кого полосы кончаются? ИМХО кончилась у двух рядов - взаимное перестроение.
Левый как был в крайней левой, так и остался. По этому у него НЕ кончилась.

Но это сейчас опять будет про градус поворота руля :)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ВМ8674АН - красненький и нагленький

Сообщение dimon85 » 12.06.2016 08:29

dl писал(а):Левый как был в крайней левой, так и остался. По этому у него НЕ кончилась.

А я не готов бить и в суде это доказывать. Я свято верю, что там взаимное перестроение и пускаю левый ряд вперед.
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

След.

Вернуться в Доска позора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0