...наступая на собственные убеждения

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение UNK » 12.06.2016 16:02

dl писал(а):
UNK писал(а)::4 :olen: :45 :52

а помниться было как-то правило 4Ф

http://www.auto.sumy.ua/phpbb/post30711.html?hilit=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%20%D1%84%D0%B8%D0%B0%D1%82#p30711
Все течет, все меняется... Мы ж вроде недавно выяснили, что главное чтоб не Mazda :olen:


Та да, все течет все меняется....

Глядишь, и на китайца пересядешь. :)

Но то такое, главное чтобы тебе нравилось.

Мои поздравления :35

Пы.Сы.: как по мне, то машинка уже подуставшая (200к+ пробег).
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение hostmit » 12.06.2016 18:30

Не расстраивай хозяина по чем зря. На рынке БУ дело не сколько в пробеге, сколько в состоянии. Если двигатель без особых болячек, обслуживался хорошо, тем более дизельный, 200К не беда. Вряд ли кто-то "наваливательного типа" ездил на сценике. Такие авто больше семейные берут. А убитый вариант можно и с 80К пробегом найти, легко!

На тему K9K перелапатил кучу инфы. Особых болячек нет, кроме проворота вкладышей, у пригнанных, где заявленный интервал замены масла - 30К. Но наверняка dl вкурсе дела, и знает об этом моменте . :18
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение UNK » 12.06.2016 19:51

hostmit писал(а):Не расстраивай хозяина по чем зря. На рынке БУ дело не сколько в пробеге, сколько в состоянии. Если двигатель без особых болячек, обслуживался хорошо, тем более дизельный, 200К не беда. Вряд ли кто-то "наваливательного типа" ездил на сценике. Такие авто больше семейные берут. А убитый вариант можно и с 80К пробегом найти, легко!

На тему K9K перелапатил кучу инфы. Особых болячек нет, кроме проворота вкладышей, у пригнанных, где заявленный интервал замены масла - 30К. Но наверняка dl вкурсе дела, и знает об этом моменте . :18


Тут не только в двигателе дело - ходовая (стойки, пружины, подшипники...), всякие сальники, резинки, датчики....
У каждой запчасти есть свой ресурс.
Предыдущее авто брал с пробегом 198к. За 9 лет владения и собственного пробега в 120к, помимо ремонта ходовой и двигателя менялась коробка, подшипники (генератор, компрессор кондера), куча сальников и датчиков. И это был Opel, у которого почти любую запчасть можно было поменять, а не покупать узлы в сборе. А всякие трубки и резинки подходили от Жигулей.
Не уверен, что с французом будет просто. Но хозяин-барин.
Пусть машинка ездит и поменьше ломается.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение Sharpman » 12.06.2016 21:26

Поздравляю с покупкой!
Аватара пользователя
Sharpman
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 480
Зарегистрирован: 12.07.2009 18:05
Откуда: Сумы
Автомобиль: VW Jetta 1.6TDI DSG7
Имя: Александр
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение dr.uCAR » 12.06.2016 23:33

dl писал(а):2. Штатная магнитола. Убейте - не пойму чем руководствовались инженеры Рынаульта, когда запихали в авто круиз, датчики света и даждя, 6 динамиков (в т.ч. "пищалки") но при этом поставили такую гамнитолу, которая умеет только радио и МУЗЫКАЛЬНЫЕ CD.


Может потому, что:

dl писал(а):г.в.: 2006
:27 По моему так.
Кстати, что сейчас стоит такой аппарат?
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение dl » 13.06.2016 06:41

UNK писал(а):...
И это был Opel
...

Ну что ж, Серега - бывает. Больше ведь ты такой ошибки не совершишь?

Додано через 5 хвилин 50 секунд:
dr.uCAR писал(а):Может потому, что:

dl писал(а):г.в.: 2006
:27 По моему так.
Все может быть, конечно. Но я ж инет читаю... В штатной магнитоле есть выход на AUX. В смысле разъема его на задней панели. В настройках магнитолы - он включается. Т.е. чтобы он работал - нужно просто повесить кусок провода и вывести разъем. Но почему-то загадочный Рынаульт этого не сделал сразу. Загадка :27

Додано через 8 хвилин 36 секунд:
hostmit писал(а):На тему K9K перелапатил кучу инфы. Особых болячек нет, кроме проворота вкладышей, у пригнанных, где заявленный интервал замены масла - 30К. Но наверняка dl вкурсе дела, и знает об этом моменте . :18
Истина. Предыдущий владелец не знал и сделал все 6ткм. назад уже "по факту".

З.Ы.: Ты там диагностической бедой хвастался - интервал ТО в компе сменить сможешь на адекватный? Оно то не особо критично и запомнить самому когда и что, но "по красивому" хотелось бы чтоб все как положено.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение hostmit » 13.06.2016 08:46

UNK: опять стереотипы, опять французы... Я как бы наслушавшись за годы этих рассказов, перед покупкой НЕ ШКОДЫ, плотно изучил вопрос.

1) У меня в родственниках, владельцы магазина запчастей в Харькове, обойдемся без ссылок, а то скажут реклама. Кому интересно - в личку. Первым делом распросил про запчасти, аналоги и т.п. Ради интереса прошлись по подвеске (на тот момент по Megane, но сути не меняет) - цены на оригиналы как у VAG, может чуть дешевле, аналогов тьма, наличие - полно. Да, действительно говорит некоторые узлы есть в только в сборе, некоторые по запчастям. Но это что касается оригинальных. Аналоги - говорят почти все можно по кускам. Общая картина не отличается от VAG.

2) Что касается ремонта, давно знаком хозяина гаражных СТО в Ромнах (вот собственно он и попросил меня купить 2 Can Clip, для меня без профита, но зато разобрался в деталях и тонкостях комп. диагностики). Задал вопрос по делу - мол что с французами дела обстоят? Ответ был таков - в начале 2000х, когда у нас ездили немцы, вазы и опять немцы, в то время когда автомеханики с мультиметром не дружили, не то что с компьютером - и правда, мало кто что умел, мало кто хотел разбираться, и картинка приведенная ув. TurboBond, была в силе. Сейчас же если хочешь остаться в бизнесе, ты должен уметь крутить гайки у немцев, японцев, корейцев, французов, китайцев. В век компьютеров, на всё есть техноты. На первый взгляд, Dialogys у рено раписывает процедуры ремонтов/обслуживания лучше, чем VAG.
======

Что касаемо старых авто, тут такое дело... с одной стороны новое - меньше головняка, с другой я выехал из салона - авто потеряло $2K рыночной стоимости в первый год, как минимум, особенно учитывая развитость идеи что французы Г, VAG рулит. За эти деньги ув. dl может заменить все по ходовой, подвеске и на мороженное детям останется. А сравнить остаточную стоимость через 5 лет... А риски, что какой нить "красный битый лЯнОс" помнет новое свежее авто, как оно отразится на аммортизации? Даже расстраиваться не хочу :D
В сухом остатке - покупка свежего бу/седого бу/нового - полемика на пол года, без победителя.

P.S. dl, легко, но клипы были транзитом, мой еще едет из поднебесной. Заявочку я записал :) через 2-3 недели прийдет лично мой, я отпишусь, поправим.

За это сообщение автора hostmit поблагодарили: 2
dl, vadimv
Рейтинг: 12.5%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение UNK » 13.06.2016 08:52

dl писал(а):
UNK писал(а):...
И это был Opel
...

Ну что ж, Серега - бывает. Больше ведь ты такой ошибки не совершишь?


Омега очень хороший автомобиль, буду ждать твоего отчета после пробега в 300к (если авто доживет) :popcorn:

И вообще, Дима, ты че такой злой? Не выспался? Или велосипеда нет (Простоквашино (с)?

Купил ведро автомобиль - катайся и радуйся.

Пы.Сы.: Интересно, насколько сильно ты будешь наступать на свои убеждения в дальнейшем.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение Maybe » 13.06.2016 08:54

Нормальна брычка, хотя я тоже был "за красную мазду" :)
Однозначно поздравляю с покупкой, пусть только радует! :35

З.Ы. Фотографа отп@$дить, заставить перефоткать без засветов и с правильной цветопередачей. :olen:
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.

За это сообщение автора Maybe поблагодарили: 3
dr.uCAR, NZ, Ztorba
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение dr.uCAR » 13.06.2016 09:16

Maybe писал(а):
З.Ы. Фотографа отп@$дить, заставить перефоткать без засветов и с правильной цветопередачей. :olen:


Как минимум сфотать правильным аппаратом, а не мыльницей.
Аватара пользователя
dr.uCAR
 
Сообщeния: 1761
Зарегистрирован: 15.07.2010 12:02
Автомобиль: ЕС 7
Имя: Роман
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 320 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18