...наступая на собственные убеждения

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение hostmit » 11.06.2016 19:13

Народ еще живет и мыслит стереотипами времен ГДР... Тьма сообщений и постов "счастливых" обладателей TSI/DSG пепеллацев, а народ все равно свечку ставит именно за VAG.
А по факту, как ни крути, проблемный 1.2TSI первых серий рапид, на вторичке уйдет куда веселее и быстрее, чем проверенный временем дизель К9К от рено.
В больше массе своей, люди очень инертны. Я в том числе. Всё кричало (цена, комплектация, размеры, салон и т.п.) что нужно брать флю а не Рапид/октавию, а выбор дался с трудом.

dl: не наказывай, тайну раскрыл я уже в первые пол часа по фото :)
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение UNK » 11.06.2016 21:10


За это сообщение автора UNK поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение gonka » 11.06.2016 21:12

Сказал же человек что наступил на собственные убеждения )))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Кстати , покатался немного сегодня да позаглядывал. Отличное ведро) Напичкано всякого рода электроникой и всевозможными удобными преспособностями ) в целом зачет. Автомобиль напомнил C-Max.
Себе б такой не хотел))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
dr.uCAR писал(а):А можно панораму расширить?

Панорамная крыша кстати ))
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение UNK » 11.06.2016 21:24

gonka писал(а):Сказал же человек что наступил на собственные убеждения )))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Кстати , покатался немного сегодня да позаглядывал. Отличное ведро) Напичкано всякого рода электроникой и всевозможными удобными преспособностями ) в целом зачет. Автомобиль напомнил C-Max.
Себе б такой не хотел))


:38
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение nikolaos » 11.06.2016 22:32

renault logan.
nikolaos
 
Сообщeния: 54
Зарегистрирован: 27.01.2010 11:26
Автомобиль: no
Имя: nikolaos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение gonka » 11.06.2016 22:33

:)
nikolaos писал(а):renault logan.
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение hostmit » 11.06.2016 23:16

Панорама это клёво!!! Вобще супер.
Я лишь пару раз ездил на авто с норм. панорамной крышей, за бугром, 100 лет назад. Ждешь такой в машине, тут дождик... Ты сидушку откинул, вытянулся - релакс и на тучки смотришь.
И детишкам сзади тоже весело.

Жаль, с этой опцией нам, нищим, в B,C классе ничего не привозят :(
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение dl » 12.06.2016 06:19

hostmit писал(а):тайну раскрыл я уже в первые пол часа по фото :)
Ты угадывал - это честно. за что приз полагается :shaman: Немного с годом не угадал, но то уже мелочи. Приз правда сейчас выдать не могу, но занимаюсь этим вопросом ;-)

А Богдан, языката хвеська, знал и уже до этого дня 3 распространяется, хотя было прошено помолчать... Потому ему приз не полагается, а полагается жестокое наказание, правда я забыл вчера :)

ИТАК. К СУТИ.
Заимел нового коня (за внешний вид был прозван "бегемотиком" - Коля NZ одобрил):
Renault Megan Scenic (именно так почему-то в документах, хотя по моему Megane, если уж это слово вписывать). В народе Scenic II.
г.в.: 2006
первая регистрация в Украине: 2013
двигатель: K9K 732 (1.5 Diesel Turbo, 106 л.с.)
комплектация: датчики света и дождя, электростеклоподъемники, круиз, 6-ст. МКПП, климат, 6 подушек, панорамная крыша, электроручник, безключевой доступ и старт/стоп... ХЗ что еще сюда писать - там все перечислять - никакого форума не хватит.
пробег на момент покупки (по одометру): 223458 км
Покупался в Сумах, потому про красные номера - то не он.

На данный момент пройдено ок. 70 км. Расстояние никакое, чтобы судить, но первые впечатления опишу.
1. Расход. Комп показывает сейчас средний в районе 7,1, это исключительно город и в основном дворы/частный сектор + немного ковыряния в грязи (см. п. 4)
2. Трансформация салона - бомба. На небольшом автомобиле привез Богдану достаточно внушительное количество всякого хлама. Плюс, за счет компоновки и остекления изнутри авто кажется значительно больше, чем снаружи - места вдоволь, все просторно.
3. На ходу - обычный семейный ("пенсионерский") автомобиль. Динамика весьма не плохая, но не гоночная, конечно. После "крокодила" несколько валковат и требует более спокойных входов в повороты. Ну да и я уже не мальчик, более спокойный стиль езды меня вполне устраивает.
4. "Во всем виноват NZ" (c). Хотел наклеить знаки различия - набрал Коле. Был приглашен на полянку где он отдыхал и рыбачил с семьей. Заодно "проверил внедорожные качества" (с). Они так ничо (по крайней мере пузом цеплял меньше Фьюжика и в гору лучше лез), но таки "полуслики", доставшиеся с машиной плохо держали курс на грунтовке и никак не хотели вылазить из колеи. В общем зачетно с Колей поразвлекались с применением троса, лопаты и прочего. В грязи "по уши".

Пока понравилось:
1. Салон. По всем параметрам - удобные "седла" с регулировками, простор, куча бардачков и ящичков, возможности и простота трансформации.
2. Двигатель. При таком расходе на не легкую в общем-то машину (1440 кг. пустой по ТП), да еще и достаточно "парусную" - достаточно резв, правда нужно еще немножко перенастроиться и правильно переключаться, потому как на совсем низких оборотах разгоняться не хочет вообще, в отличие от того же "крокодила". Но это, кмк, з-за таки маленького объема.

Не понравилось:
1. Не то чтобы прям "не понравилось", но внешний вид, как на меня, достаточно спорный :olen: Хотя, если представлять в образе "бегемотика" то где-то так и есть.
2. Штатная магнитола. Убейте - не пойму чем руководствовались инженеры Рынаульта, когда запихали в авто круиз, датчики света и даждя, 6 динамиков (в т.ч. "пищалки") но при этом поставили такую гамнитолу, которая умеет только радио и МУЗЫКАЛЬНЫЕ CD. При чем по рысканью в нетах выяснено, что замена на не штатную - вопрос сложный в плане взаимодействия с дисплеем и управлением на руле. Пока думаем над сим вопросом.

Фотки надеюсь наделать сегодня (после мойки, см. п. "Во всем виноват NZ" выше) - выложу как будут.

На возникающие вопросы - готов ответить.

Если будут желающие покатать "тест-драйв" - можно как-то сговориться на будущей неделе.

Додано через 6 хвилин 50 секунд:
UNK писал(а)::4 :olen: :45 :52

а помниться было как-то правило 4Ф

http://www.auto.sumy.ua/phpbb/post30711.html?hilit=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%20%D1%84%D0%B8%D0%B0%D1%82#p30711
Все течет, все меняется... Мы ж вроде недавно выяснили, что главное чтоб не Mazda :olen:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 2
hostmit, solar
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение gonka » 12.06.2016 06:44

Димка, во-первых было прошено молчать в определённый момент :6 , во-вторых знал только наш общий друг Андрюшка, а в-третьих тут вчера я не сдержался радуясь за тебя, хотел чтоб все разделили с тобой радость твоего приобретения! :39
З.Ы. Тот красный автомобиль "для молодых и энергичных людей" что ты присылал чуть раньше мне был как по мне покруче :) . Нафига тебе пенсионерский стиль?.. :6

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
И , кстати, если бы ты тот купил автомобиль - ото б ты наступил на собственные убеждения! :D
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: ...наступая на собственные убеждения

Сообщение dl » 12.06.2016 06:48

gonka писал(а):ото б ты наступил на собственные убеждения! :D
:stol:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10