Сервис Сумы-Авто

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Re: Сервис Сумы-Авто

Сообщение Trader » 22.10.2008 16:35

Мне бампер по гарантии красили на Сумы-Авто. Пипец. Мало того что в цвет не попали, дык ещё и перламутр сделали. Заставил перекрашивать. После ТО случайно заметил что труба воздухозабора к рессиверу посажена косо была. Хорошо что не спала. Менял рулевую рейку - не затянули, только выехал- застучало :) Но там есть разные мастера. Гарантийные случаи отдают студентам. Я за рейку даже на лапу давал денег, просил сделать нормально, а сделали плохо. Менеджеров там много, стараюстся следить, но мастера есть разные....Гарантия закончилась - туда ни ногой!
Trader
 

Re: Сервис Сумы-Авто

Сообщение Sanya » 27.01.2009 21:19

andre писал(а): в случае обслуживания авто лучше "стелится" под слесаря нежели наоборот
ты ему и нах ненужен, но от его работы зависит твоя жизнь...


Вот из-за таких рассуждений у нас в стране и бардак. :?
Кстати не только на СТО....
Парни, АУ!!! Вы о чем??? Почему вы решили, что обязаны развлекать слесаря, чтобы он вам что-то хорошо сделал? Это его работа!!! Он ОБЯЗАН ее качественно выполнять. И этого надо требовать.
Заедьте в любой частный гараж (только к нормальному специалисту) и вы увидите, что ему не нужны (не обязательны)ваши "ля-ля -топля". Он делает работу, он заинтересован чтобы вы в дальнейшем к нему приезжали. Это его деньги!
А на СумыАвто человек на зарплате. Он в Вас не заинтересован (если Вы не поите его пивом или денег не суете). В этом и проблема!
Чтобы врач посмотрел - конфетки(денежки) :shaman:
К любому чиновнику зайдешь - конфетки(денежки) :shaman:
На СТО - пиво(еще чего нибудь). :shaman:
Гаишнику - в права "копеечку"
И так куда ни плюнь. А они привыкли, принимают все как должное, а не принес - морды воротят!
Мы сами виноваты в таком отношении к себе . А еще и гордимся собой "я ему бабок дал, так он мне сделал то, что и так должен был сделать!" :D
Не нужно иметь друзей!
С ними нужно дружить!:)
Аватара пользователя
Sanya
 
Сообщeния: 24
Зарегистрирован: 28.12.2008 22:23
Автомобиль: мой
Имя: Sanya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сервис Сумы-Авто

Сообщение snikl » 06.12.2010 12:13

Привет всем.
Подскажите по "Сумы-авто". Машина на гарантии, есть некоторые замечания работы электроники (в книжке написано, что стеклоподъемники должны работать при повороте ключа в положение "1" (ключ в замке, зажигание выключено ) вставляю - не работают, включаю зажигание - работают. Приезжаю к инженеру-гарантийщику - объясняю ситуацию - он сопротивляется - показываю книжку - где черным по-белому "Опель" написал как должны правильно работать стеклоподъемники. После прочтения инженер соглашается и заявляет - плати за диагностику, ели неисправность найдем - починим бесплатно.
И вот вопрос - почему я должен платить за диагностику, если я непосредственно указываю на неисправность?
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Сервис Сумы-Авто

Сообщение andre » 06.12.2010 13:20

Trader писал(а):Мне бампер по гарантии красили на Сумы-Авто. Пипец. Мало того что в цвет не попали, дык ещё и перламутр сделали. Заставил перекрашивать. После ТО случайно заметил что труба воздухозабора к рессиверу посажена косо была. Хорошо что не спала. Менял рулевую рейку - не затянули, только выехал- застучало :) Но там есть разные мастера. Гарантийные случаи отдают студентам. Я за рейку даже на лапу давал денег, просил сделать нормально, а сделали плохо. Менеджеров там много, стараюстся следить, но мастера есть разные....Гарантия закончилась - туда ни ногой!

а шо у вас за машина? и на какой станции "УкрАвто" сей печальный момент произошел?!
я обслуживался на роменке единственное шо вызвало нарекание - черезмерное рвение мастеров по гарантийному ремонту вследствии проблемы с ремнем)))
мне нахаляву решили менять все чего касаетса ремень и в итоге скрутили шпильку крепления ролика натяжителя :rollingeyes:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Сервис Сумы-Авто

Сообщение snikl » 14.05.2011 10:30

Итак, приближается время очередного тех обслуживания. Вот и появляется дилемма - обслуживать автомобиль здесь или же в другом городе, где он приобретался? И сколько времени занимает ТО, можно ли их тыкнуть носом в недоделки что бы по гарантии сделали?
snikl
 
Сообщeния: 739
Зарегистрирован: 13.10.2010 13:44
Автомобиль: Opel
Имя: Сергей
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Пред.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1