15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение vadimair » 30.12.2016 00:28

UNK писал(а):...счеты нннада?

Оставь себе, пригодятся :14
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение UNK » 30.12.2016 11:22

hostmit писал(а):UNK: тот факт что в полемике, тебя и собственно моего оппонента не поддержали, не делает ее "срачем".
Мнения разные, взгляды разные. С ===Я=== мы вроде сошлись на том что не сошлись :)

Я высказал свое мнение касательно действий обоих водителей, а не просил поддержки - это факт.
А полемика пошла, когда начали искать нарушения ПДД в действиях водителя Джили: поехал с третьей полосы прямо - ай-ай-ай.
Так можно? Тогда не выдержал боковой интервал! А какой он должен быть - хз!
Ну тогда виноват в том, что не предоставил преимущество помехе справа. А еще ездит так, что другим страшно и клеит всякие наклейки на багажник, вместо того, чтобы ПДД читать.
И вообще он шкет ростом 1,6м, ничего из себя не представляющий, которому в жизни не повезло. :9

Ничего не упустил? :26

vadimair писал(а):
UNK писал(а):...счеты нннада?

Оставь себе, пригодятся :14


Тогда пометь себе - восьмое сообщение

За это сообщение автора UNK поблагодарил:
-=Я=-
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение NZ » 30.12.2016 14:08

UNK писал(а):Коротко, сухо - не интересно!
А как же поучаствовать в сраче на 6 страниц???

Ну ладно, допишу ещё пару предложений :26
Водитель Джилли на подъезде к перекрёстку увидел "дырку" и втиснулся в неё увеличив скорость, и это в зимнее время года, УЖАС!
Меня учили, шо подъезжая к перекрёстку нужно снизить скорость и повысить внимание, а тут явно человек шёл на риск и слава богу, шо всё закончилось только испугом и я так понимаю, шо испуг был не обюдным, а только у водителя Рено :olen:
Зачем было Джилли НА перекрёстке опережать и ГАЗель и Рено я понять не могу. Подожди 2 секунды и всё, перекрёсток полностью будет свободным и едь прямо хоть с крайней левой полосы, хоть со средней. Тем более видел, шо маршрутка стоИт на встречке и места для манёвра, если б Рено закрыло "коробочку", просто нет - или трётесь бортами или лобовое. Повторюсь, не могу понять зачем???
Одно дело спорить, можно ли ехать там так по ПДД, и я думаю все уже поняли и все согласны, шо можно. Но с точки зрения безопасности в данной дорожной обстановке - это был ОЧЕНЬ опасный манёвр.
Не могу сказать, что его (водителя Джилли, -=Я=-, еснип Диму ) я знаю хорошо, но пару раз пересекались лично и впечатление о нём у меня самые положительные, спокойный и уверенный в себе человек. Врядли мы сможем изменить его стиль вождения, но попросить быть немного поаккуратней можем :16
P.S. Оба участника инцидента были без клубных наклеек. Интересно, как бы развивались события, если б каждый увидел на автомобиле надпись AUTO.SUMY.UA
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарил:
-=Я=-
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение Nano » 30.12.2016 14:46

UNK писал(а):А полемика пошла, когда начали искать нарушения ПДД в действиях водителя Джили: поехал с третьей полосы прямо - ай-ай-ай.

Суть не в том, что он поехал прямо (понятно что это недочет проектировщиков разметки и знаков, а водитель джили просто этим воспользовался), но сам факт опасности маневра.

UNK писал(а):Тогда не выдержал боковой интервал! А какой он должен быть - хз!

В идеале не меньше метра, а вооще общепринятый около половины ширины транспортного средства.

UNK писал(а):Ну тогда виноват в том, что не предоставил преимущество помехе справа.

Совершенно верно.

UNK писал(а):И вообще он шкет ростом 1,6м, ничего из себя не представляющий, которому в жизни не повезло. :9

Предположение на счет 1,6м думаю было обусловлено неприятными впечатлениями от опасного маневра.
А вот то, что джили покупают явно не от хорошей жизни - это факт.

--

По моему мнению обсуждение движется немного не в том направлении. Думаю все же стоит вернуться к обсуждению реальных способов решения данной проблемы с этим перекрестком. Т.к. это не единичный случай, просто водителю джили (не)повезло быть запечатленным на видео.

Как я уже писал ранее, установка знака движения по полосам решила бы данную проблему.

Вопрос в том, кому писать заявление с просьбой поставить знаки, чтоб был высокий шанс выполнения просьбы. Начальнику сумской полиции? Или может еще кому? Может кто сталкивался с таким?
Nano
 
Сообщeния: 44
Зарегистрирован: 22.12.2016 03:04
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение hostmit » 30.12.2016 16:30

UNK: для меня неординарность данного случая не в моральном аспекте маневра, ни в толковании его по ПДД, а в реакции водителя джили.
Бывал я создателем и виновником мелкой опасной ситуации, подобной этой.. увы, и не могу сказать что лишь один раз. А есть парочка очень опасных на моем счету. Сомневаюсь что кто либо, с хорошим стажем и "пробегом" не был.

Ожидаемая для меня реакция - сори/спешил/косяк/учту. И правда, ведь с каждым бывает, проехали. А тут 100% убежденность в собственной правоте, нападки, огрызания, поучения, попытки прикрутить мне то маневрирование, то какие либо ПДД кроме очевидного - помеха справа.

С другой стороны форум подоживили :) Владельцу показов рекламы поднакрутили.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
NZ
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение G-Man » 30.12.2016 18:55

hostmit писал(а):Ожидаемая для меня реакция - сори/спешил/косяк/учту. И правда, ведь с каждым бывает, проехали.

мне вот интересно - а что вы скажете на то, что сами нарушали правила?
11.2. На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.

водитель джили занял крайнее левое положение для опережения. что вы делали по средине дороги?
випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;

это на тему большей скорости, чем у других.
и еще...
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

рено в правой полосе-джили опережает по левой-нет темы на форуме. все по правилам и без испуга :39

поддержу Колю в том, что с такими маневрами нужно быть аккуратным в зимнее время, но это не коем образом не снимает ответственность за создание аварийной ситуации с рено :35
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение dimon85 » 30.12.2016 19:12

dimon85 писал(а):
vadimair писал(а):Читал, и шо?
1.3 - поділяє транспортні потоки протилежних напрямків на дорогах, які мають чотири і більше смуг руху;

Четыре и больше. Я насчитал всего четыре полосы движения (а не 5, как некоторые тут рисуют и утверждают): одна полоса движения (а не две) - в попутном направлении, три полосы движения - на встречном направлении. Так шо не так я написал?

Т.е. была в попутном направлении только одна полоса и она - крайняя правая?))) Т.е. только водитель из крайней правой полосы должен в нее ехать не уступая ни кому, а у всех остальных помеха справа?

Мой пост все проигнорировали или он точно не отображает действительность?*
dimon85
 
Сообщeния: 1169
Зарегистрирован: 15.12.2011 19:01
Автомобиль: KIA SPORTAGE 2.0 AWD
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение Nano » 30.12.2016 19:18

G-Man писал(а):мне вот интересно - а что вы скажете на то, что сами нарушали правила?
11.2. На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.

водитель джили занял крайнее левое положение для опережения. что вы делали по средине дороги?
випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;

это на тему большей скорости, чем у других.

Скорее всего делал "випередження" автомобиля, двигавшегося по крайнему правому ряду.
Nano
 
Сообщeния: 44
Зарегистрирован: 22.12.2016 03:04
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение hostmit » 30.12.2016 20:08

GMAN: т.е. при проезде перекрестка, я должен включить правый поворот, и начать перестроение в первый ряд? В котором ехала октавия 3 сек назад, и через 30м стоит пирожек? И 10-тка, я, газель, ланос все нарушили, не заняли крайнее правое прямо на перекрестке, а на джили герой! Логика шикарна и не предвзята.
Не натягивай шкуру кота на слона.

Я буду старомодным, при проезде перекрестка не менять направления движения, не перестраиваться, ехать с потоком, не усокряться и не опережать.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение Fisher » 26.01.2017 16:42

Нашел ведомственный толкователь терминов экспертизы, на который ссылаются судебные решения (ссылки выше).

Пусть будет, может кому пригодится. Можно в библиотеку перенести.


За это сообщение автора Fisher поблагодарили: 2
dl, NZ
Рейтинг: 12.5%
Fisher
 
Сообщeния: 121
Зарегистрирован: 19.08.2013 17:10
Автомобиль: Fiat,HondaDio,Avanti
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Пред.След.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3