15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение hostmit » 17.12.2016 00:38

1. ДТП, не хочу клеить ярлыки, но красный БМВ стоял на встречке... думаю "молодой и горячий"

2. Я испугался. Тот самый момент когда вроде как слева от тебя места нет, и ты в левое зеркало не смотришь... а оказывается места там еще полно :) Герой на Жили ВМ0986ВА... лучше б не спаси и сохрани блямбу на багажник клеял, а ездил спокойно, соблюдая рядность (на Леваневского 3-й ряд, из которого он поехал "только на лево")

3. Гости нашего города и страны. Если честно поворотник я уже только на видеорегистраторе увидел, а в начале то он моргнул :) Так что кидайте помидорами... хотя ушляк, ясное дело. Тот самый случай когда в мою безопасную дистанцию они перестраиваются :) Флаксонил если что не я, а мне, за то что я таки пропустил.

4. В поддержку vadimair, нарушитЭля злостного я запечатлил :) ВМ1748АМ



У меня все, критикуйте :)

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
vadimair
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение UNK » 17.12.2016 01:29

hostmit писал(а):2. Я испугался. Тот самый момент когда вроде как слева от тебя места нет, и ты в левое зеркало не смотришь... а оказывается места там еще полно :) Герой на Жили ВМ0986ВА... лучше б не спаси и сохрани блямбу на багажник клеял, а ездил спокойно, соблюдая рядность (на Леваневского 3-й ряд, из которого он поехал "только на лево")



У меня все, критикуйте :)


А разве на этом перекрестке стоит знак "Движение по полосам"?
На сколько я помню - нет. А значит ничто не запрещает ехать с третьего ряда прямо, когда горит основной зеленый.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение kashtan » 17.12.2016 02:07

на 4м видео беха на иностранніх номерах. по моим наблюдениям, в таком стиле ездят арабчики, чувствующие свою безнаказанность тут.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение hostmit » 17.12.2016 10:18

UNK: там доп секция для поворота на лево. Из 3-го только налево. Но не суть важно, маневр был явно стремный. Типаж таких людей обычно 1.60 росту, в супругах страшилка, если таковая есть в принципе, с очень ущимленным чувством собственной значимости. Стиль езды "наказыватель и уделыватель". И обычно я всегда таким уступаю, но именно этот испугал тем, что не ожидал я его слева от себя увидеть, в притирочку к встречке, на двойной сплошной.

kashtan: ну в данном случая и я сам не торт. Поворотник я его не заметил, потому на видео так и возмущался. В начале движения он моргнул разок, а потом уже просто лез. А в мою "зимнюю безопасную дистанцию" народ частенько перестраивается :)
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение UNK » 17.12.2016 15:12

hostmit писал(а):UNK: там доп секция для поворота на лево. Из 3-го только налево. Но не суть важно

Если можно, поясните согласно какому пункту ПДД только налево? Интересуюсь, т.к сам так частенько езжу.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение hostmit » 17.12.2016 16:14

Знака движения по полосам там нет, посему вобщем-то да, едь и с 3-го прямо. Ну это если зеленый. На красный коль туда стал и загорелась стрелка зеленая, а за тобой стоят, будь добр едь налево.
Впрочем не отменяет аварийности вождения товарища "спаси и сохрани".
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение UNK » 17.12.2016 16:41

hostmit писал(а):Знака движения по полосам там нет, посему вобщем-то да, едь и с 3-го прямо. Ну это если зеленый. На красный коль туда стал и загорелась стрелка зеленая, а за тобой стоят, будь добр едь налево.

Т.е.я не нарушаю. Это хорошо.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение -=Я=- » 21.12.2016 14:05

hostmit писал(а):2. Я испугался. Тот самый момент когда вроде как слева от тебя места нет, и ты в левое зеркало не смотришь... а оказывается места там еще полно :) Герой на Жили ВМ0986ВА... лучше б не спаси и сохрани блямбу на багажник клеял, а ездил спокойно, соблюдая рядность (на Леваневского 3-й ряд, из которого он поехал "только на лево")

У меня все, критикуйте :)

"Вроде", "как-бы" или других "возможно" нет в ПДД! Покажите мне, где там движение по полосам? И, наверное, Вы еще хотели перестроиться и забыли убедиться в безопасности маневра и включить указатель поворотов, да?

В продолжении Вашего видео...
73
-=Я=-
 
Сообщeния: 443
Зарегистрирован: 06.06.2010 21:09
Автомобиль: Geely
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение hostmit » 21.12.2016 23:33

Какой маленький город, забавно! Видос не стыдно выкладывать еще и бочку на меня катить?
ГДЕ И В КАКОМ МЕСТЕ я перестраивался, и слава богу. Видно же по обоим видосам, я не менял направления движения! А тут уж я с трудом не переходя на личности, отмечу, водитель на джили решил втиснуться туда, где места не было, заехал на двойную сплошную и продолжал там рассекать обгоняя не только меня, а и 10-тку. А если уже и речь идет о взаимном перестроении, как мы разъезжаемся? Правильно - по помехе справа.

И не то чтобы у меня нет косячных моментов, но блин еще и огрызаться! С типажем я угадал? :)
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: 15-16 декабря, ДТП и пару веселых моментов

Сообщение Nano » 22.12.2016 03:32

Несколько снимков из Яндекс карт. Думаю разметка актуальная.

1 рис. Видно 2 полосы.
2 рис. Возле светофора 3 полосы.
3 и 4 рис. После проезда перекрестка снова 2 полосы.

Там нет третей полосы после перекрестка. И нет доп. стрелки поворота направо. Соответственно, первый и второй ряд едут прямо. А третий, я думаю, прямо уже немного не влазит.


За это сообщение автора Nano поблагодарил:
vadimv
Рейтинг: 6.25%
Nano
 
Сообщeния: 44
Зарегистрирован: 22.12.2016 03:04
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3