Дует из маслозаливной горловины

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение Pablo » 12.11.2009 09:43

NZ писал(а):Я бы посоветовал отмыть крышку от этой срани и регулярно заглядывал бы на неё и на щуп. Обращай особое внимание на цвет масла на щупе , если будет становиться белёсым( типа кофе с молоком) , то собирай деньги на ремонт двигателя.
А если масло на щупе не поменяет цвет в бижайшие 500-1000км , то думаю нет ничего страшного. А срань под крышечкой если будет продолжать накапливаться , то к этому времени может кто что-то ещё узнает и подскажет.


так и буду делать
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение GarLan » 12.11.2009 16:53

так и буду делать

и все же посоветовал бы купить новую крышку, может она лажает...
решительно - АХТУНГ!
Аватара пользователя
GarLan
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 185
Зарегистрирован: 12.07.2008 00:31
Автомобиль: Daewoo Lancer EVO
Имя: Garik
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение ifa » 12.11.2009 17:45

Я вот не помню, или пипец маслоотражателям, или кольцам... одно из двух...
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение NZ » 12.11.2009 17:58

ifa писал(а):Я вот не помню, или пипец маслоотражателям, или кольцам... одно из двух...

Ну не совсем пипец , а к тому идёт и вот получается повышенное давление в картере . Это давление в принципе сбрасываться должно через сапун. Не знаю как на АВЕО устроен сапун , но похоже что пары масла присутствуют и в крышке(мож он там и стоИт). Но откуда там вода (под крышкой)?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение dl » 12.11.2009 18:05

NZ писал(а):Не знаю как на АВЕО устроен сапун , но похоже что пары масла присутствуют и в крышке(мож он там и стоИт).
Именно в крышке и стоит... Кстати подведен как во всех, что я видел, не совейских машинах ЗА воздушный фильтр (а не как в классике жигулях -- прямо в фильтр) потому пары масла не засирают фильтр.
NZ писал(а):Но откуда там вода (под крышкой)?
Вода есть везде в каких-то количествах. Тут сказывается скорее всего "докторский цикл" -- завел - короткая перебежка - заглушил... Мотор и масло не успевают выгреться/проработаться. ИМХО,
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение SERH » 12.11.2009 21:22

Pablo писал(а):Вот сегодня узнал, что у меня из маслозаливной горловине при работающем двигателе "дует". Вкрались жуткие сомнения. Нормально ли это? машина новая, почти, может мотору гаплык. Я в устройстве авто мяго говоря ничего не понимаю. Никто у себя не замечал подобного?
Да и есчо в крышечке маслозаливной горловины изнутри образовалось некое масляное отложение, типа мягкого сливочного масла по консистенции, а по цвету мутно желто-бело-серого.

Не грузись, такое явление довольно часто бывает во время влажной погоды (особенно часто я видел в опелёвских двигателях, коим твой и является) скорее всего конденсат из-за влажного воздуха в горючей смеси , начнутся морозы поездишь и через месячишко увидешь что этот налёт пропадёт
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение Mexanik » 14.11.2009 11:03

SERH писал(а):
Pablo писал(а):Вот сегодня узнал, что у меня из маслозаливной горловине при работающем двигателе "дует". Вкрались жуткие сомнения. Нормально ли это? машина новая, почти, может мотору гаплык. Я в устройстве авто мяго говоря ничего не понимаю. Никто у себя не замечал подобного?
Да и есчо в крышечке маслозаливной горловины изнутри образовалось некое масляное отложение, типа мягкого сливочного масла по консистенции, а по цвету мутно желто-бело-серого.

Не грузись, такое явление довольно часто бывает во время влажной погоды (особенно часто я видел в опелёвских двигателях, коим твой и является) скорее всего конденсат из-за влажного воздуха в горючей смеси , начнутся морозы поездишь и через месячишко увидешь что этот налёт пропадёт

:agree: Вот с этим соглашусь!Паша, это обычный конденсат в картерном пространстве,при прогреве двигателя часть оново превращаеться и пар и поднимаеться вверх осаждаясь на крышке! И не слушай ты этих умников (кольца,двигатель капиталить,и т.п.)!Езди,и не парься! :beer:
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение GarLan » 14.11.2009 23:11

ну, други, не знаю чего там за сапун такой в Авешках в крышках, у мя на том же движе (аля Экотек) - крышечка сухая и чистая!!!(если конечно не Китаец - там может быть все что угодно)
И еще раз повторю - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. ИМХО
решительно - АХТУНГ!
Аватара пользователя
GarLan
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 185
Зарегистрирован: 12.07.2008 00:31
Автомобиль: Daewoo Lancer EVO
Имя: Garik
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение SERH » 14.11.2009 23:22

GarLan писал(а):ну, други, не знаю чего там за сапун такой в Авешках в крышках, у мя на том же движе (аля Экотек) - крышечка сухая и чистая!!!(если конечно не Китаец - там может быть все что угодно)
И еще раз повторю - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. ИМХО

Вчера глянул на Опель Комбо (служебный развозной тазик) 1,4 моноI, пробег 480000км, в моём владении две замены колец за 250000км, на данный момент масло неберёт, под крышкой маслозаливной горловины белый налёт и до :opa:
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дует из маслозаливной горловины

Сообщение Pablo » 16.11.2009 12:28

SERH писал(а):Не грузись, такое явление довольно часто бывает во время влажной погоды (особенно часто я видел в опелёвских двигателях, коим твой и является) скорее всего конденсат из-за влажного воздуха в горючей смеси , начнутся морозы поездишь и через месячишко увидешь что этот налёт пропадёт

спасибо успокоил. :agree:
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Пред.

Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0