Есть ли нарушение?

Темы связанные с законностью и страхованием

Есть ли нарушение?

Сообщение G-Man » 26.03.2017 18:09

Итак вводные: конечная Прокофьева, разворот для общественного транспорта. фото с въездом и знаками.


есть остановка транспортного средства (не общественного) в этом "развороте" (в районе второй, дальней маршрутки). нарушает ли водитель что либо?

еще для размышления - является ли этот разворот "карманом" для посадочной площадки общественного транспорта?
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Есть ли нарушение?

Сообщение странник » 27.03.2017 08:28

Если водитель немаршрутного транспортного средства стоит не ближе 30м от выделенного места остановки или если место остановки не выделено, то не ближе 30 м от знака остановки, то он ничего не нарушает.
Знак 5.38"Место стоянки" может использоваться с табличками 7.7 "Стоянка с неработающим двигателем", 7.15 " Место для осмотра автомобилей",7.17 "Инвалиды" и 7.19 " Ограничение продолжительности стоянки".

Разворот не является карманом для посадочной площадки.
Корейский бобик с керосиновым двигателем.
Аватара пользователя
странник
 
Сообщeния: 214
Зарегистрирован: 15.08.2015 21:02
Автомобиль: SY REXTON
Имя: Вячеслав
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Есть ли нарушение?

Сообщение hostmit » 27.03.2017 09:55

В постанове 15.9. Е фигурирует? От него и скачем.

Наказ Державного комітету України по житлово-комунальному господарству від 15 травня 1995 року N 21 ПРАВИЛА РОЗМІЩЕННЯ ТА ОБЛАДНАННЯ ЗУПИНОК МІСЬКОГО ЕЛЕКТРО- ТА АВТОМОБІЛЬНОГО ТРАНСПОРТУ
2.7. Територіально зупинка міського транспорту включає посадочну площадку для пасажирів і місце для зупинки маршрутних транспортних засобів. Вона починається від місця установки відповідного дорожнього знака (5.41, 5.42, 5.43 згідно з ДСТУ 2586-94) і розміщується від нього в напрямку, зворотному руху транспорту.
Межі зупинки (у поздовжньому напрямку) визначаються довжиною посадочної площадки для пасажирів.

2.8. Залежно від типажу маршрутних транспортних засобів і їх кількості, що одночасно можуть здійснювати висадку і посадку пасажирів на зупинці, довжина посадочної площадки повинна становити:

Типаж маршрутних Довжина посадочної
транспортних засобів: площадки, м
одиночної подвійної
звичайний ............ 20 35
зчленований .......... 25 45
здвоєний ............. 35 65
трьохвагонний ........ 50 -


Имхо оспорить постанову в суде можно. Мой друг недавно оспорил куда более проблемную постанову, выиграл. "Відкриття провадження у справі" и правда бесплатно, гос пошлину не платил. Другой вопрос время, поездки в суд, подготовка к оному :( Субъективно - добиться своего сможешь, но рационально ли эта правота будет? Я так понимаю штраф минимальный вынесли...
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Есть ли нарушение?

Сообщение G-Man » 27.03.2017 12:23

штраф 255грн. по поводу гос пошлины (это судебный сбор так же?) как я понимаю не платиться при условии отмены постановления. а если не получится отменить - попадалово по моему более чем на 500грн+ штраф. или я что то путаю? :18
как я понимаю есть еще вариант через руководство полиции. думаю написать скаргу, а там посмотрим.
п.с.: печально, что так разводят народ, как старые гаишники... :25
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Есть ли нарушение?

Сообщение hostmit » 27.03.2017 12:42

Гос пошлину не платишь в любом случае, если иск об отмене штрафа. Хоть выиграешь, хоть нет.
А что жалоба руководству даст? Постанову они не "скасуют". Если вёл полицейский себя не корректно, тогда другой вопрос. Я думаю смысла нет.

А полисмен при тебе сказал ключевые слова типа "Починаю розгляд справи на місці правопорушення"? Если нет - еще одна зацепка.

Да и по ПДД я считаю нарушения там не было. 30 метров от знака. То, что кто-то там считает ВСЮ ту територию, зоной посадки/высадки, пусть даже решение горосовета есть, нас не касается. Водитель не может и не должен знать ничего этого. Водитель руководствуется знаками и разметкой.

Стоит ли доказывать это за 255 грн? Ты будешь тратить своё время, а коп - оплаченное рабочее. :(
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: Есть ли нарушение?

Сообщение G-Man » 28.03.2017 08:10

А че другие молчат? Интересна же точка зрения :39
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Есть ли нарушение?

Сообщение solar » 28.03.2017 08:46

странник писал(а):Если водитель немаршрутного транспортного средства стоит не ближе 30м от выделенного места остановки или если место остановки не выделено, то не ближе 30 м от знака остановки, то он ничего не нарушает.


Полностью согласен!
Расстояние от знака до ТС чем мерили и мерили ли вообще?
Или "на глазок"!? На "Глазок" сертификат показывали? :)
Жить без новостей очень круто: вместо концентрации на говне ты концентрируешься на жизни.

За это сообщение автора solar поблагодарил:
dl
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
solar
 
Сообщeния: 1832
Зарегистрирован: 23.10.2009 09:58
Автомобиль: Mitsubishi Colt
Имя: Юра
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 559 раз.

Re: Есть ли нарушение?

Сообщение G-Man » 28.03.2017 10:49

Если бы качели были именно по знаку, то конечно бы промерили и зафиксировали. Но тут коп утверждал, что это карман и в нем вообще нельзя стоять.
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Есть ли нарушение?

Сообщение vadimair » 28.03.2017 11:51

G-Man писал(а):...Но тут коп утверждал, что это карман и в нем вообще нельзя стоять.

А на какой пункт ПДД ссылался коп? В ПДД нет термина "карман" как такового, в разделе 15 запретов на этот счет также нет.
Разве что "карман" трактовал как разделительную полосу или как перекресток, тогда да.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарили: 2
dl, solar
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Есть ли нарушение?

Сообщение dl » 28.03.2017 12:35

vadimair писал(а):
G-Man писал(а):...Но тут коп утверждал, что это карман и в нем вообще нельзя стоять.

А на какой пункт ПДД ссылался коп? В ПДД нет термина "карман" как такового, в разделе 15 запретов на этот счет также нет.
Разве что "карман" трактовал как разделительную полосу или как перекресток, тогда да.
+100500 Давай-ка текст постановы, чтоб понятно было, что вменяют в вину.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4