ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение Johnik1958 » 12.07.2017 10:24

kashtan писал(а):
RKTR писал(а):я посмотрел бы на вас-если вы ваша машина загорелась.

Доказывать здесь никому ничего не собираюсь.

Факт ремонта генератора был? Был.

И есть факт возгорания генератора.

Больше ничего знать не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
А указывать, что на кого мне вешать и что делать не нужно.

С собой разбирайтесь


Людей, которых я в том числе, рекомендую - знаю давно и лично некоторых на СТО. Сам там ремонтирую подобное оборудование и друзьям своим сватал - ни от кого жалоб не было.
Кроме того, я кратко вник в суть вопроса, и вижу тут попытки элементарного "разводняка" со стороны клиента в стиле 90х.
Обьясню. Человек ремонтирует авто на СТО, после чего у него проблемы, как он считает, по их причине. Что делает нормальный клиент? Правильно, берет авто и на СТО, чинить разборки, шкандаль и все дела.
Что делает в чел в данном случае - машину на шнурок и к себе, общение - только по телефону и в категоричной форме "вы мне должны генератор", заява в милицию, угрозы и т.п. Плюс кричащая на весь форум антиреклама, при этом в регистрации даже имени своего не указал.

Что ж, ждем развития событий дальше.

Додано через 2 хвилини 24 секунди:
Johnik1958 писал(а):человек приехал к ним по поводу недозарядки генератора. был ремонт генератора и после этого загорелся генератор.
авто на газу ведь? и газпровод (форсунки?) проходят над генератором, верно?

да ты я смотрю в доле с ними. форсунки хуюнки. хрень несусветную несёшь

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
andre писал(а):Джоник, а что тебе те спецы, которых ты рекомендовал, говорят по поводу возгорания генератора?

а на хер оно мне надо с ними разговаривать. я видел горевшую машину. видел огнетушители. видел этого окровавленного пацана(он поранился при тушении) По словам хозяина они даже не снимали генератор.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
andre писал(а):не в ЦГБ, а в областную в ожоговое
ТС, а что за ведро у тебя горело?

Приора у него

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Sebbe писал(а):Типичный сумской подход. Человек описал ситуацию - его забросали яйцами. Для начала автору следовало указать что за авто горело. Если иномарка, то я сильно сомневаюсь что у них прям под рукой был новый регулятор напряжения. Ты когда выехал от них какое напряжение заряда было? Лампа не грела на приборке? Вполне может быть внутривитковое замыкание обмоток статора или ротора. Как следствие перегрев, оплавление обмоток, дым, пожар.

Вот слова достойные уважения, а то, что вороньё набросились. Спрашивается на хрена человеку врать и наговаривать? Каштан, ты случаем не минтом работаешь, замашки у тебя какие то ментовские

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
dl писал(а):
Sebbe писал(а):Типичный сумской подход.
Типичный сумской подход - говорить о типичном сумском подходе. :39

Человеку задали уточняющие вопросы, чтобы помочь разобраться в ситуации. В ответ только "не учите меня жить", "все и так понятно". Вторая сторона спора отсутствует... В таком разрезе поведение ТС выглядит, как минимум, нелепо, ИМХО.

та ни хрена он такого не говорил, домыслы тут у некоторых. А засрать тут любят

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а ты что писал заяву в ментуру?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и главное, мне там самому генератор сделали, остался очень доволен и я ж порекомендовал этих спецов автору темы. Так что мне гнать на пацанов нет никакого смысла, бесит навешивание ярлыков

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Разговаривал с Сергеем(автором темы) значит замкнул диодный мост.
Серёга, возьми заключение с СТО (они точно выдают) -пригодится

За это сообщение автора Johnik1958 поблагодарил:
RKTR
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Johnik1958
 
Сообщeния: 644
Зарегистрирован: 15.12.2013 01:50
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ваз 21093 + emgrand8
Имя: Жека
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 87 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение RKTR » 12.07.2017 11:30

hostmit писал(а):Чего набросились то на человека? Он изложил то что посчитал нужным. Верить или нет - дело каждого. Одни Ванги вокруг? Откуда догадки то? Может газ? А электрики нынче с детектором газа пробегаются по подкапотному перед началом работы? Машин на ГБО куча, девайс стоит ерунду. Ни на одном СТО не видел. А ведь по хорошему нужно. А чеки и заказ наряды по-белому все оформляют?

А фейлы случаются у всех. Отвественности нет. У нас страна такая, что там СТО, врачебных ошибок у нас 0, ни один врач не ошибся, ни выплат ни в тюрьме не сидит. Помните историю про роддом на троицкой? У младенца после ряда осложнений обнаружили СПИД, он умер. Родители 10 раз перездали анализы - все чисто. Ясно инфицировали в роддоме... и что? Крайних нет, главврач на том же месте, зав отделениями там же...

Я бы не вешал ярлыки...


Слава Богу,есть здравомыслящие люди на этом форуме!

Самое главное-никто не хочет нести никакой ответственности за свои действия

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Sebbe писал(а):Типичный сумской подход. Человек описал ситуацию - его забросали яйцами. Для начала автору следовало указать что за авто горело. Если иномарка, то я сильно сомневаюсь что у них прям под рукой был новый регулятор напряжения. Ты когда выехал от них какое напряжение заряда было? Лампа не грела на приборке? Вполне может быть внутривитковое замыкание обмоток статора или ротора. Как следствие перегрев, оплавление обмоток, дым, пожар.


Когда забирал-все работало нормально, шла зарядка, в т.ч. и контр.лампа зарядки АКБ.

За минуту до появления дыма-загорелась лампочка АКБ и потом повалил дым из под капота, с правой стороны.

Оно видать уже горело,но т.к. машина ехала-дым сдувало под двигатель и я его не видел.

А когда стал на светофоре -дым пошел вверх, между капотом с правой фарой.

А/м ВАЗ 2170

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
ИМХО, все это из-за того что люди не захотели элементарно снять и проверить как полагается генератор на верстаке.

Понятно,что его там снимать-вспомнишь весь не нормативный лексикон, но раз вы взялись заниматься ремонтом то будьте добры.

Тем более, им было сказано-проверить ВЕСЬ генератор (подшипники,обмотки, все).Если что нужно-сразу заменить.

Остается БОЛЬШОЙ вопрос-как можно было его проверить (всю электрическую и механическую части), не снимая с машины.....?

Тем более что а/м с кондерем. Там просто рукой туда долезть-уже тяжело,не говоря что то там ремонтировать или менять.

Тем не менее люди сказали ,что генератор в порядке.......

Если вы его не снимали-как можно такое говорить....?

Ну да,можно говорить все что угодно-все равно ответственности ровно 0.
RKTR
 
Сообщeния: 19
Зарегистрирован: 09.07.2017 13:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение Sebbe » 12.07.2017 11:49

Реалии таковы что в Сумах нет хороших специалистов по автоэлектрике - мое мнение. Поэтому люди снимают стартер или генератор и отправляют почтой в Харьков на техническое обслуживание. Поэтому я сам обслуживал свой генератор: замена щеток, токосьемных колец, подшипников с радиальным зазором С3.
Для полноценной диагностики генератора нужен специальный стэнд, который стоит больших денег (по моим меркам). На сколько мне известно на аэропорту его нет.
Последний раз редактировалось Sebbe 12.07.2017 11:57, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Sebbe поблагодарил:
RKTR
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
Sebbe
Реновод
Реновод
 
Сообщeния: 97
Зарегистрирован: 19.03.2015 23:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Renault
Имя: Денис
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение RKTR » 12.07.2017 11:56

dl писал(а): В таком разрезе поведение ТС выглядит, как минимум, нелепо, ИМХО.


Ты кроме "нелепо" что нибудь еще знаешь. Или на этом твой словарный запас исчерпался?

ИМХО,конкретно ТВОЯ цель-не вникнуть и что то выяснить,а выгораживать своих корешей или кто они там тебе.

А также поучать,что кому говорить.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Sebbe писал(а):Реалии таковы что в Сумах нет хороших специалистов по автоэлектрике - мое мнение. Поэтому люди снимают стартер или генератор и отправляют почтой в Харьков на техническое обслуживание. Поэтому я сам обслуживал свой генератор: замена щеток, токосьемных колец, подшипников с радиальным зазором С3.
Для полноценной диагностики генератора нужен специальных денег, который стоит больших денег (по моим меркам). На сколько мне известно на аэропорту его нет.



+100

Да разве только по электрике?

По чем у нас есть нормальные спецы?

Были и стенды и все было-на полноценных СТО.Именно СТО во всем смысле эти 3 букв,а шаражек.

Та какой там у них (в аэропорту) стенд??? Вы о чем?.....

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Вот....

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Johnik1958 писал(а):По словам хозяина они даже не снимали генератор.


Подтверждаю.

Они САМИ сказали-что генератор мы не снимали.
Вложения
Последний раз редактировалось RKTR 12.07.2017 12:24, всего редактировалось 1 раз.
RKTR
 
Сообщeния: 19
Зарегистрирован: 09.07.2017 13:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение vadimair » 12.07.2017 12:23

Когда у меня в прошлом году случилась беда с генератором, то изначально поехали на эвакуаторе на Кирова 168, но ввиду большой занятости мастеров перенаправили на Тополянскую (это одна и та же контора), где все починили в течении дня. После чего спустя пару недель еще починили и стартер. Нареканий нет. :39
Возможно ввиду большого объема работы в мастерской на Кирова 168 (слово СТО здесь как-бы неуместно, т.к. банально нет даже подъемника в отличии от Тополянской) полное обследование генератора не производилось. Это, конечно, минус.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

За это сообщение автора vadimair поблагодарил:
RKTR
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение RKTR » 12.07.2017 12:28

vadimair писал(а):Возможно ввиду большого объема работы в мастерской на Кирова 168 (слово СТО здесь как-бы неуместно, т.к. банально нет даже подъемника в отличии от Тополянской) полное обследование генератора не производилось. Это, конечно, минус.


Это не минус. Это безответственность.

Клиент попросил провести ПОЛНУЮ проверку агрегата.

Ну да,занятость.

Это не занятость.

Это называется нахватались работы,а потом начинают там сделали,там не доделали там еще что то, т.к. всем на обещали, а времени не хватает. Вот начинается халтура.

Жадность. Надо урвать все и сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
ИМХО, взяли ОДНУ машину, сделали, сдали клиенту, берите следующую.

Загружены-значит не берите,пока не сдадите ранее взятую работу.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Могу буквально процитировать одну фразу сказанную одним из этих спецов при сдаче а/м в ремонт.

Оставляйте а/м,ключи. Работы много, будет минутка-займемся вашей. Все равно до вечера сделаем...

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
И это при том что машина была пригнана с утра. И сдана в 7-м часу вечера.

И при этом никто даже генератор не снимал.

ИМХО, вообще то, клиент имеет право рассчитывать что он приезжает на СТО (в идеале на определенное время) и в это время занимаются конкретно ЕГО машиной, а не "будет минутка".....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Т.е. как брать деньги-это мы тут первые, а как качественные услуги- будет минутка, много работы и под конец - а мы прычом что загорилось, а у нас нет времени и не начем приехать осмотреть а/м после пожара, после вашего ремонта.

Сервис.....
RKTR
 
Сообщeния: 19
Зарегистрирован: 09.07.2017 13:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение UNK » 12.07.2017 13:58

Вот интересно, а каким образом автор темы оформлял ремонт своего авто?
Эти электрики имеют какие-то документы (как минимум зарегистрированы как ФОП)?
Требовал ли акт выполненных работ по окончании ремонта?
Брал ли кассовый чек или какие документы после оплаты?

Думаю, что нет.

Если автора устроила работа мастеров "в стиле 90-х" (без документов, без обязательств), то и проблему нужно решать "в стиле 90-х" (стрЕлки, разборки).

В противном случае, есть неплохие высказывания:
"Без лоха и жизнь плоха!"
"Лох - это судьба!" :olen:
и т.п.


Пы.Сы: если что - никаких советов не давал, никого не поддерживаю и не отмазываю, в доле ни с кем не состою. Имею собственное мнение, которое и озвучил (ой блин, это же априори не возможно сделать на сайте) написАл. :46
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение RKTR » 12.07.2017 14:31

UNK писал(а):Вот интересно, а каким образом автор темы оформлял ремонт своего авто?
Эти электрики имеют какие-то документы (как минимум зарегистрированы как ФОП)?
Требовал ли акт выполненных работ по окончании ремонта?
Брал ли кассовый чек или какие документы после оплаты?

Думаю, что нет.

Если автора устроила работа мастеров "в стиле 90-х" (без документов, без обязательств), то и проблему нужно решать "в стиле 90-х" (стрЕлки, разборки).

В противном случае, есть неплохие высказывания:
"Без лоха и жизнь плоха!"
"Лох - это судьба!" :olen:
и т.п.


Пы.Сы: если что - никаких советов не давал, никого не поддерживаю и не отмазываю, в доле ни с кем не состою. Имею собственное мнение, которое и озвучил (ой блин, это же априори не возможно сделать на сайте) написАл. :46


Я думаю,нет у них нихрена. Не говоря не о каких допусках и т.п.

А вы везде берете Акт выполненных работ? Заключаете договор? Оплачиваете на р/с через банк,да?
Ага. Так и поверил.

А оскорблять тут не хер никого!

Умный какой

У тебя хоть машина есть?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Да хоть бери чеки,хоть не бери - один хрен.

НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
RKTR
 
Сообщeния: 19
Зарегистрирован: 09.07.2017 13:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение andre » 12.07.2017 14:33

Ну я тоже немного общался с электриками, жулье еще то!
Так вот, начал обходится бендикс, я этого ранее еще не знал, думал не может провернуть стартер.
Поехал на Тополю, где разборка, там мне сказал электрик - я сам снимать стартер не буду, хай слесаря, + еще быковал, я поехал на Кирова, там вагончик закрыт. Поехал на Тополю вверху. Внятно не смог объяснить что со стартером. Мне сделали профилактику, заводилось авто нормально.
Потом спустя 2 недели нивкакую не могу завести. Звоню им и говорю, что вы начинили?!!! Они норм отреагировали, я пытаюсь завести машину и приложил как раз телефон к стартеру поближе, они говорят то бендикс обходится! Покупай приезжай сделаем. Сделали третий год езжу тьфу тьфу.
Я со многими мастерами общался и скажу что те что на Тополе очень мне понравились как по работе как по цене так и по отношению к клиенту.
Я дольше искал бендикс к моему стартеру по магазинам, чем они его меняли, попутно перенесли массу к стартеру, заменили шпильку медную с сорванной резьбой.
Еще раз повторю что ребята с Тополи, те что вверху и направо, - очень добросовестные, лучше не встречал среди гаражных мастеров, кроме своего механника, а остальной контингент - бычье, которое нахватается машин и толком моей машиной не занимается, тянут время делают не идеально.
Еще хороший отзыв о мастере по удалению вмятин на Кирова в гаражах, остальные - и слова хорошего не стоят :9
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение RKTR » 12.07.2017 14:34

UNK
Понятно, вы ездите только к дилеррам,да?

Таким же шаромыгам,только под прикрытием оф.представительства той или иной марки авто и берущих за "работу" в несколько раз больше.

Вот вся разница
RKTR
 
Сообщeния: 19
Зарегистрирован: 09.07.2017 13:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0