ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Обсуждение СТО, шиномонтажей, магазинов и пр. необходимых автомобилисту организаций.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение UNK » 12.07.2017 14:42

RKTR писал(а):
UNK писал(а):Вот интересно, а каким образом автор темы оформлял ремонт своего авто?
Эти электрики имеют какие-то документы (как минимум зарегистрированы как ФОП)?
Требовал ли акт выполненных работ по окончании ремонта?
Брал ли кассовый чек или какие документы после оплаты?

Думаю, что нет.

Если автора устроила работа мастеров "в стиле 90-х" (без документов, без обязательств), то и проблему нужно решать "в стиле 90-х" (стрЕлки, разборки).

В противном случае, есть неплохие высказывания:
"Без лоха и жизнь плоха!"
"Лох - это судьба!" :olen:
и т.п.


Пы.Сы: если что - никаких советов не давал, никого не поддерживаю и не отмазываю, в доле ни с кем не состою. Имею собственное мнение, которое и озвучил (ой блин, это же априори не возможно сделать на сайте) написАл. :46


Я думаю,нет у них нихрена. Не говоря не о каких допусках и т.п.

А вы везде берете Акт выполненных работ?
нет
RKTR писал(а):Заключаете договор?
нет
RKTR писал(а):Оплачиваете на р/с через банк,да?

нет, но для получения чека или документов, подтверждающих оплату не обязательно оплачивать на р/с через банк (если вдруг не знали)

RKTR писал(а):Ага. Так и поверил.


А оскорблять тут не хер никого!

Я? Кого? Где? :oo:
Я только привел 2 общеизвестные фразы

RKTR писал(а):Умный какой
Спасибо за комплимент :39

RKTR писал(а):У тебя хоть машина есть?

Нет, у меня даже велосипеда нет, поэтому я и злой такой! :46

Добавлено спустя 45 минут 16 секунд:
RKTR писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Да хоть бери чеки,хоть не бери - один хрен.

НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!


Да?
Пилять, а я думал, что чек - это доказательство оплаты, и в случае возникновения споров - доказательство взаимоотношений (как минимум).
RKTR писал(а):UNK

RKTR писал(а):Понятно, вы ездите только к дилеррам,да?

Таким же шаромыгам,только под прикрытием оф.представительства той или иной марки авто и берущих за "работу" в несколько раз больше.

Вот вся разница

К диллерам? Цены драконовские, ехать далеко? Да ну нах!
Дядя Вася в гараже наше фсе!

За это сообщение автора UNK поблагодарил:
kashtan
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение hostmit » 12.07.2017 17:12

Что к человеку пристали? Фото выглядят убедительно, если живые с авто. Плавленный РНГ видно отчетливо. Какие у нас, посторонних людей могут быть доводы, кроме догадок?
Если сервис так уж хорош почему не выехал, не сделал свои фото и выводы, не опубликовал их здесь?

Не знаком ни с ТС, ни с сервисом, но блин картина парни ужасающая - человек предупредил о неприятности, поделился информацией изложенной субъективно и эмоционально. Не дай бог попади я в такую ситуацию, не думаю что хладнокровие было бы на первом месте. Лично я сделал вывод - если мне прийдется заниматься подобным ремонтом, нужно обязательно погонять гену под нагрузкой стоя, потом в дороге через каждые 5 минут заглянуть под капот потрогать ничего ли там не дымиться.

А на форуме народ навалился критиковать и искать дырки в истории. Лично у меня отбило бы желание в будущем делиться проблемами и опытом здесь.

Верить/не верить дело каждого.

За это сообщение автора hostmit поблагодарил:
RKTR
Рейтинг: 6.25%
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение RKTR » 12.07.2017 18:43

UNK , по поводу чека или акта.

Они НЕ отказываються от факта ремонта генератора и без чека.

Они не нашли времени даже осмотреть машину.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
hostmit писал(а): Фото выглядят убедительно, если живые с авто.


Могу скинуть фото крышки,уже снятой с машины, т.к. горевший уже снят с авто.

Больше информации по поводу дальнейших действий изложить здесь не могу, т.к. уже ясно что здесь присутствуют либо сами эти "мастера" или их кореша, которые моментально сольют инфу им.


hostmit писал(а): А на форуме народ навалился критиковать и искать дырки в истории. Лично у меня отбило бы желание в будущем делиться проблемами и опытом здесь.


ИМХО 2 варианта такой реакции:

1. Это корешки эти "спецов".

2.Либо просто люди такие, которым перво наперво надо облить грязью человека уже за сам факт негативного отзыва.А все остальное им совершенно НЕИНТЕРЕСНО.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
hostmit писал(а):Лично у меня отбило бы желание в будущем делиться проблемами и опытом здесь.


hostmit, Не не.

Надо.Обязательно надо делится отзывами.

Иначе получится что будем вестись у таких форумчан на поводу.А им это и нужно.

Им не нравится мой отзыв? Ок. Я ж его никому не навязываю....

А мне, очень мягко сказано, не нравится произошедшее.

И я имею полное право оставить свое мнение на форуме, как минимум.

Могу вообще журналистов привлечь.Расскажу на всю страну. И это тоже мое прав.И затыкать меня и права никто не давал.

Все законно.
RKTR
 
Сообщeния: 19
Зарегистрирован: 09.07.2017 13:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение UNK » 12.07.2017 19:51

RKTR писал(а): UNK , по поводу чека или акта.

Они НЕ отказываються от факта ремонта генератора и без чека.

Они не нашли времени даже осмотреть машину.


Так а в чем тогда проблема?
Свой гневный пост Вы оставили, его обсудили, приняли к сведению.
Помощи и совета Вы не просите.
Что-то еще?

RKTR писал(а):
ИМХО 2 варианта такой реакции:

1. Это корешки эти "спецов".

2.Либо просто люди такие, которым перво наперво надо облить грязью человека уже за сам факт негативного отзыва.А все остальное им совершенно НЕИНТЕРЕСНО.

Лично мое ИМХО: не нужно вешать ярлыки на незнакомых Вам людей.
На данном форуме люди общаются не первый год, большинство знает друг друга в живую. А Ваша "жизнь" на форуме началась с гневного поста в нескольких темах (кстати, очень похоже на спам или заказуху).

Повторюсь, мое ИМХО.

За это сообщение автора UNK поблагодарили: 2
NZ, vadimair
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение dl » 12.07.2017 20:07

я как бы ни за кого, но
hostmit писал(а):Если сервис так уж хорош почему не выехал, не сделал свои фото и выводы, не опубликовал их здесь?


Потому что:

kashtan писал(а):Обьясню. Человек ремонтирует авто на СТО, после чего у него проблемы, как он считает, по их причине. Что делает нормальный клиент? Правильно, берет авто и на СТО, чинить разборки, шкандаль и все дела.
Что делает в чел в данном случае - машину на шнурок и к себе, общение - только по телефону и в категоричной форме "вы мне должны генератор", заява в милицию, угрозы и т.п. Плюс кричащая на весь форум антиреклама, при этом в регистрации даже имени своего не указал.


Это тут, если что - post101166.html#p101166

И извините - Саню, Каштана, я знаю давно и лично. В отличие от "RKTR" и Джоника. И склонен больше ему верить :19 И действительно, считаю, что если есть проблема на счет ремонта - первым делом нужно привезти машину назад и там требовать нормального разбирательства.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарили: 2
kashtan, Sam
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение UNK » 12.07.2017 20:27

dl писал(а):
И извините - Саню, Каштана, я знаю давно и лично. В отличие от "RKTR" и Джоника. И склонен больше ему верить :19 И действительно, считаю, что если есть проблема на счет ремонта - первым делом нужно привезти машину назад и там требовать нормального разбирательства.


И ты тоже из этих?

RKTR писал(а):1. Это корешки эти "спецов".

2.Либо просто люди такие, которым перво наперво надо облить грязью человека уже за сам факт негативного отзыва.А все остальное им совершенно НЕИНТЕРЕСНО.


ГыГы
:)
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение vadimair » 12.07.2017 23:17

для hostmit
 
hostmit писал(а): А электрики нынче с детектором газа пробегаются по подкапотному перед началом работы? Машин на ГБО куча, девайс стоит ерунду. Ни на одном СТО не видел...

У Rodex такой девайс есть, видел в работе лично. Да и где бы ты видел этот девайс, если у тебя-то самого, ЕМНИП, и машин на газу не было?
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение hostmit » 13.07.2017 07:00

 vadimair:
как так не было? :) Октавия пару последних лет своей жизни у меня ездила на ГБО, 4-е поколение с вариатором. У ГБОшников то девайс есть, у адекватных. Но я считаю у электриков эта беда тоже толжна быть. Кстати о чувствительности девайса. У меня после установки STAG'a и редуктора томасето, не знаю шли ли трубки в комплекте или нет, на жаре после поездки был запах газа (одоранта), особенно в гараже (закрытое пространство). Прошлись газдетектором мои ГБОшники - ничего, потом съездил в еще одну контору где поверенный детектор месяц назад как, тоже ничего не ловит. А запах есть, все его слышат. После жары проедешься - капот открыл - ну явно пахнет одорантом. Гугл подсказал что скорее всего проблема в трубках - купил я BRC-ишный шланг, от редуктора до форсунок, заменили - запах практически ушёл. Выходит наше обоняние куда чувствительнее приборов... Правда последние реагируют на пропан/бутан, а нос наш - на одорант.

К чему весь этот опус - если бы и правда травило у него после редуктора и возгорание произошло по этой причине - скорее всего запах был бы слышен и работникам СТО и хозяину. Да и ездит же он на ГБО не первый день. С другой стороны, стартует то авто на бензине, пока редуктор холодный газа там и нет, у форсунок... Но опять же, фото и плавленный РНГ ставят все точки на i, как по мне.


dl: Куда тащить авто после пожара дело каждого. Если и правда руки опёк - то я бы тоже тащил домой, приводил себя в порядок, а после уже занимался авто. С другой стороны ТС говорит был разговор с СТО и те отказались ехать смотреть. Кому верить - я не знаю. Но если так и было, то субъективно, сотруднику СТО нужно было и домой к ТС ехать на осмотр, ситуация то явно из ряда вон выходящая.

Я вижу лишь догадки, чьи-то мнения, нападки на ТС, отсутствие второй стороны. Единственное по сути беды я вижу - это фото. Я не говорю что СТО накосячили... может РНГ был бракованный, может что-то замкнуло внутри, но видно же что проблема касается ГЕНы.
hostmit
 
Сообщeния: 870
Зарегистрирован: 22.07.2015 09:26
Автомобиль: Renault Fluence dci
Имя: Костя
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 474 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение Rtune » 14.07.2017 16:23

Спасибо огромное за инфу
Rtune
 
Сообщeния: 65
Зарегистрирован: 23.08.2016 15:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: ОСТОРОЖНО ЭЛЕКТРИКИ В СУМАХ!!! ПОЖАР!!!

Сообщение kashtan » 15.07.2017 00:05

Итак, попробую по порядку.
1. Я спрашивал про газ не зря, со слов мастера, газовые трубки (форсунки? не помню точно) криворукие мастера разместили в аккурат там, где, как я понимаю, было место возгорания. Я так понимаю, что либо автор рожден в рубахе, что не загорелся газ, либо кто-то что-то путает.
2. Авто на шнурке-на СТО. Даже если руки обожжены, и авто притянули домой (ну вечер, выходной, мало ли еще, что СТО закрыто) - то как по мне, ноги в руки и с сотоварищами/группой поддержки или сам, все равно, приехал на СТО, мастера за руку/шкирку (в зависимости от ситуации) и к себе, показывать/осматривать авто
3. полиция. возгорание- это, кмк, тоже ДТП и лично я бы вызвал полицию для фиксации самого события. или если вызывали пожарных - то у пожарных отфиксировалось бы.
4. пофоткать все. на всякий случай.
5. автор так и не написал (или я проглядел?) марку авто.
6. жду доводов от ребят-ремонтников. Жаль будет, если не отпишутся. В их же интересах все расписать со своей стороны. Даже если они окажутся неправы ,я уверен, что предложат свое решение вопроса.
7. Манера общения пострадавшего вызывает множество вопросов. ну просто ОЧЕНЬ много. Люди тут тоже не пальцем тыканые и не вчера родились многие, каждый имеет опыть попадания в разные жизненные ситуевины - ДТП, травмы, прочая хрень, а сейчас добавятся воевавшие, в АТО бывавшие и пр. Пожар? бывает. Косяки после ремонта? обычное дело, к сожалению. у меня и колеса бывало забывали докручивать, и тосол замерзал при -40 в патрубках (никогда не пробовали такое развлечение, как ехать на буксире позади ГАЗ-53 с замерзшим лобовым окном и открытыми боковыми окнами на скорости 50-60км/ч и рулить на шнурке километров так 20-30? и я же не звонил продавцу тосола с требованием привезти мне новую баночку и радиатор за 50 км, я ехал и разбирался с ним на месте). И ничего, никто не вопит по стотыщ постов в одну дудку. Любые вопросы можно решать, если идти и разговаривать с людьми и в живую, а не быковать и только в телефонном режиме требовать только Ваших условий. Так не бывает.

Свое мнение по этому случаю я пока придержу при себе. Ждемсс
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль

За это сообщение автора kashtan поблагодарил:
andre
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоотзывы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0