Помогите выбрать аккумулятор

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение Pifagor » 20.12.2011 19:28

Брал Varta "Blue Dynamic", http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=560+410+054 вместо родной на X-trail.
Pifagor
 
Сообщeния: 6
Зарегистрирован: 12.12.2011 18:11
Автомобиль: Dodge
Имя: Юрий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение kashtan » 20.12.2011 20:52

я себе купил на Шевченко, возле Италавто. там и Варта, и Боши, и Веста. по цене очень даже приемлемо, по сравнению с другими шо видел я. :idontnp:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение Осенний » 20.12.2011 22:53

Как по мне - если двигатель всегда заводится без проблем, то без разницы какой производитель, только-бы подходил по параметрам...
Ставил и простенькие и подороже - одни и те же яйца, проблем не было никогда.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Соврал, была одну зиму проблема, если заводить авто раз в неделю-две , потом нашел проблему: изоляция провода освещения багажника перетёрлась и была утечка.
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение NZ » 21.12.2011 11:42

Ну раз уж подняли тему , напишу продолжение прошлогодней истории
NZ писал(а):В субботу умер АКБ на Рено меган. Ночью авто заехало в гараж своим ходом , а утром машина не подавала признаков жизни , даже с трудом попали во внутрь , так как двери были заблокированы . Суть в том , что АКБ INCI AKU был куплен всего три месяца назад в " очень не плохом магазине"( пока история не закончилась не буду озвучивать название ) с гарантией один год. Не долго думая поехали отстаивать права потребителя. Открутив пробки , обнаружили замёрзший электролит. Понятное дело , что продавец настаивал , что АКБ хорошее , а вот с авто какие-то проблемы , может нет подзарядки , может ещё что . В условиях гарантии есть пункт , в котором написано , что при гарантийных спорах необходимо предоставить авто покупателя на проверку . Но как это сделать , если АКБ умер ( не на эвакуаторе ж ) ? Конфликт вышел на уровень директора , но помог случай. Как раз в разгар дебатов в магазин пришёл другой покупатель и принёс такой же АКБ с такой же проблемой и ужЕ второй раз. Первый раз ему не поменяли АКБ , а подзарядили и уверяли , что теперь будет всё хорошо , но он опять по морозу умер.
Так как это ужЕ не единичный случай , то директор дал новый АКБ с витрины под залог , до выяснения всех причин .
Вывод : Купив АКБ в хорошем магазине по гарантии ты не можешь быть полностью уверен , что АКБ прослужет тебе хотя бы гарантийный срок .
Прододжение следует.

Тогда дело закончилось заменой АКБ на новую , но вдруг через почти через год эта история получила неожиданное продолжение. Всё оказалось гораздо проще , но о таком никто даже и подумать не мог :oo: .
Автосалон РЕНО осенью проводил акцию по распродаже запчастей по сниженным ценам ( реноводы думаю знают , а кто нет , может погуглить ) , среди которых были и АКБ. Вова , хозяин Мегана , соблазнился ценой и решился купить АКБ у официалов , хотя когда через 1,5 года со дня покупки авто вышел со строя первый АКБ , такой даже мысли небыло.
Так вот , при замене АКБ на акционный механики-официалы задали ему ошеломляющий вопрос :
"А почему у Вас на Мегане стоИт АКБ на 45 А/Ч , вместо 75 А/Ч ????" :oo:
Скорее всего при продаже Мегана на каком-то этапе ( скорее всего в салоне ) был украден ( других версий просто нет ) родной АКБ и заменён на Логановский :018: .
После установки 75-го АКБ Меган стал работать ( заводиться , опускать-подымать стёкла в дверях и др. ) совсем по другому .
Вот такая вот история :shlyapa:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение vasil_kov » 22.12.2011 03:30

мой выбор Optima Yellow Top . сам юзаю и рекомендую ;)
http://www.optimabatteries.com/optima_products/yellowtop/specs.php
Аватара пользователя
vasil_kov
 
Сообщeния: 199
Зарегистрирован: 11.02.2010 18:59
Автомобиль: самурай i вiкiнг
Имя: Василь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение kashtan » 22.12.2011 23:25

"А почему у Вас на Мегане стоИт АКБ на 45 А/Ч , вместо 75 А/Ч ????"
кстати, к моему удивлению, на CR-Vшке по паспорту аккум на 45 А/ч :oo: не знаю почему такая мелкая емкость, но тем не менее Бош купленный предыдущим хозяином отслужил 4 года или больше даже, причем зимой живет авто улице, и ездит несколько раз в неделю. Купил недели три назад такой же, т.к.бОльшего размера в гнездо не посадиш :idontnp: загадочна японская душа :shlyapa:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение dl » 23.12.2011 08:52

kashtan писал(а):
"А почему у Вас на Мегане стоИт АКБ на 45 А/Ч , вместо 75 А/Ч ????"
кстати, к моему удивлению, на CR-Vшке по паспорту аккум на 45 А/ч :oo: не знаю почему такая мелкая емкость, но тем не менее Бош купленный предыдущим хозяином отслужил 4 года или больше даже, причем зимой живет авто улице, и ездит несколько раз в неделю. Купил недели три назад такой же, т.к.бОльшего размера в гнездо не посадиш :idontnp: загадочна японская душа :shlyapa:

Ничего загадочного в данном случае. Расчетливые - да, экономные - да. А загадочного то что?
Машин заводится без проблем? Ездит? Значит хватает 45-ки ему. Значит все настроено и подогнано так, чтобы этой 45-ки хватало. А зачем ставить бОльший? Он тяжелее, дороже...

Мне более "загадочна" в данный момент французская душа, я мало себе понимаю зачем обычному бензиновому легковому авто аккум на 75 Ач? Это чтоб когда бензин кончился можно было на стартере до ближайшей заправки дотянуть? Или зачем еще? Даже хаяные-перехаяные ВАЗы, на сколько я знаю, используют 55-60 Ач и хватает :idontnp: Это при том, что похвалиться качеством изготовления деталей и сборки - это как бы не к АвтоВАЗу. Видимо все сильно хуже у Рыно, раз 75-ку ставят.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение Sam » 23.12.2011 22:18

kashtan писал(а):
"А почему у Вас на Мегане стоИт АКБ на 45 А/Ч , вместо 75 А/Ч ????"
кстати, к моему удивлению, на CR-Vшке по паспорту аккум на 45 А/ч :oo: не знаю почему такая мелкая емкость, но тем не менее Бош купленный предыдущим хозяином отслужил 4 года или больше даже, причем зимой живет авто улице, и ездит несколько раз в неделю. Купил недели три назад такой же, т.к.бОльшего размера в гнездо не посадиш :idontnp: загадочна японская душа :shlyapa:

ну нормально, на 2й CR-Vхе , стоит 45й с завода , 4 года без проблем выхаживают
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение kashtan » 24.12.2011 00:29

Видимо все сильно хуже у Рыно, раз 75-ку ставят.
ну... 75ку на легковик, это, конечно, круто :idontnp: х.з., может там потребителей пассивных много?? с другой стороны, летом музыку на природе можно долго слушать :rollingeyes:
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: Помогите выбрать аккумулятор

Сообщение vasil_kov » 24.12.2011 11:39

kashtan писал(а):
Видимо все сильно хуже у Рыно, раз 75-ку ставят.
ну... 75ку на легковик, это, конечно, круто :idontnp: х.з., может там потребителей пассивных много?? с другой стороны, летом музыку на природе можно долго слушать :rollingeyes:

в т.ч. и для музыки берут хорошие акумуляторы. Обычные после одного полного разряда долго не живут. А разрядить его можно не только музыкой, но и просто оставив неотключенными клеммы на месяц в гараже, можно - стартером когда не заводится машина, ну и тд.

я выбросил две родных 45-ки за 4 года.
Для стандартной автомобильной жизни хватало, для повышенных потребностей лучше потратиться один раз - купить дорогой акум, расширить посадочное место, поменять клеммы если надо.
Аватара пользователя
vasil_kov
 
Сообщeния: 199
Зарегистрирован: 11.02.2010 18:59
Автомобиль: самурай i вiкiнг
Имя: Василь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0