какой купить автомобиль

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Asterix » 24.12.2009 17:59

не ну все равно, как то Андрэ убелительно говорит. неужели иномарки, в частности рено такие слабые машины? я вот слышу постоянно от владельца рено симбол что машина - супер класс. и прочная и проходимая и тд... :popcorn:
Аватара пользователя
Asterix
 
Сообщeния: 34
Зарегистрирован: 23.12.2009 12:15
Автомобиль: где то в будущем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение andre » 24.12.2009 17:59

alko писал(а):
dl писал(а):И зачем тебе крузачек? Ведь есть же НИВА и Луаз, а ты неприхотлив нифига -- зочем платить больше?


Нива/ЛуАЗ при его пробегах за год/два всю разницу в цене спустят на АЗСках. :-P

вот только alko меня понимает на этом форуме!
спасибо брат :agree:

dl писал(а):
andre писал(а):но в последнее время я увидел в себе джиппера и хочу фджи крузачка дизельного?
Ты представляешь скоко на него кузовщина? А габарит какой? Мож сначала ездить научится, чтоб об гараж головой не биться? :rollingeyes: И зачем тебе крузачек? Ведь есть же НИВА и Луаз, а ты неприхотлив нифига -- зочем платить больше?

так поэтому я и купил таз чтобы НАУЧИТСЯ водить
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение falco » 24.12.2009 18:10

а от есиб комрад Фалько так ездил, он задолбался менять бы кузов по кругу

:rollingeyes: Если б я так ездил, то давно бы продал машину и ходил бы пешком.

И не Фалько, а Фалко, если уж пишеш кирилицей.

Asterix знает про случай, когда десятка очень захотела поцеловать мой мирно стоящий Symbol и при этом получила вмятины обоих дверей и полосу вдоль всего левого бока, а на на моем только царапина на бампере, это я про прочность и всякие там толщины.
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение alko » 24.12.2009 18:44

Asterix писал(а):не ну все равно, как то Андрэ убелительно говорит. неужели иномарки, в частности рено такие слабые машины? я вот слышу постоянно от владельца рено симбол что машина - супер класс. и прочная и проходимая и тд... :popcorn:


There is no such thing as "иномарки". Есть вполне конкретные модели со своими достоинствами и недостатками и которые удовлетворяют те или иные потребности. При покупке сперва определяются с потребностями, затем смотрят какие модели каких производителей в заданном бюджете могут эти потребности удовлетворить. Затем фильтруют отзывы владельцев на форумах -- какие недостатки присущи той или иной модели. После чего идут по салонам дилеров и смотрят на эти модели "в живую" и покупают понравившуюся.

Вон то что понаписано петросянами вроде тебя -- оно нифига непонятно. Что значит "прочная"? Есть такие прочные что ты влетаешь в ДТП -- машине нифига а ты труп. Оно тебе надо? Что такое "проходимая"? По грунтовке? По болоту? На ледник в Гималаях? Куда ты на ней лезть собираешься и в каких условиях?
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение UNK » 24.12.2009 22:26

alko писал(а): Есть вполне конкретные модели со своими достоинствами и недостатками и которые удовлетворяют те или иные потребности. При покупке сперва определяются с потребностями, затем смотрят какие модели каких производителей в заданном бюджете могут эти потребности удовлетворить. Затем фильтруют отзывы владельцев на форумах -- какие недостатки присущи той или иной модели. После чего идут по салонам дилеров и смотрят на эти модели "в живую" и покупают понравившуюся.


+10000000. Согласен полностью.

to andre На своем ТАЗе ты НИКОГДА не научишься ездить! Нах тебе учиться, если ты знаешь, что ремонт очень дешовый. Вот если б ты "поцеловав" бампером гараж выложил за ремонт 300-500 грн, уверен, что в последующем уже заезжал бы аккуратнее.
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Sam » 24.12.2009 22:30

епт, дети может хватит .....
покупать авто то надо , на которое хватает денег на покупку и обслуживание
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение SMaAl » 24.12.2009 23:01

Sam писал(а):епт, дети может хватит .....
покупать авто то надо , на которое хватает денег на покупку и обслуживание



читала все ваши обсуждения,полностью согласна с последним. Я когда выбирала автомобиль, тоже долго заморачивалась, из интернета не вылезала, а потом сказала себе: стоп! у меня есть определенная сумма, надо в нее уложиться вместе с оформлением, от этого и отталкиваться, В результате осталась перед выбором всего двух моделей, а через день приобрела свою любимую теперь Фиесточку. В данном случае человек планирует платить кредит, мой совет (как работника банка) - нужно определиться какую сумму в месяц человек реально потянет, и отталкиваться уже от этого. Если однозначно останется выбирать только отечественный автомобиль - я бы Ланос взяла, на нем ездила до Фиесты, замечательный автомобиль, кстати сейчас вроде на него большие акционнные скидки. :idontnp:
Аватара пользователя
SMaAl
 
Сообщeния: 52
Зарегистрирован: 26.09.2009 11:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ford Fiesta
Имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение alko » 24.12.2009 23:12

Sam писал(а):епт, дети может хватит .....
покупать авто то надо , на которое хватает денег на покупку и обслуживание


Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Деньги всегда должны быть вторичным фактором. Ибо если изначальные потребности останутся неудовлетворены то это будут напрасно выброшенные деньги. Хотя, если потребность заключается только в "иметь машину" то нема пытань :idontnp: Ну а то что потребности с возможностями соизмерять надо -- про это уже не раз говорилось.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Pablo » 25.12.2009 09:35

В продолжение темы производной от основной, о надежности, проходимости импортного и отечественного автопрома можно глянуть вот это
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение andre » 25.12.2009 10:05

falco писал(а):
а от есиб комрад Фалько так ездил, он задолбался менять бы кузов по кругу

:rollingeyes: Если б я так ездил, то давно бы продал машину и ходил бы пешком.

И не Фалько, а Фалко, если уж пишеш кирилицей.

Asterix знает про случай, когда десятка очень захотела поцеловать мой мирно стоящий Symbol и при этом получила вмятины обоих дверей и полосу вдоль всего левого бока, а на на моем только царапина на бампере, это я про прочность и всякие там толщины.

а на какой высоте у Вас бампер?
и не ARB, случайно?...
Вы лифтовали свой рыдван?
тогда понятны вмятины и полосы на бедненьком тазике(((

Итак, Астерикс, что мы имеем?
я так понял вы сами незнаете что хотите купить, так? :idontnp:
хотите поучится ездить, временами посещая жабовники, так?

денег нема...
что же можем купить?!!
-ланос - он засядет на первой кротовне да так, что колесами будет сучить в воздухе
- Чери куку? Единственное его достоинство то шо если он завязнет в луже то двое здоровых пацанов его на х….уях вынесут…
- таврия? Ну она тяжелее куку и с ней не так просто будет справится, недостаток – машина для двоих
- луаз – кроме как на рыбалку никуда не годится, да и жена водить его не захочет
- нива и уаз – жрут так, что Вы себя почувствуете владельцем камаза, желательно возить с собой пару канистр бензино
- бюджетные иномарки – будет вам в копеечку умение водить….
Как кто-то справедливо отметил в….бешься пару раз на 500баксов и научишься
Смелю заверить Астерикс, что научится незнаю, а от страх перед вождением возникнет

Опять мы подходим к ВАЗу! С объемом двигла в 1,6л ты ненайдешь более дешового авто вообще!
Вот ИФА учится ездить на семене, причем сношает его и в перед и в зад
Да еще он заводится в ацкий холод!
Учится гораздо проще на машине которая проста как консервная банка, а не на истребителе…

За пару ящиков пива могу поговорить шоб вам подобрали безпроблемный таз
:alkash: :agree:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0