какой купить автомобиль

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 25.12.2009 10:11

alko писал(а):При покупке сперва определяются с потребностями, затем смотрят какие модели каких производителей в заданном бюджете могут эти потребности удовлетворить. Затем фильтруют отзывы владельцев на форумах -- какие недостатки присущи той или иной модели. После чего идут по салонам дилеров и смотрят на эти модели "в живую" и покупают понравившуюся.

Вон то что понаписано петросянами вроде тебя -- оно нифига непонятно. Что значит "прочная"? Есть такие прочные что ты влетаешь в ДТП -- машине нифига а ты труп. Оно тебе надо? Что такое "проходимая"? По грунтовке? По болоту? На ледник в Гималаях? Куда ты на ней лезть собираешься и в каких условиях?
Я бы еще рекомендовал крепко задуматься в плане потребностей над безопасностью. Часто то, что вроде бы и нафиг не нада спасает жизнь и здоровье и тогда становится совсем не далко потраченных денег
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Asterix » 25.12.2009 10:17

:agree: спасибо Андрэ за консультацию. надеюсь вы точно знаете о чем пишете! думаю и о ВАЗе тоже, но если б взять поехдить-попробовать мишинку... тогда точно можно было б понять, какая мне нравится, кто может дать поганять? :popcorn:
Аватара пользователя
Asterix
 
Сообщeния: 34
Зарегистрирован: 23.12.2009 12:15
Автомобиль: где то в будущем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 25.12.2009 10:20

Asterix писал(а)::agree: спасибо Андрэ за консультацию. надеюсь вы точно знаете о чем пишете! думаю и о ВАЗе тоже, но если б взять поехдить-попробовать мишинку... тогда точно можно было б понять, какая мне нравится, кто может дать поганять? :popcorn:

Ну вот попроси Петра Ивановича и Андрэ предоставить свои 2 на тест. И решишь хотя бы в какую сторону смотреть :popcorn: Справедливости для еще бы попросил у Shadow посмотреть Калину - все ж хоть и ВАЗ но совсем другой. Свой трактор не предлагаю, т.к. такого все равно уже не купишь.

З.Ы.: andre, а как характерную болячку уже вылечили? или как обычно - "хорошо задукоментнированная бага становится фичей"? так по прежнему и нужно на новой машине сразу менять помпу?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение andre » 25.12.2009 10:37

Asterix писал(а)::agree: спасибо Андрэ за консультацию. надеюсь вы точно знаете о чем пишете! думаю и о ВАЗе тоже, но если б взять поехдить-попробовать мишинку... тогда точно можно было б понять, какая мне нравится, кто может дать поганять? :popcorn:

а у вас права есть?
бо без прав - вам в автошколу))) :driving:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Asterix » 25.12.2009 10:46

andre писал(а):
Asterix писал(а)::agree: спасибо Андрэ за консультацию. надеюсь вы точно знаете о чем пишете! думаю и о ВАЗе тоже, но если б взять поехдить-попробовать мишинку... тогда точно можно было б понять, какая мне нравится, кто может дать поганять? :popcorn:

а у вас права есть?
бо без прав - вам в автошколу))) :driving:


права есть но езжу хреновенько. ну ниче свою куплю поднатарею! а пока на чужих езжу - не страшно...
Аватара пользователя
Asterix
 
Сообщeния: 34
Зарегистрирован: 23.12.2009 12:15
Автомобиль: где то в будущем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение NZ » 25.12.2009 12:17

Asterix писал(а):кто может дать поганять?

Приезжай .Тренировка 27.12.2009 (последняя в этом году)
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение andre » 25.12.2009 12:45

dl писал(а):
Asterix писал(а)::agree: спасибо Андрэ за консультацию. надеюсь вы точно знаете о чем пишете! думаю и о ВАЗе тоже, но если б взять поехдить-попробовать мишинку... тогда точно можно было б понять, какая мне нравится, кто может дать поганять? :popcorn:

Ну вот попроси Петра Ивановича и Андрэ предоставить свои 2 на тест. И решишь хотя бы в какую сторону смотреть :popcorn: Справедливости для еще бы попросил у Shadow посмотреть Калину - все ж хоть и ВАЗ но совсем другой. Свой трактор не предлагаю, т.к. такого все равно уже не купишь.

З.Ы.: andre, а как характерную болячку уже вылечили? или как обычно - "хорошо задукоментнированная бага становится фичей"? так по прежнему и нужно на новой машине сразу менять помпу?

про ремень?
отписуюсь:
трабл был изначально в косом ролике натяжителя грм
его заменил на металлический, но ремень продолжало немного подгрызать, по причине приработки шкивов
сгрыз таз 2 ремня, все работы по гарантии после приработки шкивов и металлического ролика грызть перестало
еще в тазе накрылся гидрокоректор фар - тоже по гарантии поменяли...
на все ТО я потратил не более 1500грн официально былобы за 2тыс пробег у мя 36тыс км
а помпу меняли по причине подозрения на то шо из-за нее грызет
помпа новая мне не понравилась поставили старое
и еще мне меняли все что влияло на грызение ремня
а причина была банальна небольшая приработка + игначально косой пластмассовый ролик, металлический поменян по гарантии
смотрел попутно на "иномарки" собранные в украине там траблов тоже возникало не меньше
просто все привыкли ругать таз а глюки в иномарках умалчивать :popcorn: :bayan:

астерикс, приезжайте на тренировку вам дадут порулить :driving:
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение falco » 25.12.2009 14:19

Может, хватит флудилизмом заниматься, а?
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Asterix » 25.12.2009 16:32

я 27-го не могу на тренировку, у нас новый год на работе! разве что вечерком, но я буду немного пьян, это ничего?
Аватара пользователя
Asterix
 
Сообщeния: 34
Зарегистрирован: 23.12.2009 12:15
Автомобиль: где то в будущем
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 25.12.2009 16:43

Asterix писал(а):я 27-го не могу на тренировку, у нас новый год на работе! разве что вечерком, но я буду немного пьян, это ничего?
Я сомневаюсь, что andre вообще будет, но если что - то не страшно, у него ж ремонт недорого :rollingeyes:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0