какой купить автомобиль

Для обсуждения проблем выбора автомобиля, новинок автопрома

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 01.06.2011 10:50

kashtan писал(а):G-man, а у тебя дети есть?

нет и пока не предвидятся. так что отвечать не за кого, сам по себе. еще одну подружку для хорошего времяпрепровождения ищу для свинг пати(я имею ввиду я, девушка и машинка :rollingeyes: ).
если бы были дети или двигалось к этому - вопрос о кредите на авто не стоял. я же не самоубийца, оставлять своих же детей в случаи чего на голодную смерть. купил бы что то попроще(за тот первый взнос что можно нашкрябать сейчас, но за его количество сейчас это или ланосы 5 летки и более или что то в этом роде).
5WD
по поводу б/у и новья - тут и так понятно. а сервисы укравто и юахолдинг всегда славились своими ценами и "мастерами". по отзывам я так понял на шкоде все более получше и морозиться вдруг чего не должны(но у нас "не ту страну назвали Гондурасом...", потому и здесь думаю можно ждать подставу)
вот тут сравнение шкоды и ланоса по обслуге владельца у которого было и то и то http://forums.sumy.ua/showpost.php?p=18 ... stcount=51 но вот ланос, как он мне раньше не нравился и чуть его не купил - морально устарел. а 10000уе платить за него в полной комплектации(если это можно назвать полной) как то не хочется. б/у тоже уже как то не очень нравиться - при такой цене бенза с его расходом :suicide:

по поводу б/у дизеля - тут как то тоже стремно. попасть на "джекпот" в виде капиталки и т.п. не хочется. какой вы советуете в такой ценовой категории дизель?

думаю
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение NZ » 01.06.2011 11:12

G-Man писал(а):1. Форд Фьюжен (минимальная комплектация) - сейчас акция, потому 116000грн
...

Спасибо за первое место в списке :-P . В принципе , если есть желание , могу предоставить авто на тест-драйв , там и обговорим подробности эксплуатации.
Сотрудник купил Фокуса - КРАСОТИЩА ... и "всего" 120 тыщ. ;)

ЗЫ Длительный кредит реально утомляет :( .
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.

За это сообщение автора NZ поблагодарил:
G-Man
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 01.06.2011 11:22

NZ писал(а):
G-Man писал(а):1. Форд Фьюжен (минимальная комплектация) - сейчас акция, потому 116000грн
...

Спасибо за первое место в списке :-P . В принципе , если есть желание , могу предоставить авто на тест-драйв , там и обговорим подробности эксплуатации.
Сотрудник купил Фокуса - КРАСОТИЩА ... и "всего" 120 тыщ. ;)

ЗЫ Длительный кредит реально утомляет :( .


не за что. если бы цена более сговорчивей, сгоряча может и купил бы, не посидев шкоде :))) очень мне твой приглянулся когда по автодрому катались и на баню к Мише ездили.
но 120000грн это вообще полный :suicide: тут хоть бы на 110000 нашкрябать..
разве фокус 120000стоит? на сайте от 130 и более :)

от тестдрайва откажусь, хотя огромное спасибо за предложение. по цене мабудь не потяну сейчас :beer:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 01.06.2011 11:28

зайдя на сайт форда, увидел еще одного соперника(если его можно пока так назвать)
Fiesta
Ambient
107900 грн
1.25 бензин, 82 к.с., / 5-ти ступ. механічна трансмісія
ABS
Імобілайзер
Передні подушки безпеки для водія та пасажира
Центральний замок та ключ з дистанційним керуванням
Електропідсилювач керма
"Дитячий" замок на задніх дверях
Регулювання рульової колонки у 2-х напрямах
Стальні диски 175/65 R14
Стандартне запасне колесо
Задній спойлер
Електродзеркала з обігрівом та показчиками повороту (для Ambient - чорні)
Освітлення для водія та пасажира з "театральним" ефектом
Радіо/CD/MP3 магнітола, 4 динаміки

кто что? :rollingeyes: :beer:

п.с.: кондера нету - отпадает :devil:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение Осенний » 01.06.2011 11:43

А вариант купить в кредит неновое авто рассматривался?
Туже шкоду, если она понравилась.
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение 5WD » 01.06.2011 12:06

G-Man писал(а):по поводу б/у дизеля - тут как то тоже стремно. попасть на "джекпот" в виде капиталки и т.п. не хочется. какой вы советуете в такой ценовой категории дизель?


Я не знаю что сейчас с моторами, но когда выбирал свой три года назад, то у Хюндай/Киа был один вариант CRDI тока разных объемов. У меня такой 1.5. Я доволен как слон. тяга класс, расход не больше 7 на сотню, а в среднем 6. Еще на тот момент по тех характеристикам именно корейские дизеля были на голову выше остальных (не БМВ конечно, а форда, шкоды и т.п.). Сейчас не знаю. Пробег 80000, проблем пока небыло. Знаю машины с таким двигателем по 150 т. накатали, тоже без проблем. Главное нормальное топливо, нормальное масло и своевременная замена и давать турбине остыть. А на капиталку можно с любым нарваться. Причем чем новее машина, тем, как правило, дороже ремонт.
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение 5WD » 01.06.2011 12:25

Понятно каждый свое хвалит, но если бы сейчас выбирал за те же деньги, то еще раз взял бы Матрикса дизелька, только БУ года 2-3. За тищ 10 - 11 можно найти если постараться с уже магнитолой, и всякой мелочью. По сервисной книжке можно проверить ТО, если был на гарантии, то это вполне свидетельствует о своевременной замене масла. Если прописка в большом городе, то есть шанс нормальной соляры в баке. Если на сигнализации стоит турботаймер, то тоже скорее всего не глушили на горячую. Плюс такую машину часто женщины експлуатируют - а они ездят по-аккуратней как правило. Д а и вообще машина такая не для стрит рейсинга. Ее покупают семейные товарищи без ветра в голове, типа меня :olen: Большой салон, все трансформируется, отодвигается и т.д. (можно слона засунуть), маленький аппетит, тяговитый движок, кондей. Что еще надо? Мне очень нравиться. Реально я на очень многих машинах ездил от шестерки до новых бэх, ауди и лексусов. За свои деньги Матрикс - классный вариант.
Но все мы разные, так что тебе нужно ТВОЙ выбор делать.
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение G-Man » 01.06.2011 13:13

ну на фабии 1,2, если не гонять то, пишут то на то и выйдет, что у тебя с дизелем.
кредит на б/у по процентам дорого. по крайней мере там где я узнавал ;)
а по поводу дизеля шкоды - на VW так же фиговый дизель? а шкода это всего лишь прошлое поколение VW.
по поводу вместительности - офигел, когда увидел фотки, как на чери кимо перевозили с москвы (или откуда то от туда, короче далеко) диван двухспалку. казалось бы кимоха... а всунули :rotfl:

спасибо за советы. но как то душа не лежит к б/у. выбирать еще не приходилось, не хочу попасть. тут может хоть какая то гарантия будет.
ну да ладно, вечерком проштудирую авто.риа.юа. может все таки склонюсь к б/у, но вот кредит... :018: короче будем смотреть.

интересны еще мысли. всем отписавшимся большое спасибо :beer:
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение dl » 01.06.2011 13:27

G-Man писал(а):ну на фабии 1,2
Это которая о 3-х цилиндрах? :oo:
G-Man писал(а):а по поводу дизеля шкоды - на VW так же фиговый дизель? а шкода это всего лишь прошлое поколение VW.
Старый он просто... Конструктивно старый. Потому хуже. Это с одной стороны, с другой более ремонтнопригодный в наших условиях крайнего севера дикого села

З.Ы.: Скажу честно - катался с 5WD - очень тоже машинка понравилась, хоть до этого на них как бы и вообще не смотрел.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: какой купить автомобиль

Сообщение 5WD » 01.06.2011 13:31

G-Man писал(а):
а по поводу дизеля шкоды - на VW так же фиговый дизель? а шкода это всего лишь прошлое поколение VW.


Я не говорил,что фиговый, я говорил, что хуже показатели (л.с., крутящий момент, расход, стоимость). так было три года назад, что сейчас я не знаю.

По бензиновому двигателю 1,2.... ты там на горку кондей выключать будешь, и с загрузкой тоже, но это другая история. Да и вообще надо же одной мощности двигатели сравнивать, так можно и до мопеда дойти. А Вообще мы с Димой дизель не променям на бензин никогда :beer: Это о чем то говорит.
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проблема выбора



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1