ГБО в авто

Форум для обсуждения ГБО и всего что с ним связано. При поддержке

ГБО в авто

Сообщение UNK » 04.01.2010 16:33

Решаюсь ставить газ на авто. Подскажите, кто где ставил, чтоб можно было цены промониторить
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ГБО в авто

Сообщение Sam » 04.01.2010 21:12

ну уже не раз рассказывал:
стоит ГБО - СПГ1 (метан). Ставил весной будет 2 года. Ездил в харьков на лоск. Скупился (цены могут отличаться) приехал в Сумы, знакомые поставили. Могут здесь поставить. Есть люди которые этим занимаются, я у них обслуживаюсь. Цена ментана 3,45 , цена бензина 7,00 (примерно) = 2 раза дешевле. Ставил только потому что бы было дешевле и все. На скорость не влияет , могу оспаривать, просто теряеш мощность на разгон (машина плавнее становится).
+ зимой завожу на метане (на пропане обязательно когда глушиш на ночь переключаться на бензин, то бы при заводке утром она завелась на бензине, иначе премерзает редуктор) , дешевле, в любой момент переключать на бензин и едеш
- у меня лично - балон на 12 кубов (по max: примерно трасса 200 км. город 180 км.) и весит он 60 кг.
p.s. по пропану раскажет Сумчанка ( SСумы )
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: ГБО в авто

Сообщение Ztorba » 04.01.2010 23:20

У меня пропан.
Имхо сейчас лучше ставить пропан. Установка раза в 2 дешевле, весит легче, давление меньше, соответственно безопасность выше, цена на пропан сейчас 3,20. Я ставил за 1900 3,5 года назад. Сейчас не меньше 3000 на мою (карб). Баллон у меня под бампером, 25л., чтоб место не занимал. Но сейчас хотелось бы больше баллон. Зимой да, на бензе греццо нужно. По идее и летом нужно , но я забиваю, греюсь на газу.
Тел. установщиков 0506609024
Аватара пользователя
Ztorba
 
Сообщeния: 922
Зарегистрирован: 11.09.2009 21:43
Автомобиль: Запорожец и Японец
Имя: Игорь
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 458 раз.

Re: ГБО в авто

Сообщение dl » 04.01.2010 23:49

UNK писал(а):Решаюсь ставить газ на авто. Подскажите, кто где ставил, чтоб можно было цены промониторить
Извините, может конечно не совсем в тему, но оно тебе надо? Ты в этом уверен?

З.Ы.: По поводу установки - не забывай, что у тебя уже не карбовая машина... И не жигули. Для примеру можешь звякнуть в Харьковский Костагаз (см. в партнерах).
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ГБО в авто

Сообщение UNK » 05.01.2010 09:34

dl писал(а):
UNK писал(а):Решаюсь ставить газ на авто. Подскажите, кто где ставил, чтоб можно было цены промониторить
Извините, может конечно не совсем в тему, но оно тебе надо? Ты в этом уверен?

З.Ы.: По поводу установки - не забывай, что у тебя уже не карбовая машина... И не жигули. Для примеру можешь звякнуть в Харьковский Костагаз (см. в партнерах).

Эх, Дима, как проезжаю мимо газовой заправки и вижу цены на газ - сердце кровью обливается.
По поводу ГБО - перечитал уже кучу материала в инете, понял что мне нужно (4-е поколение, распределенный впрыск). Созванивался с Харьковом. Хочу сравнить цены, чтоб машину в Харьков не гонять. Поэтому и создал тему.
З.Ы. Есть варианты и на дизель поставить газ :devil:
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ГБО в авто

Сообщение dl » 05.01.2010 09:52

UNK писал(а):Эх, Дима, как проезжаю мимо газовой заправки и вижу цены на газ - сердце кровью обливается.
По поводу ГБО - перечитал уже кучу материала в инете, понял что мне нужно (4-е поколение, распределенный впрыск). Созванивался с Харьковом. Хочу сравнить цены, чтоб машину в Харьков не гонять. Поэтому и создал тему.
А ты посчитай все - установку, тех. обслуживание на установку, регистрацию в гаи, обучение на пользование, каждый раз поверку на тех. осмотр... Опять же из-за постоянного лишнего весу и перерасход и лишняя нагрузка на заднюю подвеску. Я сам не вникал подробно, но на аутоюа баянили не однократно - окупаемость настает на заоблачных пробегах и то, если ничего из ряда вон не произойдет, а уж про то как там постоянно шото случается тоже начитан...
UNK писал(а):З.Ы. Есть варианты и на дизель поставить газ :devil:
Не, сыпасибо, моему тракторцю не хватало токо еще таких издевательств. :devil: Своих мучайте.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ГБО в авто

Сообщение andy » 05.01.2010 10:39

dl писал(а):Я сам не вникал подробно, но на аутоюа баянили не однократно - окупаемость настает на заоблачных пробегах и то, если ничего из ряда вон не произойдет, а уж про то как там постоянно шото случается тоже начитан....

окупаемость вроде как после 30К км пробега, насколько я понимаю совсем не заоблачная цифра и если ездить постоянно то выгодно...
кроме того запас хода существенно увеличивается что тоже не может не греть ;)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
Аватара пользователя
andy
 
Сообщeния: 648
Зарегистрирован: 24.07.2008 19:03
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: ГБО в авто

Сообщение ifa » 05.01.2010 10:55

Завтра с Анреем едим в Харьков за покупкой метановой установки. Так что кому нужно можем взять с собой....
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: ГБО в авто

Сообщение UNK » 05.01.2010 10:59

to dl ну, не будем и здесь баянить :agree: . Я тож долго думал, решался, передумывал, опять решался, опять передумывал (капец просто :dead: )
Так что я для себя решил (на даный момент :driving: ) ставить газ. При моем расходе (12-13 литров по городу) оно окупиться за 12-15 тыщ км. Максимум за год (эт со всеми ТО, проверками и т.д.). При этом, если регистрировать в ГАИ, то налог в 2 раза меньше :devil: . Но это все :bayan: и к теме не относится
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: ГБО в авто

Сообщение dl » 05.01.2010 11:16

та абы на пользу! :agree:

таки несколько советов:
1. Из прочтенного - ставить 4-е поколение далеко не все умеют нормально, потому если дорога машина - больше внимания обрати на то какое ставят оборудование и какие дают гарантии, ну и вообще отзывы о конторе, чем на цену.
2. lusha, емнип, в прошлом году ставил себе именно 4-е поколение - он пока похоже на "каникулах". после праздников, думаю, появится - даст тебе реальных отзывов.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

След.

Вернуться в Газ и автомобиль



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2