Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение alko » 26.01.2010 15:24

NZ писал(а):
alko писал(а):Правда надо строго (и, очевидно, вручную) контроллировать время заряда.

При таком малом токе подзарядки (0,5-1А) надо очень много времени , чтобы полностью зарядить АКБ . А вот чуть оживить его , чтобы смог крутить стартер , наверное такое зарядное устройство сможет.


Соглашусь с Trader -- для оживить таким током все-равно надо потратить не меньше часа. Так что решение имеет смысл если застрял надолго и плюс/минус час роли не играют.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение alko » 26.01.2010 15:26

Trader писал(а):У меня Орион PW 260, http://www.orionspb.ru/main/pro/zaryadnie/#top, полный автомат и стоит вроде дешевле.


Так и напиши топикстартеру где и в какую цену брал. :idontnp: Не думаю что это будет засчитано за рекламу тем более что и название топика приветствует именно такие ответы.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение Trader » 26.01.2010 15:37

Покупал в Кедре возле Эльдорадо. Покупал давненько, моя цена не актуальна сейчас. На сайте производителя в прайсе стоит 1188 руб=40 USD. При покупке интересовался гарантией, на что получил широко открытые глаза продавца. Гарантии не давали. Но мне было пох, т.к. нужно срочно было и зарабатывал тогда нормально :(
И вообще я писал уже, что не люблю тот магазин.
При покупке проверяйте зарядку. Пусть продавец берёт с витрины лампочку (для фар например), зажимает в клеммах зарядки и включает. Регулятором пусть покрутит - лампа должна светить ярче-тусклее.
Trader
 

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение NZ » 26.01.2010 15:43

Trader писал(а):Для оживления рекомендуется зарядное устройство врубать на максимум 6-8 А.

Категорически не согласен. Сразу большой ток губителен для пластин.
Я ставлю на средний ток ( 3-4А) , по мере зарядки ток падает быстро и через 0,5-1 час можно ставить на максимум. Из опыта зарядки АКБ на ВАЗах.
Trader писал(а):Мне кажется 1 А не сможет оживить АКБ за короткое время

Прошлой осенью ночью разрядил АКБ так , что на утро никакие эл.приборы в авто не работали :olen: .
Поставил на зарядку АКБ на два часа . Крутил стартер шо новый. Это я к тому , что на современных авто электроника не даёт разрядить АКБ "в ноль" . Как только напряжение падает ниже нормы , тут же вырубается всё эл.оборудование. По-этому зарядка до нормы занимает мало времени.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение Trader » 26.01.2010 15:52

НЗ, я имел в виду "оживить" - если надо срочно завести и ехать. А если АКБ сильно разряжен и ты снял его на подзарядку, то рекомендуется первые пару часов выставлять ток не 0,1 емкости а 0,05. Т.е. для АКБ 40 Ач ставить не 4 А а 2. И лишь через пару часов выставлять 4 А.

Сразу большой ток губителен для пластин.

Согласен :agree:

Поставил на зарядку АКБ на два часа .

Ставил наверное на 1 А? А может у тебя просто клемма не зажата была, или окислилась ?
Это я к тому что в случае с АКБ,слава богу, всегда можно замерить плотность и вынести вердикт а не гадать заряжен-разряжен.
Trader
 

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение NZ » 26.01.2010 16:05

Trader писал(а):Ставил наверное на 1 А?

Нет. Я начинаю с 3А .
Trader писал(а):А может у тебя просто клемма не зажата была, или окислилась ?

Нет , новое авто . Просто разрядил эл. оборудованием. :olen:
Trader писал(а):"оживить" - если надо срочно завести и ехать.

Не знаю вариантов , кроме как зарядить АКБ или воспользоваться пуско-зарядным устройством.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение alko » 26.01.2010 16:10

NZ писал(а):Это я к тому , что на современных авто электроника не даёт разрядить АКБ "в ноль" . Как только напряжение падает ниже нормы , тут же вырубается всё эл.оборудование.


:rollingeyes:

Должно быть эти "современные авто" очень популярны у угонщиков. А че -- сигналка потребляет 0.2 Ah в сутки. Плюс собственная утечка аккумулятора 30% от емкости в месяц. Итого через три месяца без движения автомобиль можно брать голыми рукам и он даже и не пикнет -- "все эл.оборудование" включая сигналку вырубилось же :olen:

Вообще-то было бы неплохо огласить марку этих "современных авто" чтобы держаться от таких подальше :olen:
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение Trader » 26.01.2010 16:12

Не знаю вариантов , кроме как зарядить АКБ или воспользоваться пуско-зарядным устройством.

Ты пришёл в гараж, а авто вместо вжик-бубубу или молчит или трещит.
Берёшь зарядку, врубаешь на максимум и ждёшь 5-30 минут. Затем, не отключая зарядку - заводишь.
Trader
 

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение NZ » 26.01.2010 16:41

alko писал(а)::rollingeyes:

Должно быть эти "современные авто" очень популярны у угонщиков. А че -- сигналка потребляет 0.2 Ah в сутки. Плюс собственная утечка аккумулятора 30% от емкости в месяц. Итого через три месяца без движения автомобиль можно брать голыми рукам и он даже и не пикнет -- "все эл.оборудование" включая сигналку вырубилось же :olen:

Вообще-то было бы неплохо огласить марку этих "современных авто" чтобы держаться от таких подальше :olen:


ты хочешь сказать , что у тебя не "современное авто" и при разряженом АКБ сигнализация работает ?
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение alko » 26.01.2010 16:45

NZ писал(а):
alko писал(а)::rollingeyes:

Должно быть эти "современные авто" очень популярны у угонщиков. А че -- сигналка потребляет 0.2 Ah в сутки. Плюс собственная утечка аккумулятора 30% от емкости в месяц. Итого через три месяца без движения автомобиль можно брать голыми рукам и он даже и не пикнет -- "все эл.оборудование" включая сигналку вырубилось же :olen:

Вообще-то было бы неплохо огласить марку этих "современных авто" чтобы держаться от таких подальше :olen:


ты хочешь сказать , что у тебя не "современное авто" и при разряженом АКБ сигнализация работает ?


Я хочу сказать что у меня сигнализация и некоторое прочее электрооборудование в состоянии высадить аккумулятор в полный ноль так что аккумулятор после этого можно только выбросить. И пока аккумулятор будет выдавать хоть 300mA при 9..11V (фактически полный труп) -- оно все будет работать -- никакого такого отключения для спасения аккумулятора не будет.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4