Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Обсуждение ремонта и обслуживания электроначинки автомобилей.

Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение eugenem » 25.01.2010 18:29

И моего Матвея достали морозы. Сдохла АКБ. Думаю, не купить ли зарядочку? Да вот, цены не знаю...
Аватара пользователя
eugenem
 
Сообщeния: 111
Зарегистрирован: 25.11.2008 17:58
Автомобиль: Kia Soul'12 MID AT
Имя: Евгений
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение alko » 26.01.2010 00:04

eugenem писал(а):И моего Матвея достали морозы. Сдохла АКБ. Думаю, не купить ли зарядочку? Да вот, цены не знаю...


Цены примерно от ~100 грн и до нескольких тысяч. Примерно модели: http://www.atl.ua/Products_10_50_88_0_0_2_3.html. Себе все думаю прикупить Matic 116 (полный автомат) но пока петух не клюнул сижу без зарядного.

PS. Если есть радиолюбительский опыт то можно самому собрать. Вот, например, одна из схем: http://kazus.ru/shemes/showpage/0/66/1.html
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение dl » 26.01.2010 08:12

alko писал(а):Себе все думаю прикупить Matic 116 (полный автомат) но пока петух не клюнул сижу без зарядного.
Классная штука, судя по описанию, но с одним НО - нет возможности пуска :( А как показывает практика "пока петух не клюнет" - никто ничего заряжать не будет. Заряжать будешь, когда с утра не заведешься... Но тогда важнее с начала возможность пуска, ИМХО.
Признаюсь честно - даже имея такую штукенцию и гараж с электричеством очень сильно сомневаюсь, что подключал бы ее к аккумулятора каждый раз при постановке машины...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение alko » 26.01.2010 08:55

dl писал(а):
alko писал(а):Себе все думаю прикупить Matic 116 (полный автомат) но пока петух не клюнул сижу без зарядного.
Классная штука, судя по описанию, но с одним НО - нет возможности пуска :( А как показывает практика "пока петух не клюнет" - никто ничего заряжать не будет. Заряжать будешь, когда с утра не заведешься... Но тогда важнее с начала возможность пуска, ИМХО.
Признаюсь честно - даже имея такую штукенцию и гараж с электричеством очень сильно сомневаюсь, что подключал бы ее к аккумулятора каждый раз при постановке машины...


Цены на ус-ва с возможностью пуска (пуско-зарядные) уходят ваще в космос (в частности из-за необходимости обеспечить пусковой ток а не ток в 1/10 от емкости). Да и смысла ИМХО большого нет каждый раз подключать -- раза в один-два месяца ИМХО более чем достаточно при исправном генераторе и городском режиме эксплуатации. А на такое дело можно и напоминалку в мобилке настроить.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение andre » 26.01.2010 10:57

Господа!
а нах покупать?
берешь :alkash: пиво идешь к другу :agree: берешь зарядку
заряжаешь...
если акку пришел писец, а он приходит по холоду...
достаточно позаряжать его токо зимой 3-4раза а далее при регулярной езде в теплое время года ему подзарядка не требуется
перед началом сл зимы купить новый акк
стоимость, пива или если друзья настоящие - то и воопще бесплатно, намного ниже чем покупать зарядку которая востребована на СТО
уже езжу на джиппе
Аватара пользователя
andre
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 24.07.2008 12:53
Автомобиль: LADA NIVA
Имя: Андрей
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение NZ » 26.01.2010 13:46

Вот интерсное решение подзарядки АКБ .
Используй то что под рукою и не исчи себе другое.(С)
Правда без коментариев.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение alko » 26.01.2010 14:04

NZ писал(а):Вот интерсное решение подзарядки АКБ .
Используй то что под рукою и не исчи себе другое.(С)
Правда без коментариев.


А какая мощность у лампочки подсветки багажника Фиесты? Но вообще идея (концептуально) имеет право на жизнь. Правда надо строго (и, очевидно, вручную) контроллировать время заряда. Не считая прочих мелких сложностей реализации.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение Trader » 26.01.2010 14:55

У меня Орион PW 260, http://www.orionspb.ru/main/pro/zaryadnie/#top, полный автомат и стоит вроде дешевле. Пользовался много, пока доволен.
Дима, для "любительского" пуска есть так называемые бустеры. Они как большие фонари, но есть и в форме чемоданчика. Хватает всего на несколько раз, зато переносные.
Trader
 

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение NZ » 26.01.2010 15:01

alko писал(а):Правда надо строго (и, очевидно, вручную) контроллировать время заряда.

При таком малом токе подзарядки (0,5-1А) надо очень много времени , чтобы полностью зарядить АКБ . А вот чуть оживить его , чтобы смог крутить стартер , наверное такое зарядное устройство сможет.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Где и за сколько купить зарядное для АКБ?

Сообщение Trader » 26.01.2010 15:04

Мне кажется 1 А не сможет оживить АКБ за короткое время. Для оживления рекомендуется зарядное устройство врубать на максимум 6-8 А.
Посмотрел что советуют - я б не делал так без крайней необходимости.
Trader
 

След.

Вернуться в Электрика и электроника



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1