А почему такой темы ещё нет?

Общение на не- и около- автомобильные темы, флейм, флуд и пр. прелести, но в рамках

Re: А почему такой темы ещё нет?

Сообщение Trader » 06.02.2010 12:55

Ну поговорили и что? Жалко места на ветке? Много слов - поисковики проиндексируют и больше посетителей на форуме будет. Разве это плохо?

Мож мордобоем всё закончится?


Это тупиковая ветвь в разговоре. У каждого есть право иметь свое мнение, не переубедили - ну и ладно. Может не сейчас - потом человек изменит свое мнение, а может не изменит. Коммунизм - это попытка построить общество справедливости. Если идея развалилась (причины в основном - загнила верхушка), значит что-то было всё-равно не так. Если запад выиграл в холодной войне, значит выиграл и это надо признать и искать ошибки. И может западная модель построения общества лучше - хз, :idontnp: Как по мне - то армия США организована гуманнее. Там человек знает на что идёт и за что (деньги). Может это правильнее :idontnp: - опять же - философия. Но мне кажется что патриотизм в этом случае послабее будет. А сила духа имеет огромное значение.

Ты рассказал ему о героях? Ты учил его каким-то ценностям которые ТЫ считаешь правильными?


Какие сейчас есть важные ценности, которые пропагандируют? Какие герои? Те, которых недавно признали? Так от этих "героев" Польша и евреи в шоке.

Очередной раз получается, что нужна "халявка" - я пока пойду шашлычки вкуснейшие савейские сосиски пожарю да дешевого савейского шмурдяка врежу, а государство пусть мне дом построит, сына воспитает и дерево посадит. Так получается?


Неправильно ты всё понял. Во-первых я возмущался качеством того что щас. Когда даже самая дорогая колбаса и сосиски сделаны из непонятно какой-химии :puke: Во-вторых, так и было построено общество что я работаю на заводе, а государство за это дом построит, сына поможет воспитать и дерево посадит. А я за это честно отработаю по плану. И если находились халявщики, то это проблема системы. Но сейчас халявщики каждый второй :devil:

А вообще - спасибо всем, принимавшим участие :beer:
Trader
 

Re: А почему такой темы ещё нет?

Сообщение Trader » 06.02.2010 13:54

Вот не мог не запостить...
Ты, Дима, упоминал что если бы не помощь союзников....Америка помогала. Конечно, "помогала".
Цитата из книги Ю.Мухина "За что убит Сталин"

"Многие, кто интересуется историей, наверное, слышали, что США во время войны помогали СССР оружием и продовольствием. Именно так сегодня и говорится – что США ПОМОГАЛИ. Давайте смоделируем ту ситуацию – представим, что у некой женщины тяжело заболел ребенок и она обменяла у аптекаря обручальное кольцо на пенициллин. Можно ли говорить, что аптекарь помог этому ребенку, или нужно говорить, что он заработал на этой торговой операции? Да, во время войны из США в СССР шли суда с оружием, боевой техникой и продовольствием. Но разве эти суда из СССР в США возвращались порожняком? В начале перестройки нашумело дело о подъеме затонувшего от ударов немецких подводных лодок английского крейсера «Эдинбург», шедшего с грузом советского золота для США. С каких это пор торговля за золото стала считаться помощью?
Когда уже после войны был подведен баланс взаимных поставок, то оказалось, что США поставили товаров в СССР по очень дорогим военным ценам на 9,8 миллиарда долларов, а СССР остался должен по итогам войны всего 722 миллиона86, т. е. вся эта «помощь» была оплачена на 92%. А кем оплачена? Да, прежде всего она была оплачена деньгами и ценностями, общими для всего советского народа – из казны государства. Но одновременно миллионы советских людей сдавали в фонд обороны имевшиеся у них ценности, деньги и ценные бумаги. Довоенный курс доллара к рублю был 2 рубля 20 копеек за доллар87, следовательно, стоимость поставок из США в рублях – 21,6 млрд. рублей. А советские люди, помимо военного займа в 76 млрд. рублей, внесли в фонд обороны ценностей на 17,8 млрд. рублей88, т. е. американская «помощь» практически полностью была оплачена абсолютно добровольными пожертвованиями граждан СССР."
Trader
 

Re: А почему такой темы ещё нет?

Сообщение dl » 08.02.2010 07:19

Trader писал(а):
Ты рассказал ему о героях? Ты учил его каким-то ценностям которые ТЫ считаешь правильными?


Какие сейчас есть важные ценности, которые пропагандируют? Какие герои? Те, которых недавно признали? Так от этих "героев" Польша и евреи в шоке.
Я спецом выделил слово "ТЫ" - учи тем героям, которых ТЫ как отец (брат, дед, муж и т.п.) считаешь героями.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: А почему такой темы ещё нет?

Сообщение Trader » 08.02.2010 18:47

учи тем героям, которых ТЫ как отец (брат, дед, муж и т.п.) считаешь героями.


Согласен, так и делаю. Я за справедливость, если что :beer:
Trader
 

Пред.

Вернуться в Пивнушка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15