Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Общие автомобильные темы

Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение Trader » 03.11.2008 17:18

В воскресенье парконулся - сразу нарисовался типок какой-то. дал ему гривну, чек не брал. Через пятнадцать минут пришёл за машиной, тот типок опять захотел гривну и был послан :devil: И где теперь парковаться? На девятке возле рынка тоже платно. Так по рынкам проедешься - и больше чем на бензин денег уйдёт....
Trader
 

Re: Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение Pablo » 03.11.2008 17:20

а нечево по базарам шляцца - в магазинах и супермаркетах уже и дешевле и какчествненней
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение Pablo » 03.11.2008 17:22

на рынок уже не ходил даже не знаю сколько
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение dl » 03.11.2008 17:26

Pablo писал(а):а нечево по базарам шляцца - в магазинах и супермаркетах уже и дешевле и какчествненней
Далеко не всЁ и далеко не всегда, к сожалению...
А по теме - да, такова селяви и никуда от этого видимо не деться. Опять же - если б эти все денужки уходили туда куда должны уходить - то я скорее ЗА платные парковки везде в центре чем против, вот токо ж у нас чеков не берут - тем самым сразу одарив мальчика и не дав деньгам даже шанса дойти по назначению.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение Trader » 03.11.2008 17:37

А чо, мальчик с кассовым аппаратом бегает? У них чеки печатаются утром. И взяв чек - ты подтверждаешь что парконулся в 8-9 утра :) А я бегал в универмаг Киев бомажку одну взять.
Trader
 

Re: Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение Pablo » 03.11.2008 17:41

а если парковка платная, там как то следят за сохранностью авта? или так ото абы деньги содрать?!
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение dl » 03.11.2008 17:49

Trader писал(а):А чо, мальчик с кассовым аппаратом бегает? У них чеки печатаются утром. И взяв чек - ты подтверждаешь что парконулся в 8-9 утра :) А я бегал в универмаг Киев бомажку одну взять.

Фишка в том, что он потом остатки чеков сдает и скока чеков нету - стока гривнев должен отдать в кассу, потому они чеки не сильно охотно и дают, хотя обычно спрашивают - давать/не давать.

Pablo писал(а):а если парковка платная, там как то следят за сохранностью авта? или так ото абы деньги содрать?!
Ты оплачиваешь парковку, а не услуги охранника :) И парковщик совершенно не обязан твайо машинко охранять. Вот заехать/выехать на парковочное место - обязан помочь, но это они в большинстве своем и делают как раз. А куда идут деньги - это вы к депутатам, которые этим фирмам разрешения давали и писали как прибыль распределять. А в общем-то нормальна по сути практика, опять же... При условии что все по людски. По слухам вон в центр Лондона въезд толи 8 толи 9 фунтов... + платные стоянки и ничо, никто не стонет из-за гривны...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение alko » 03.11.2008 18:55

Trader писал(а):А чо, мальчик с кассовым аппаратом бегает? У них чеки печатаются утром. И взяв чек - ты подтверждаешь что парконулся в 8-9 утра :) А я бегал в универмаг Киев бомажку одну взять.


ХЗ. Мне всегда дают чек максимум на пять минут отличающийся от моего настоящего времени парковки. Чек требую всегда.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение Trader » 03.11.2008 19:05

Дима, так я не против платить деньги. Но платить и взамен что-то получать. А я не вижу за что я должен платить гривну. Вопрос: за что берут деньги парковщики? Какое отличие появилось на той же кооперативной? Возле рынка в районе Засумской 12 что, меньше ям сделали? или расширили, благоустроили улицу?
Алко, а каким образом материализуются чеки у парковщиков???
Trader
 

Re: Уже и парковка на Кооперативной стала платной :(

Сообщение alko » 03.11.2008 19:07

dl писал(а):А в общем-то нормальна по сути практика, опять же... При условии что все по людски. По слухам вон в центр Лондона въезд толи 8 толи 9 фунтов... + платные стоянки и ничо, никто не стонет из-за гривны...


Не вижу ничего в этом нормального даже если такая практика существует еще где-либо. По сути это дополнительный налог. И тем более вопиющий что земля города за стоянку на которой взымают плату принадлежит горожанам -- тем самым среди прочих с которых и взымают.

Кстати, если кто не заметил то знаки платной зоны парковки появились и по обеим сторонам (карманам) улицы Харьковской.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3