ПОМОГОИТЕ АВТОМОБИЛИСТУ!!!

Общие автомобильные темы

Re: ПОМОГОИТЕ АВТОМОБИЛИСТУ!!!

Сообщение LES » 12.11.2008 20:19

Еще реальнно можно на двойнике ездить, то же частая ситуация
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ПОМОГОИТЕ АВТОМОБИЛИСТУ!!!

Сообщение alko » 13.11.2008 10:44

LES писал(а):Еще реальнно можно на двойнике ездить, то же частая ситуация


Частая для дешевых машин (<50k$ новьем в салоне)? Не верю!!! (с)

PS. BTW, вчера видел черный седан Lacetti 1.8SX на литье. Может быть то и был угнанный да вот только для посмотреть картинки на форуме лацеттиводов надо регистриться (чего я, есс-но, не делал) и VINа пострадавший не дал. В общем, я с флудом на эту тему завязываю а если кого вдруг (не дай Б-г) постигнет такая неприятность то чем больше информации опубликуется и в чем более доступном виде -- тем больше шансов на успех и на помощь других водителей.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ПОМОГОИТЕ АВТОМОБИЛИСТУ!!!

Сообщение dl » 13.11.2008 10:56

alko писал(а):если кого вдруг (не дай Б-г) постигнет такая неприятность то чем больше информации опубликуется и в чем более доступном виде -- тем больше шансов на успех и на помощь других водителей.
Полностью поддержу!
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ПОМОГОИТЕ АВТОМОБИЛИСТУ!!!

Сообщение Trader » 13.11.2008 12:49

Да этих чёрных седанов на литье полно. У меня во дворе есть такой же, даже с ручками под хром. АЛКО, интересно, как бы вы проверяли ВИН в той машине? ;)
Trader
 

Re: ПОМОГОИТЕ АВТОМОБИЛИСТУ!!!

Сообщение alko » 13.11.2008 12:56

Trader писал(а):Да этих чёрных седанов на литье полно. У меня во дворе есть такой же, даже с ручками под хром. АЛКО, интересно, как бы вы проверяли ВИН в той машине? ;)


ХЗ как у Lacetti но у меня VIN в частности доступен для наблюдения через лобовое со стороны водителя в районе щеток стеклоочистителя. Можно подойти к машине и сверить VIN. Разумеется он же есть еще в пяти или семи местах по кузову но в некоторые из них без разборки авто, есс-но, не добраться.

PS. "со стороны водителя" следует понимать как место расположения VINа а не то что его видно с места водителя -- видно его как раз только снаружи авто для тех кто стоит в районе левого переднего крыла.

PPS. И мне мой склероз подсказывает что требование к автопроизводителям размещать VIN для открытого обозрения полиции существует уже несколько лет на некоторых рынках и столь же обязательно как соответствие OBD, нормам токсичности выхлопа и еще ряду стандартов. Т.е. на относительно новых моделях иномарок VIN должен наблюдаться невооруженным глазом.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ПОМОГОИТЕ АВТОМОБИЛИСТУ!!!

Сообщение dl » 14.11.2008 14:08

andy писал(а):по поводу того зачем угоняют - уже не раз слышал такие "байки" - у чела угоняют машину, буквально через день-два когда менты уже ничего не нашли по горячим следам, владельцу звонят и предлагают за скромный гонорар скажем в 4 тыс найти его ласточку...
причём обращение к ментам как правило ничего не дают (мо те сами в долях - не докажешь), даже если чела взять на горячем - передаче денех нифика не докажешь. узнал о пропаже от знакомых :dai: машину случайно увидел в закоулке (малолетки катались) решил помочь и немножко срубить денех (бес попутал), отпечатков в машине нет - недоказуемо и самое паршивое никто не пытается доказать...
Я не уверен что 100% правда, но только, что один знакомый рассказывал, что у знакомого знакомого недавно уперли Лачик с ДВД и прочим фаршем... Уже якобы звонили и предлагали отдать за $5000... Утакот... Цвет он не знает.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.

Вернуться в Auto.Sumy.UA



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1