ищу таких же ....

Форум для обсуждения активного отдыха не связанного напрямую с автомобилями

Re: ищу таких же ....

Сообщение Administrator » 26.06.2010 08:53

SMaAl писал(а):Желание у вас, ребята - супер! Раз так загорелись - обязательно прыгнете! А у меня вопрос -а минимальная масса тела для прыжка существует? ограничений? :idontnp: :idontnp:

Да, существует. Эта та масса тела, при которой парашют не может раскрытся. Незнаю точно, но это где-то меньше 6 кг.
А в связи с чем вопрос :?:
Вы хотите свою собачку с парашютом спустить? :lol:
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение dl » 26.06.2010 09:01

alko писал(а):Чем меньше масса тела тем меньше вероятность травм. После 100+ кг вероятность травматизма под 100% (а если нет опыта прыжков -- так точно 100%). Так что желающим прыгать посоветовал бы сперва вес сбросить... Или прыгать в тандеме с инструктором и ни в коем случае не в одиночку.
Извините за прямоту - бред сивой кабылы. Вероятность травм зависит не от массы тела, а от функциональной готовности. Тяжелые люди и с табуретки быстрей летят, но это не значит что при этом ломаются чаще легких. Если организм (в данном случае - суставы, мышцы, кости, связки и т.п.) готов работать с весом - то не проблема и 100+. Потому совет сбрасывать вес в корне не верный. Совет может быть один - привести свою физическую форму в норму. Для кого-то это да - сбросить вес, для кого-то может вообще набрать... И весь корень травматизма в несоответствии физической формы предлагаемым испытаниям.
Просто таки да - в большинстве своем люди 100+ это как раз и есть те, кто свою физ. форму запустил окончательно, отсюда и рождаются мифы про "всем худеть", "тяжелые травмируются" и т.д. и т.п.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение alko » 26.06.2010 19:05

dl писал(а):
alko писал(а):Чем меньше масса тела тем меньше вероятность травм. После 100+ кг вероятность травматизма под 100% (а если нет опыта прыжков -- так точно 100%). Так что желающим прыгать посоветовал бы сперва вес сбросить... Или прыгать в тандеме с инструктором и ни в коем случае не в одиночку.
Извините за прямоту - бред сивой кабылы. Вероятность травм зависит не от массы тела, а от функциональной готовности. Тяжелые люди и с табуретки быстрей летят, но это не значит что при этом ломаются чаще легких. Если организм (в данном случае - суставы, мышцы, кости, связки и т.п.) готов работать с весом - то не проблема и 100+. Потому совет сбрасывать вес в корне не верный. Совет может быть один - привести свою физическую форму в норму. Для кого-то это да - сбросить вес, для кого-то может вообще набрать... И весь корень травматизма в несоответствии физической формы предлагаемым испытаниям.
Просто таки да - в большинстве своем люди 100+ это как раз и есть те, кто свою физ. форму запустил окончательно, отсюда и рождаются мифы про "всем худеть", "тяжелые травмируются" и т.д. и т.п.


:rollingeyes:

Не, я, конечно, понимаю что на качков и братков законы физики не распространяются, но не настолько же... Табуретка несколько неудачный пример. Возьми велик и упади с 10 км/ч. А затем с 20 км/ч. Поделись ощущениями. Ты ж у нас в хорошей физической форме? ;) Или, что ближе к тематике форума, вляпайся в стену на авто на 20 км/ч и на 40 км/ч и сравни объем повреждений. Еще раз -- величина силы тяжести действующей на парашютиста пропорциональна массе тела парашютиста а величина подъемной силы купола -- площади купола. Сложи вектора сил и посмотри разницу при разных весах парашютиста. Если одним и тем же куполом спускать с одной и той же высоты ifa и sonyahr то ife нифига не будет а sonyahr поедет в больницу с переломом ног потому что скорость при касании земли у sonyahr будет в полтора-два раза выше (или синяк на заднице в два раза больше ;) ).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение Sam » 26.06.2010 20:53

alko сам то прыгал с парашутом?
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение alko » 26.06.2010 21:14

Sam писал(а):alko сам то прыгал с парашутом?


Нет, и не собираюсь. Если интересует мнение того кто реально прыгал то вот ветка: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=traktir&Number=3919088, а вот мнение: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3918886&page=0&vc=1
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение Sam » 27.06.2010 10:05

alko писал(а):
Sam писал(а):alko сам то прыгал с парашутом?


Нет, и не собираюсь. Если интересует мнение того кто реально прыгал то вот ветка: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=traktir&Number=3919088, а вот мнение: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3918886&page=0&vc=1

Те кто решил прыгнуть -прыгнут по любому,каких страхов не наговаривай, те кто сомневается- они и другие отмазки для себя найдут

без обид, но мне кажется тут что то есть, во второй половине про тебя :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение alko » 27.06.2010 17:37

Sam писал(а):
Те кто решил прыгнуть -прыгнут по любому,каких страхов не наговаривай, те кто сомневается- они и другие отмазки для себя найдут

без обид, но мне кажется тут что то есть, во второй половине про тебя :)


Тю... Никаких обид и не может быть -- во мне нет этого шила настоящих мужчин которое заставляет прыгать с парашютом или лезть по уши в болото. Я это и сам знаю и от других не скрываю. Просто пишу где есть грабли... Может кто-то послушается... А кто не послушается то, наверное, естественный отбор in the long run именно так и работает...
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение дрим » 28.06.2010 08:37

Пока все тут обсуждают, топикстартер молча складывает свой парашют :rollingeyes:
Аватара пользователя
дрим
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 1550
Зарегистрирован: 23.05.2008 15:42
Откуда: Сумы
Автомобиль: Таптобус
Имя: Андрей
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 238 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение SMaAl » 28.06.2010 11:28

Administrator писал(а):
SMaAl писал(а):Желание у вас, ребята - супер! Раз так загорелись - обязательно прыгнете! А у меня вопрос -а минимальная масса тела для прыжка существует? ограничений? :idontnp: :idontnp:

Да, существует. Эта та масса тела, при которой парашют не может раскрытся. Незнаю точно, но это где-то меньше 6 кг.
А в связи с чем вопрос :?:
Вы хотите свою собачку с парашютом спустить? :lol:


Вопрос возник в связи с тем, что когда-то давно в одной компании мне сказали , что желающих прыгнуть не всех пускают, нужна масса тела не меньше 48 кг, может подшутили? :devil:

А с собачкой - спасибо что подсказали :up: , возьму с собой в прыжок - двоих нас точно ветром не снесет:)
Аватара пользователя
SMaAl
 
Сообщeния: 52
Зарегистрирован: 26.09.2009 11:16
Откуда: Сумы
Автомобиль: Ford Fiesta
Имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение Administrator » 28.06.2010 18:14

SMaAl писал(а):Вопрос возник в связи с тем, что когда-то давно в одной компании мне сказали , что желающих прыгнуть не всех пускают, нужна масса тела не меньше 48 кг, может подшутили? :devil:

Кажись я догадываюсь в связи с чем вызвано такое минимальное ограничение...
Дело в том, что если теории аллко, то при маленьком весе - вектор силы ветра может быть намного больше вектора силы тяжести. А при таком раскладе вы можете отличится от основной группы парашютистов и полететь не туда, куда и все, в смысле вниз, а вас может понести куда-то далеко-далеко... А если в этот день ещё будет присутствовать вектор силы поднимающего испаряющего горячего воздуха, то теоретически можно даже полететь параллельно земле.
В принципе, смертельного в этом ничего нет, но какому ж инструктору будет охота вас разыскивать?
Хотя... если возмёте собачку... думаю она существенно облегчит поиск.
Кстати, у вас знакомых водолазов нет? Дело в том, что у них есть такие специальные пояса с грузиками...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Пред.След.

Вернуться в Активный отдых



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0