ищу таких же ....

Форум для обсуждения активного отдыха не связанного напрямую с автомобилями

Re: ищу таких же ....

Сообщение dl » 28.06.2010 19:09

alko писал(а):Или, что ближе к тематике форума, вляпайся в стену на авто на 20 км/ч и на 40 км/ч и сравни объем повреждений. Еще раз -- величина силы тяжести действующей на парашютиста пропорциональна массе тела парашютиста а величина подъемной силы купола -- площади купола. Сложи вектора сил и посмотри разницу при разных весах парашютиста.
Кто-то был против физики? Ты фантазируешь...
Физика она как бы есть и будет, но пример про вляпался - неправильный. Вляпайся в стену на акценте на скорости 20 км/ч и на танке на скорости 40 км/ч и посмотри повреждения... Вот про это я тебе и говорил. Если человек находится в нормальной физ. форме, то его ноги и все другие части тела готовы к повышенным (по сравнению с 60-ти килограммовым челом) нагрузкам, соответственно физика-физикой, но масса тела не может так критично сказываться на травматизме. Или ты хочешь утверждать, что человек имея 65 кг массы и приседающий, к примеру, 100 раз в подходе имеет точно такую же крепость костей, связок и силу мышц, как приседающий тоже 100 раз, но имеющий 100 кг? Самому не кажется, что это больше на бред смахивает?

З.Ы.: Для справки - сам не прыгал и не собираюсь, если чо.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение alko » 28.06.2010 21:15

dl писал(а):
alko писал(а):Или, что ближе к тематике форума, вляпайся в стену на авто на 20 км/ч и на 40 км/ч и сравни объем повреждений. Еще раз -- величина силы тяжести действующей на парашютиста пропорциональна массе тела парашютиста а величина подъемной силы купола -- площади купола. Сложи вектора сил и посмотри разницу при разных весах парашютиста.
Кто-то был против физики? Ты фантазируешь...
Физика она как бы есть и будет, но пример про вляпался - неправильный. Вляпайся в стену на акценте на скорости 20 км/ч и на танке на скорости 40 км/ч и посмотри повреждения... Вот про это я тебе и говорил. Если человек находится в нормальной физ. форме, то его ноги и все другие части тела готовы к повышенным (по сравнению с 60-ти килограммовым челом) нагрузкам, соответственно физика-физикой, но масса тела не может так критично сказываться на травматизме. Или ты хочешь утверждать, что человек имея 65 кг массы и приседающий, к примеру, 100 раз в подходе имеет точно такую же крепость костей, связок и силу мышц, как приседающий тоже 100 раз, но имеющий 100 кг? Самому не кажется, что это больше на бред смахивает?


Уфф... Кинетическая энергия которая рассеивается при столкновении с землей после парашютирования вычисляется как mv^2/2. Скорость при касании земли при прочих равных будет функцией от массы сбрасываемого человека/груза (надеюсь не станешь утверждать что одним и тем же парашютом с одной и той же высоты можно сбросить человека и танк с одинаковым в смысле скорости столкновения землей результатом?). Другими словами, при изменении массы человека/груза кинетическая энергия столкновения будет изменяться как степенная функция от массы тела -- O(m^3). Т.е. сила столкновения с землей человека с массой 100 кг будет почти в 2 раза выше чем сила столкновения с землей человека с массой 75 кг. А 120 кг-вый хряпнется об землю почти в 4 раза сильнее чем 75-ти кг-вый. Даже если "крепость костей, связок и сила мышц" имеет место быть оно все равно не настолько круче как надо чтобы избежать травмы. Единственный способ уже упоминал Administrator (против чего я не возражал) -- это направить энергию удара в другое русло но для этого надо очень хорошо (на уровне автоматизма) отработанный навык и для тяжеловесов все-равно совсем без ушибов/etc не обойдется.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение Shadow » 29.06.2010 10:20

Тупо засрали тему.

Можно лежать на диване и мечтать о звёздах или долбить клаву пальцами рассуждая хрен знает о чём.

Роман, поехли. Когда?
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение sonyahr » 29.06.2010 13:21

Dreem писал(а):Пока все тут обсуждают, топикстартер молча складывает свой парашют :rollingeyes:


сижу с кулькулятором.

106 кг веса * степенную функцию от массы тела -- O(m^3) = ...... :suicide:

или

18,90 грн. = страховка на 3 дня с покрытием 10 тыс грн. по медицине ........ :suicide:

или

200 грн. (Абонемент на місяць 10 занять після 16.00) * 106 кг. = ....... :suicide:
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение alko » 29.06.2010 14:25

sonyahr писал(а):106 кг веса * степенную функцию от массы тела -- O(m^3) = ...... :suicide:


Полезнее для духа...


18,90 грн. = страховка на 3 дня с покрытием 10 тыс грн. по медицине ........


Полезнее для семейного бюджета... Но для полной гарантии я бы на твоем месте еще бы и ребенком сперва обзавелся -- вероятность погибнуть хоть и невелика но так чтобы совсем без смертей -- так не бывает...


200 грн. (Абонемент на місяць 10 занять після 16.00) * 106 кг. = .......


Полезнее для тела...

Смотри какое богатство выбора ;)
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение LES » 29.06.2010 17:02

http://forums.sumy.ua/showthread.php?t=13669, вот тема там с глуховом можно договорится и команду прыгунов подобрать
Аватара пользователя
LES
 
Сообщeния: 748
Зарегистрирован: 05.10.2008 12:17
Автомобиль: Elantra HD
Имя: VOVAN
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение Shadow » 29.06.2010 17:59

http://www.avia-ak.com.ua/

Завтра звоню в Глухов и договариваюсь. Мне плевать, поеду как сам так и с желающими упасть на хвост. Вопрос решён, осталось определится когда.
Желающие есть?
И за себя бывает стыдно, как будто стыдно за других...
Аватара пользователя
Shadow
 
Сообщeния: 1004
Зарегистрирован: 28.10.2009 15:59
Откуда: то отсюда
Автомобиль: Каля
Имя: Александр
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 353 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение sonyahr » 29.06.2010 20:39

жду зарплату ))))
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение ifa » 29.06.2010 21:35

поддержу морально... с меня тарзанки хватило...э...ёбсь...
Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: ищу таких же ....

Сообщение sonyahr » 30.06.2010 16:38

Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Пред.След.

Вернуться в Активный отдых



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2