Вот тебе бабушка... (+)

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Re: Вот тебе бабушка... (+)

Сообщение dl » 13.01.2009 10:30

andy писал(а):бр??? на фотке провод тонкий - какая оплётка? и как бы он тогда нагревался если б минус в оплётке а плюс в середине
Тонкий... Но в оплетке. С виду похож, как раньше я встречал дешевые кабеля телевизионные - экран просто сверху наплетен. При чем один проводок, когда мне отдали был оторван, консилиум решил цеплять к оплетке и на минус - работает...

andy писал(а):для эфективного подогрева (надо протекающу соляру греть, фильтр нужно хотябы до +25 нагреть, а лучше больше) спиралька должна нагреваться ощутимо, хотя и не до "красна"... но пары под "защитным кожухом" могут собираться... конечно дизельные пары это не бензус но всёже....
На сколько я могу судить по ощущениям руки - проводок в подвешенном состоянии греется градусов до 60-ти... Но с учетом что фильтр постоянно тепло забирает... А пары... Какие пары у соляры? Простите, из :opa: у нас с вами пары опасней, наверное... хотя я честно говоря не спец

andy писал(а):если собрано не на коленке, а с просчётом потребляемого тока, то может и нормально будя...
у тя кстати какой акум стоит? может на нём и без бензина ездить можно (эдакий електромобильчик ;) )
Я ХЗ как оно собрано, опять же... :) Аккум 75-й, ИСТА, сцуко, мечта автомобилиста... или онаниста... Вобщем есть с ним свои заморочки, но уже третья зима - пока вродь не подводит так чтоб сильно.

andy писал(а):посмотреть бы конструкцию, а лучше сам провод чтоб понять (мо я просто гоню по незнанию ;) )
Тю... Тебе ли это проблема? Токо если руки немного обмажешь, бо я сам "шубу" не полезу снимать, ну или тогда уже весной - сниму могут дать на опыты :)

andy писал(а):та я ж не против, просто вроде были фильтра с внутренним подогревом топлива, а не самого фильтра по корпусу...
да оно как бы я согласен что так правильней, но намного сложнее в реализации и дороже... Эта приблуда конечно "колхоз", я не спорю, но таки палка-выручалка.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Вот тебе бабушка... (+)

Сообщение SERH » 13.01.2009 11:07

Как по моему так отличная весч, 60 градусов это наверно перебор, если внутри фильтра будет хотябы 0 уже парафина не будет, из опыта знаю что замерзает обычно фильтр или топливоприёмник в баке, поэтому подегрев фильтра это хорошо но всёравно без антигеля не обойтись
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вот тебе бабушка... (+)

Сообщение dl » 14.01.2009 15:25

Вот нашел в инете картинку антигеля который рекомендовали (бутылочка у мну как на заднем плане):

производитель "Рубикон", РФ
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.

Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0