Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение Solid » 02.03.2011 22:37

dl писал(а):А вот попытка рассказать "за законы" практикующему юристу (5WD) меня лично умиляет :shlyapa:

"извиняюсь спросить..." а действительно уважаемый 5WD юрист? ...практикующий? (сори, не знаю :idontnp: )
я конечно не гуру-языковед... но напрашивается вопрос: какое же тогда образование у 5WD? судя из высказываний... про грамматику умолчим :roll:

а по сути вопроса...
вообще-то "все мы люди, все мы человеки"
и написал же топистартер, что ВСЕГДА останавливался у перекрестка! значит он не злостный нарушитель! человек ездит по "жизненным правилам"... именно по тем, которые написаны кровью! а не инспекторами ГАИ для зарабатывания (какое я скромное слово употребил) БАБЛА с нормальных водителей!
просто иногда достаёт! в воскресенье вечером одна красная спортивная машинка (не буду говорить какая - автомобилисты Сум ее все знают!) ТАКОЕ ВЫТВОРЯЛА между макдональдсом и универмагом киев... капец!!! подъехал патруль... он встал на встречке, через окно поручкался и гайцем и погнал дальше...
в понедельник в районе 11 на Курской совершил ГРУБЕЙШЕЕ двойное нарушение водила новенького жипа широкого с мажерными номерами последней серии на глазах у патруля гайцев... гаец палкой махнул... свистнул... тот ему сначала фарами поморгал... потом остановился во второй полосе... открыл окно... сказал волшебное слово и погнал дальше... при этом ОПЯТЬ совершив грубое нарушение на пешеходном...
так что давайте защищать гайцев!а человек, который 12 лет ездил по одной дороге и ОСТАНАВЛИВАЛСЯ на два метра дальше (а там действительно только так и можно) нарушитель законов и "убивца"!

ИЗВИНИТЕ за некоторый офтоп... но право достало!!! нечего сказать - нафиг с темы!!! а критиковать водителя, который попросил помощь на форуме... при этом не скрывая своей "непонятной вины", просто не комильфо!!!
Весна идет... Весне дорогу!
Аватара пользователя
Solid
 
Сообщeния: 51
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: AVEO
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение shurikut » 02.03.2011 23:21

5WD писал(а):А по поводу Конвенции, которая выше ПДД, то она эти самые правила не отменила во-первых, а во-вторых, состав правонарушения предусматривает нарушение правил, а не конвенции, и в статье ниче не сказано типа: "если Конвенция (или че то там еще) не предусматривает иного", так что ИМХО не аргумент.

Кусочек из моего иска по этому поводу. Зупинивши транспортний засіб перед лінією перетину доріг (перехрестям), я діяв у відповідності з вимогами міжнародних норм, чинних на території України.
Статтею 54 Закону України від 30.06.1993р. N 3353-XII «Про дорожній рух» передбачено, що в разі якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у законодавстві України про дорожній рух, то застосовуються правила міжнародної угоди
Отже застосування норм п.33 (2.2) Правил дорожнього руху в даному випадку суперечить чинному Законодавству України.

Конвенция не могла отменить правила, поскольку принята была за 30 лет до приянтия правил.

5WD писал(а): А, еще забыл "в-третих" добавить - в суде умников не очень любят :beer:

Я в шоке слышать такое от практикующего юриста. Может, правда, отрасль права какая-то специфическая.
А по поводу дискуссии - оспаривать или нет - дело каждого. Для меня аргумент "виноват - плати" может иметь почву только в случае, если люди, которые мне что-то ставят в вину будут иметь для меня должный авторитет (что при существующей системе административных отношений в нашем государстве исключается) либо все пути для ЗАКОННОГО урегулирования спора будут исчерпаны.
В итоге при оспаривании - отсрочка платежа минмиум на месяц и удовлетворение личных азартных мотивов (чем не лотерея или клуб "Что где когда" где деньги можна заработать своим умом).
shurikut
 
Сообщeния: 20
Зарегистрирован: 29.12.2009 23:38
Автомобиль: Астра
Имя: Александр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение 5WD » 03.03.2011 00:51

Епт, да я ж никого не заставляю ко мне прислушиваться и никому в адвокаты не набиваюсь. Считаете аргументы водителя верными, разбираетесь в процесе и тактике ведения дела - удачи. Но логика желеная: я придумал вот такие и такие аргументы и если кто-то счтает их неправильными - он нифига не разбирается, я полюбому прав; гаишник не авторитет - поэтому я его посылать буду; красная машина грубо нарушает - гад, а если мелочь - гады менты.

А по теме, перечитал Конвенцию - и остался при своем мнении (но оно ж не авторитетное, я ж пишу с ошибками и хфранцузского не знаю) :rollingeyes:
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение NZ » 05.03.2011 09:33

Спорить с юристом это все равно, что поливать свинью грязью. И тому и другому это нравится.
(Уинстон Черчиль)
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение Solid » 05.03.2011 17:37

В одной адвокатской конторе на стене висит картина, наиболее точно отражающая сущность данной профессии: двое мужиков спорят, кому принадлежит корова, один тянет ее за рога, другой - за хвост, а адвокат в это время спокойно себе доит эту самую корову...
Весна идет... Весне дорогу!
Аватара пользователя
Solid
 
Сообщeния: 51
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: AVEO
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение Administrator » 05.03.2011 23:02

Solid писал(а):В одной адвокатской конторе на стене висит картина, наиболее точно отражающая сущность данной профессии: двое мужиков спорят, кому принадлежит корова, один тянет ее за рога, другой - за хвост, а адвокат в это время спокойно себе доит эту самую корову...

:rollingeyes: :up: :hlop:
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение 5WD » 06.03.2011 11:52

Или так: "Если ты сам себе адвокат, значит, твой клиент идиот".

Т. Рузвельт

:popcorn:
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение Serge_13 » 11.03.2011 11:35

Не смотря на отсутствие помощи от "юридически" подкованных участников Сумского Автофорума :devil: ,

можно поздравить топикастера с положительным решением суда по его иску :hlop:
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение Administrator » 11.03.2011 11:41

Serge_13 писал(а):можно поздравить топикастера с положительным решением суда по его иску :hlop:

:dai: были на суде?
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Проезд на знак "Движение без остановки запрещено"

Сообщение shurikut » 11.03.2011 22:22

Да, действительно, сегодня мой иск судом был удовлетворен, постанова гайцев скасована.
Сами гайцы не пришли (не кошерно им видимо за 255 грн. мараться). А может нечего было сказать :idontnp:
По поводу вышесказанного (в т.ч. Черчилем и Рузвельтом) - может они и правы, но когда вопрос в 255 грн. - смысл заморачиваться с адвокатом (точнее адвокату заморачиваться с тобой). За деньги с этой суммы можно найти только студента-самоучку или без денег сделать самому (опираясь на опыт одноклубников). Не буду кривить душой, что опыт одноклубников этого форума мало мне помог (да и писал я сюда с мыслью, что если не советом, то путем "порешать по-местному" кто-то поделится), но чем старше и обширнее становится форум, тем больше опыта мы можем здесь почерпнуть, так что, будем надеяться на его развитие.

А в остальном тему можно закрывать.
shurikut
 
Сообщeния: 20
Зарегистрирован: 29.12.2009 23:38
Автомобиль: Астра
Имя: Александр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0