Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Темы связанные с законностью и страхованием

Re: Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Сообщение dl » 16.02.2011 14:49

У нас тоже вроде не собираются "прикапываться" - ясно же написано - кому за рубеж не надо - катается сколько влезет.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Водительские удостоверения будут менять по желанию

Сообщение NZ » 17.02.2011 18:01

Комсомольская правда в Украине, 17.02.2011
(С)
Заявление главного милиционера страны Анатолия Могилева о том, что есть идея ограничить срок годности водительского удостоверения 10 годами, а потом их менять на новые, наделало много шума.

Как оказалось, этим планам не суждено осуществиться. Все водительские права, а их семь видов, в том числе выданные еще при СССР, остаются действующими на территории Украины.

Только те автолюбители, которые решат поехать за границу, должны иметь при себе документ с конечным сроком действия.

- Основным документом, который регулирует международное дорожное движение, является Международная конвенция о дорожном движении, - рассказала «КП» пресс-секретарь министра МВД Ирина Шинкаренко.

- По требованиям конвенции, с 29 марта 2011 года в удостоверении водителя должна быть проставлена конечная дата срока его действия.

Теперь всем водителям, которые получат удостоверения на территории Украины после указанной даты и захотят посетить страны, которые входят в конвенцию, понадобятся водительские документы, где внесены вышеупомянутые данные.

По утверждению Ирины Шинкаренко, это не предусматривает обязательный обмен прав - все будет происходить постепенно, по желанию их владельцев.

Департамент ГАИ МВД уже подготовил соответствующий проект изменения реквизитов удостоверений для согласования с Кабмином.

А правительство в свою очередь постановлением №100 от 31.01.2011 года официально изъяло медицинскую справку из списка документов, необходимых для прохождения техосмотра.


И опять риторический вопрос - Могилёв сам толком не разобрался и ляпнул на всю страну шопопало или специально , шоб внести панику и мнение о том , что "простому гражданину"(С) у нас хреново и надо валить отсюда?
Если разобраться , то всё не так уж и хреново .
:idontnp:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Сообщение dl » 17.02.2011 19:14

Коля, ну выше ж разжевали, практически слово в слово с "Комсомольской правдой"...
1. Заставлять всех поголовно менять права не будут.
2. Новые права будут выдаваться со сроком действия (10 лет)
3. За границу можно будет выехать только с новыми правами (в которых ограничен срок действия).
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Сообщение Sam » 17.02.2011 21:00

dl писал(а):3. За границу можно будет выехать только с новыми правами (в которых ограничен срок действия).

просто капец. если я захочу выехать за границу, то мне надо менять тех паспорт на машину и перездавать на права? капец
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Сообщение sonyahr » 17.02.2011 23:12

Sam писал(а):если я захочу выехать за границу, то мне надо менять тех паспорт на машину и перездавать на права? капец



я уверен что с введением новых техпаспортов в хх году ГАИ рекомендовала своевременно заменить ТП во избежание....

у нас как всегда ... нужно дотянуть до последнего, платить за "срочность".
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Сообщение dl » 18.02.2011 10:09

Для получения нового водительского удостоверения необходимо оплатить бланк стоимостью 200 гривен и предъявить медицинскую справку

Об этом в ходе пресс-конференции 17 февраля заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев, передает корреспондент Комментариев.

"С моей точки зрения самое разумное, это будет так: у человека есть удостоверение, то есть он подтвердил, в свое время, знание правил дорожного движения. Он должен будет представить только один документ – медицинскую справку. То есть человек предоставляет старые свое водительское удостоверение, медицинскую справку и ГАИ ему автоматом выдает новое удостоверение. Естественно бланк удостоверения стоит 200 примерно гривен. За бланк, наверное, оплатить нужно будет», - объяснил процедуру получения нового водительского удостоверения глава МВД.

Напомним, что МВД инициирует внесение изменений в проект постановления Кабинета Министров Украины от 8 мая 1993 года №340 «О утверждении Положения про порядок выдачи удостоверения водителя и допущении граждан к управлению транспортными средствами». В соответствии с предложенными изменениями водителям, которые собираются выезжать за границу необходимо будет получить права с ограниченным сроком действия.
(с)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Сообщение dl » 18.02.2011 10:10

Sam писал(а):мне надо менять тех паспорт на машину
ТП тут при чем? Я что-то пропустил в этой жизни?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Сообщение Maybe » 18.02.2011 11:49

Я как раз за границу собираюсь на майские, так что походу права менять буду... Потом вам расскажу что да как на личном опыте.
skoda-club.org.ua
Деньги как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится.
Аватара пользователя
Maybe
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1899
Зарегистрирован: 14.10.2008 09:31
Откуда: Сумы
Автомобиль: Octavia Black Pearl
Имя: Юрий
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 624 раз.

Re: Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Сообщение Serge_13 » 18.02.2011 12:26

Maybe писал(а):Я как раз за границу собираюсь на майские, так что походу права менять буду... Потом вам расскажу что да как на личном опыте.

Ни разу не видел ОФИЦИАЛЬНЫХ ссылок на запрет Европы въезжать с старыми правами!?
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: Кабмин хочет выдавать удостоверение водителя на 10 лет

Сообщение Sam » 18.02.2011 14:54

dl писал(а):
Sam писал(а):мне надо менять тех паспорт на машину
ТП тут при чем? Я что-то пропустил в этой жизни?

что бы выехать за границу, ты здаеш свой техпаспорт, а тебе дают временный (на три месяца) дл я выезда. цена около 350 грн. и только в нашей стране, при сдаче временного техпаспорта ты снова платиш, вроде 69 грн (это по ддоверке)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автозакон



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0