ЛЕТЧИКИ (инфо)

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Serge_13 » 04.03.2011 13:21

Меняют базы, модели, проводят учебку и т.д.... и их еше постоянно должны аттестовать.
Тема создана для напоминания об ответственности водителя, и если у кого то это вызывает смех - есть отдел форума ПИВНУШКА. Просьба не засырать.
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение dl » 04.03.2011 13:22

Serge_13 писал(а):Тема создана для напоминания об ответственности водителя
Так давайте напомним, а не будем писать бредни про то, что видите ли опытный водитель причина аварий.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Serge_13 » 04.03.2011 15:12

Advokat писал(а):Страшнее чайники со скоростью 60 км/час, блондинки, солдаты и мотоциклисты! :idontnp:

Странно - статистика говорит об обратном - максимум аварий с тяжким исходом приходится на водителей, стаж которых от 3 до 7 лет. И если проехался 100 км с тупорезом, не значит, что он быстрее попадет в ДТП, чем профи, который ночует в машине. Опыт великое дело, маршрутчик за день наезжает больше чем ты за месяц, но это не говорит о о том что он ездит безопаснее...
Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Serge_13
 
Сообщeния: 535
Зарегистрирован: 09.01.2009 09:24
Откуда: Sumy
Автомобиль: LanOs
Имя: Cергей
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 81 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Administrator » 05.03.2011 11:02

Serge_13 писал(а)::agree: стаж 10 лет на ИЖ412 - несколько раз тормоза ВНЕЗАПНО пропадали :oo: ...

Был и у меня такой случай:
как-то в один прекрасный момент лопнула тормозная колодка пополам, ещё в какой-то момента эти два обломка успешно выпали на дарогу по очереди, ну и в какой-то момент я нажал на тормоза, а их практически нет... Хорошо, что не спешил.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Solid » 05.03.2011 18:25

насчет летчиков...
сегодня в 11-10 на ул. Металлургов еду в плотном потоке с Курского моста и останавливаюсь на том неудачном пешеходном переходе, где уже смертей пять есть, а покалеченных раз в 10 больше... и на встречу со светофора уверенно набирая скорость с рёвом несется известный в Сумах красный форд с двумя белыми полосками... скорость была порядка 80 км/ч...
я очень удивился, как молодой человек переходящий последним дорогу, чудом увернулся от него... а ясли бы пенсионеры... женщины или молодые мамы да еще с колясками... просто страшно представить чтобы могло быть!!!
вот ответьте: ЧТО можно сказать в данном случае?
Весна идет... Весне дорогу!
Аватара пользователя
Solid
 
Сообщeния: 51
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: AVEO
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Administrator » 05.03.2011 22:59

Solid писал(а):вот ответьте: ЧТО можно сказать в данном случае?

Кол-во полосок на машине = кол-ву извилин в чайнике.

ЗЫ: про этот красный форд с двумя белыми полосками на этом форуме уже не раз вспоминали...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Solid » 06.03.2011 00:43

Administrator писал(а):
Solid писал(а):вот ответьте: ЧТО можно сказать в данном случае?

Кол-во полосок на машине = кол-ву извилин в чайнике.

вот это правильные слова! :hlop:

а по поводу тормозов... тоже была история...
в свое время десять лет откатал на АЗЛК-21412... должен признаться, несмотря на недочеты, классная машина!!!
так вот, возвращаясь с очередной поездки из Чернигова, въехав уже в Конотоп, нажимаю на первом световоре на тормоза и меня бросает в холодный пот - тормозов то нет... вообще! благо опыт вождения уже был немаленький и я среагировал... на понижающую... еще на одну... еще... и ручник!
дело было в 18-00 субботу на Пасху... темнеет...
я у аборигенов поспрашивал, где тут можно машинку глянуть... дали пару наколок... поехал я... на первой... на второй... приехал к первым, уже темно, говорят: закрылись час назад... вторые сказали: ты чё. охренел? тут с утра уже у людей праздник начался...
на вопросы ГДЕ можно хоть найти эстакаду или купить тормозной жидкости, мне сказали: приезжай в понедельник... а лучше во вторник после обеда...
возник вопрос: что делать? до Сум еще 120 км пилить... решение также и возникло: лучше до Сум буду всю ночь ехать, чем в Конотопе хз что делать... решено - сделано! до полуночи я был уже в Сумах! хорошо что трасса пустая... и в сёлах народу вообще нет...
самое трудное было уже в Сумах... ручник уже растянулся и пришлось немного понервничать... а так... довольно ничего поездка вышла
может это и плохо. то что я сделал... но выхода другого не видел и сейчас считаю: всё сделал правильно! :driving:
Весна идет... Весне дорогу!
Аватара пользователя
Solid
 
Сообщeния: 51
Зарегистрирован: 22.08.2010 16:20
Откуда: Сумы
Автомобиль: AVEO
Имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение dl » 06.03.2011 07:58

Solid писал(а):может это и плохо. то что я сделал... но выхода другого не видел и сейчас считаю: всё сделал правильно! :driving:
Не. ну а чо, ради аллаха, ты ж все таки не на красном форду с полосками? Подумаешь тормозов нет... Чи й не проблема... :atas:
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Sam » 06.03.2011 08:51

Administrator писал(а):
Solid писал(а):вот ответьте: ЧТО можно сказать в данном случае?

Кол-во полосок на машине = кол-ву извилин в чайнике.

ЗЫ: про этот красный форд с двумя белыми полосками на этом форуме уже не раз вспоминали...

а Фиксу слабо в лицо это сказать? :)
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: ЛЕТЧИКИ (инфо)

Сообщение Administrator » 06.03.2011 09:04

Sam писал(а):а Фиксу слабо в лицо это сказать? :)

Легко, вот только сомневаюсь, что от этого ума добавится...
Такая езда по городу ИМНО до первого случая, а потом сразу все умнеют, но к сожалению бывает уже поздно :(
Если этот товарищь считает себя таким опытным водилой, почему бы это не доказать например занятым первым местом на ралли или на другом подобном мероприятии?

ЗЫ: Sam, ты бы не подстрекательсвом занимался бы, а подумал бы лучше, что не только у меня, но и у тебя маленький пешиход растёт. У тебя их аж двое.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2