Безопасность зрителей на ралли.

Форум для новостей и обсуждений профессионального и любительского автоспорта в Сумах, Украине и мире.
Отчеты с поездок на автоспортивные мероприятия.

Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение ifa » 06.03.2011 13:28

Зрителям ралли на заметку...


Сумы - единственный город где нет ни раллийной трассы, ни площадки для слалома, ни картодрома - НИЧЕГО НЕТ для занятий автоспортом!!!
Лучше бы я был филателистом......

За это сообщение автора ifa поблагодарили: 3
5WD, NZ, ValEntinka
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
ifa
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 962
Зарегистрирован: 22.01.2009 16:07
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: Учебный
Имя: Сергей
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Re: Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение Vic_51 » 06.03.2011 21:51

Немножко скучновато - долго и нудно для заплативших 30-ку. А вот из за их неадекватных и начали легендарную группу В прикрывать...
United Customs
0 999 342 777, 050 621 08 92, 099 050 56 87
http://unitedcustoms.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Vic_51
 
Сообщeния: 185
Зарегистрирован: 25.01.2010 20:16
Автомобиль: 21!!!
Имя: Victor
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение Advokat » 07.03.2011 00:47

:rollingeyes:
Серега, дружище, как видишь, зря потратил время на выкладывание материала..
Сумской зритель ралли настолько суров, что смотрит гонку, передвигаясь рысью впереди идущего боевого автомобиля!
Тебе ж сказали- НЕ ЦИКАВО БУЛО... Зря потратили деньги.
Эти ролики еще раз подтверждают, что мы ВСЕ правильно сделали в Патриотовке, с точки зрения безопасности... А все остальное ПЫЛЬ!
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

Re: Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение 5WD » 07.03.2011 02:49

Я не знаю что важнее для ралли: зрители или спортсмены. Думаю, в США точно зрители, т.к. они дают рейтинги, рейтинги дают рекламу, реклама финансирует команды. Там орги, наверное, в первую очередь думают о зрителях, о шоу. Какая цель была у оргов ралли в Патриотовке я тоже не знаю, но если вы отчасти думали и о зрителе, то нужно в следующий раз подумать о зрелище, а если спорт ради спорта, то нужно как-то ориентировать зрителя сразу, что шоу не будет, а интересно будет только ценителям.
Я это к тому, что заметил на форуме две тенденции: сначала хаяли оргов Патриотовки, а когда поддерживающих их стало больше, начали перегибать палку орги говоря о безопасности, но игнорируя потребности зрителя. Если он (зритель) особо не нужен, то все правильно, но если одной из целей была популяризация автоспорта, то в следующий раз следует задуматься как соревнование сделать зрелищнее, но не в ущерб безопасности, конечно. Я не говорю о том, чтобы выпустить зрителя на трассу, но другие вариатны, уверен, есть. Нужно их просто поискать. :agree:

За это сообщение автора 5WD поблагодарил:
Solid
Рейтинг: 6.25%
5WD
 
Сообщeния: 347
Зарегистрирован: 23.02.2010 18:13
Автомобиль: все японцы
Имя: Андрей
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.

Re: Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение ромадим » 07.03.2011 12:00

Не в тему конечно но скажу:
Зачем Вы все привлекали зрителей?
Наверное чтобы они могли видеть происходящее на трассе?!
Знаю как минимум с 10-ок человек которые отзываются негативно о этом мероприятии, и сказали что больше не пойдут на такого рода "ралли". Сам не ходил потому что знал что такое "г....о" получится!
Что из минусов было! Хоть говорите о "безопасности" но зритель не знал кто приехал первым, машин не видно совсем! Никаких объявлений результатов!

Разговаривал с одним из оргов мне сказал "главное что нам понравилось"!!!! :oo:

А зачем тогда нужен зритель? Берите собирайтесь потихоньку и катайтесь, зачем было собирать деньги? Чтобы отбить аренду ипподрома?

За это сообщение автора ромадим поблагодарил:
Быстрый
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение NZ » 09.03.2011 09:51

Вот фото с ралли Мексики
Изображение стороннего сайта - http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Date/2011/2_Mexico/2011_03_07_mex_podium_008.jpg
Изображение стороннего сайта - http://www.almrally.ru/imagelib/WRC/Date/2011/2_Mexico/2011_03_07_mex_podium_002.jpg
Те же трибуны у старта , так же "ничё не видно" , так скажите , эти люди тоже считают себя обманутыми или там вход был бесплатным ??? :idontnp:
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение ромадим » 09.03.2011 10:27

Странный ты какой то! Сравнил х.. с пальцем! На второй фотке они фотографируют что ? Сами себя? И смотрят друг на друга!
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение NZ » 09.03.2011 11:07

ромадим писал(а):Странный ты какой то! Сравнил х.. с пальцем! На второй фотке они фотографируют что ? Сами себя? И смотрят друг на друга!

Месяц уже прошёл , а всё никак по этому поводу не наговоримся. Ну так устроены люди , что те кто что-то организовал ВСЕГДА в свой адрес слышит БОЛЬШЕ негатива , чем похвалы.
Лично я , читая негативные отзывы у нас и на форуме ФАСа , так и не понял , ЧТО так не понравилось зрителям :
1. Платный вход
2. Отсутствие Салюка и как следствие "никакие скоростя"
3. Невозможность находиться за той стороной красной ленточки.
4. Ваш вариант.
Лично я считаю основным недочётом - это очень поздний старт( но это 100% вина не оргов) и как следствие очень позднее награждение . Но уверн , что в следующий раз будет интересней.
Вот 5wd на дружественном форуме выложи очень занимательную статью о организации мероприятий.
Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле.
Аватара пользователя
NZ
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 3551
Зарегистрирован: 23.04.2009 17:01
Автомобиль: FORD fusion
Имя: Николай
Благодарил (а): 1194 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Re: Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение ромадим » 09.03.2011 12:12

Мне если честно все равно какое получилась ралли! Я там не был и слава богу. Я вам говорю то что слышал от людей (ни одного позитивного отзыва!)
Аватара пользователя
ромадим
 
Сообщeния: 963
Зарегистрирован: 09.07.2010 10:30
Откуда: Сумы
Автомобиль: Управляю мечтой.
Имя: Роман
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Безопасность зрителей на ралли.

Сообщение Advokat » 09.03.2011 15:53

Я, наверное повторюсь, что я буду только рад, когда в следующий раз 10 недовольных друзей просто не приедут на ралли! Это только плюс! Все равно такие мероприятия будут собирать зрителей, среди которых будут те, которым это действительно интересно. Не будет "ценителей" приехавших потусить, потому, что все поехали и мне нужно свой фейс там показать... Недавно по первому автомобильному каналу смотрел репортаж о зимнем ралли, которое проходило в Киеве на Чайке... Я считаю, что у нас все ярче прошло....У меня такое впечатление, что всех силой загоняли в Патриотовку! В следующий раз, что бы зрителям понравилось, сделаем так, что Себастьен Леб и Салюк свои боевые машины лоб в лоб расфигарят, и вход будет стоить 50 копеек.
Жизнь — это затяжной прыжок из п...зды в могилу.
Раневская Фаина Георгиевна
Аватара пользователя
Advokat
 
Сообщeния: 924
Зарегистрирован: 20.12.2009 23:41
Автомобиль: BMW320
Имя: Денис
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 150 раз.

След.

Вернуться в Автоспорт



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2