рено логан (вопрос практичности)

Форум для общения сумских Реноводов

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение G-Man » 09.05.2011 20:43

тема так и притихла. интересен реальный отзыв! как после форда? и вообще интересно все особенности :)))

п.с.: а кто что скажет о сандере?
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение kashtan » 09.05.2011 22:16

Русская сборка это одно а Украинская похуже,так вообше рассказывали
люди, живущие на Урале, рассказвают, что на Украину ездят за ВАЗами укр.сборки, а росссийская хуже.
Хондоводы настолько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!
Восстание против чужеземных захватчиков — дело законное и есть первый долг каждого народа. Стендаль
Аватара пользователя
kashtan
 
Сообщeния: 3360
Зарегистрирован: 12.02.2011 20:54
Откуда: Сумы
Автомобиль: АН-124 Руслан
Имя: Александр
Благодарил (а): 1313 раз.
Поблагодарили: 631 раз.

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение tawa » 10.05.2011 00:34

kashtan писал(а):
Русская сборка это одно а Украинская похуже,так вообше рассказывали
люди, живущие на Урале, рассказвают, что на Украину ездят за ВАЗами укр.сборки, а росссийская хуже.

блин да может свыше 2003 года шли и хреновые,но 2001-2003 год пик продаж,шли оч даже хорошой сборки.Так рассказывали люди реално понимающие.
Украинская сборка блин это тот хлам запчастей на рынке который мы(так скажем)покупаем.Деду на 11 покупал датчик ХХ,и только шестой попался рабочий...
Оббивка дверей на Укр сборке я вообше молчу,кусок половой тряпки прифигачили и норм.В Русской хоть и не НОУ ХАУ но Велюр и Бархат.Тож не плохо.

И так далее много тонкостей,на момент когда покупали деду 2111 Русской сборки стоила на 1 штуку долларов дороже чем Украинская.Да и зачем далеко ходить,недавно брал на работе 11ую,ей 2 года,Укр сборка.Едешь как на другом авто сравнивая с дедовой 8 и летней.


Читая форум Форцы,я в шоке.Нада везти на СТО чтоб всё позакручивали...То педаль тормоза отпала,то провода не одели,то стекло выпало ибо забыли нанести клей---это что???Особенно педаль тормоза,я представляю нажал на тормоз а педаль отпала и в пешеходов поехал дальше...ППЦ кароч.
tawa
 
Сообщeния: 4
Зарегистрирован: 08.05.2011 19:26
Автомобиль: Lancer X
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение marko » 11.05.2011 22:30

Я езжу на логан дизель 1,5. Машинка ОЧЕНЬ нравиться - ТАНК. Я молчу про расход - 5л смешан. В машине не живу - поэтому на цяцьки типа оббивка,тип, цвет ит.д внимания не обращал и не собираюсь.
После грощочущего у..бищя типа жигуль и его клонов - это песня. 160 по трасе с полной загрузкой за мерсом - тот занервничал, пустил вперед и стал читать марку машины... :devil:
Динамика разгона - вау!!! Товарищу дал проехать (у него мазда дизель атмосферник и чери амлет) - вышел после поездки, сказал просто - хочу!
В салоне на рыбалке спим вдвоем с комфортом как на диване (мой рост 1,9).
В багажнике - две лодки, два мотора и барохло!
МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НАДО!
marko
 
Сообщeния: 52
Зарегистрирован: 07.08.2009 10:27
Автомобиль: dacia Dci
Имя: стас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение tawa » 11.05.2011 22:40

marko писал(а):Я езжу на логан дизель 1,5. Машинка ОЧЕНЬ нравиться - ТАНК. Я молчу про расход - 5л смешан. В машине не живу - поэтому на цяцьки типа оббивка,тип, цвет ит.д внимания не обращал и не собираюсь.
После грощочущего у..бищя типа жигуль и его клонов - это песня. 160 по трасе с полной загрузкой за мерсом - тот занервничал, пустил вперед и стал читать марку машины... :devil:
Динамика разгона - вау!!! Товарищу дал проехать (у него мазда дизель атмосферник и чери амлет) - вышел после поездки, сказал просто - хочу!
В салоне на рыбалке спим вдвоем с комфортом как на диване (мой рост 1,9).
В багажнике - две лодки, два мотора и барохло!
МНЕ БОЛЬШЕ НЕ НАДО!

Ты так пишешь прям как будто на БМВ ездишь на новом.У..ебище Лохан,сегодня на такси ехал это вообше шляпа.

Признаю за Рено реальных французов а не клоны типа Лохана.
tawa
 
Сообщeния: 4
Зарегистрирован: 08.05.2011 19:26
Автомобиль: Lancer X
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение marko » 11.05.2011 23:02

Вступать в спор с человеком,который судит о машине после поездки пассажиром в каком-то раздолбаном такси считаю глупым. Если вас не затруднит, поднимите глаза вверх и прочитайте название темы. Удачи вам и вашему лансеру!

За это сообщение автора marko поблагодарили: 2
NZ, sonyahr
Рейтинг: 12.5%
marko
 
Сообщeния: 52
Зарегистрирован: 07.08.2009 10:27
Автомобиль: dacia Dci
Имя: стас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение Sam » 12.05.2011 21:07

marko писал(а):160 по трасе с полной загрузкой за мерсом - тот занервничал, пустил вперед и стал читать марку машины...
marko писал(а):логан дизель 1,5
:rollingeyes:
marko писал(а):Динамика разгона - вау!!!
??? а можно её испробывать? вашу динамику разгона!
А что вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут
Аватара пользователя
Sam
 
Сообщeния: 3567
Зарегистрирован: 13.10.2009 18:46
Автомобиль: cheVrolet
Имя: Гриша Апельсинов
Благодарил (а): 1060 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение vadimair » 12.05.2011 21:58

mаrkо (Стас) так завлекушечно написал отзыв о Logan, что прям было поверил.
Но все ж таи решил проверить ттх, так ли это.
Погуглив в яндексе, обнаружилось:

1. Технические характеристики Dacia Logan Van 1.5 dCi (68 Hp)
Мощность 68 л.с.
Время разгона (0-100 км/ч) 17.7 c
Максимальная скорость 150 км/ч.

2. Dacia Logan 1.5 dCi MT LAUREATE
Мощность, л.с.: 70
Максимальная скорость, км/ч.: 158
Время разгона (0-100 км/ч), с: 15.

Вопросы к markо:
1. Как может ехать логан "с полной загрузкой" 160 км/час, если по паспорту максимум 150-158? :idontnp:
2. Динамика разгона 15-17,7с - вау??? Прям отак :oo: ?
3. Случаем не в салоне Рено работаешь? Тогда этот отзыв нужно в раздел "Реклама".

Без обид. :agree:
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение vasil_kov » 12.05.2011 22:28

я продал почти 2 года назад Логан универсал 2007г.в. (пробег 45т.км на нём), вместо него для тех же функций взял Ниссан Прерию (японской сборки) 89-го года с пробегом 300т.км (какой круг - неизвестно, мой пробег сейчас больше 30 т.км). Так я не пожалел ни одной минуты даже с учетом устранения запущенных прежним хозяином косяков. Разница в стоимости авто составила 12-13 килобаксов (с учётом ремонтов старого авто).
Преимущества Логана - меньший на пару литров расход у Логана, чуть больший багажник (я про универсал) и блестящая краска.
А хуже: пластик и сборка салона - г.., загруженной машине не хватает двигуна, теснее задний ряд особенно, кузов гнется от каштанов и неосторожного прикосновения пальца, краска стирается даже об бурьяны, средняя комплектация Логана - без кондера, электростеклоподъемников, магнитолы, ну и еще мелкие мелочи на которые в сервисе отвечают "так и должно быть, шо вы от нее хочете!".

всё вышесказанное - моё личное субъективное мнение, не вычитанное на форумах
Аватара пользователя
vasil_kov
 
Сообщeния: 199
Зарегистрирован: 11.02.2010 18:59
Автомобиль: самурай i вiкiнг
Имя: Василь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: рено логан (вопрос практичности)

Сообщение marko » 12.05.2011 22:43

vadimair писал(а):mаrkо (Стас) так завлекушечно написал отзыв о Logan, что прям было поверил.
Но все ж таи решил проверить ттх, так ли это.
Погуглив в яндексе, обнаружилось:

1. Технические характеристики Dacia Logan Van 1.5 dCi (68 Hp)
Мощность 68 л.с.
Время разгона (0-100 км/ч) 17.7 c
Максимальная скорость 150 км/ч.

2. Dacia Logan 1.5 dCi MT LAUREATE
Мощность, л.с.: 70
Максимальная скорость, км/ч.: 158
Время разгона (0-100 км/ч), с: 15.

Вопросы к markо:
1. Как может ехать логан "с полной загрузкой" 160 км/час, если по паспорту максимум 150-158? :idontnp:
2. Динамика разгона 15-17,7с - вау??? Прям отак :oo: ?
3. Случаем не в салоне Рено работаешь? Тогда этот отзыв нужно в раздел "Реклама".

Без обид. :agree:


Вы меня поймали :shaman: на спидометре было 157...трасса днепр-харьков, больше не дала выжимать жена и ребенок - можно было еще проц. на 15. Пишу как реальный владелец ДИЗЕЛЬНОГО логан седан 1,5 лауреат. Динамика разгона отличная где-то от 60...70 км/час (прибл 1900 на 3-й) когда заработает турбинка.
Работаю в универе...не состоял...не платят :idontnp: ...кататься даю друзьям.

ЗЫ 1. Вы не первый и не последний, кто не верит.
2. 70лс дизель это сильно не тоже что 70лс бензин
3. Еще раз советую посмотреть название темы: Логан-ПРАКТИЧНОСТЬ - а это для меня главное.
marko
 
Сообщeния: 52
Зарегистрирован: 07.08.2009 10:27
Автомобиль: dacia Dci
Имя: стас
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в RENAULT club Сумы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0