мой тазик постоянно грызет ремень ГРМ

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Re: мой тазик постоянно грызет ремень ГРМ

Сообщение gonka » 17.02.2009 00:26

Эт точно... :driving:
http://orbita.auto.sumy.ua/
Космичёвский ремонт :)
Аватара пользователя
gonka
 
Сообщeния: 1331
Зарегистрирован: 13.09.2008 19:59
Откуда: Сумы
Автомобиль: SuperBod"ka
Имя: Богдан
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: мой тазик постоянно грызет ремень ГРМ

Сообщение SCyMbl » 17.06.2009 23:33

andre писал(а):ремень гудиар
натянут хорошо
а замена помпы долгая процедура?

Немного не в тему, но о замене помпы :
Было дело прошлой осенью, собрались на природу, отъезжаем от магазина - появился "не характерный звук" на небольшой скорости, в общем на помпе разбило подшипник и на низких оборотах бьёт и из него охлаждающая вытекает... Заехал на авторынок взял помпу, вроде бы как обошлась в ~70 грн где-то, и там же рядом СТО есть, немного помучался товарищ пока снял (я бы без его ключей сам бы не открутил если что), слили охлаждёнку в тазик... Герметиком обработали и в штатное место. В принципе недолго, основное время заняла обратная установка. Пришлось ему повозиться с вентилятором - не сходилось на креплении (три болта с помпы на вентилятор), получалось что два входят а третий никак... Пришлось немного рассверлить.
Аватара пользователя
SCyMbl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 177
Зарегистрирован: 17.05.2009 14:59
Автомобиль: ВАЗ 21051
Имя: Роман
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: мой тазик постоянно грызет ремень ГРМ

Сообщение Mexanik » 19.06.2009 16:08

SCyMbl писал(а):
andre писал(а):ремень гудиар
натянут хорошо
а замена помпы долгая процедура?

Немного не в тему, но о замене помпы :
Было дело прошлой осенью, собрались на природу, отъезжаем от магазина - появился "не характерный звук" на небольшой скорости, в общем на помпе разбило подшипник и на низких оборотах бьёт и из него охлаждающая вытекает... Заехал на авторынок взял помпу, вроде бы как обошлась в ~70 грн где-то, и там же рядом СТО есть, немного помучался товарищ пока снял (я бы без его ключей сам бы не открутил если что), слили охлаждёнку в тазик... Герметиком обработали и в штатное место. В принципе недолго, основное время заняла обратная установка. Пришлось ему повозиться с вентилятором - не сходилось на креплении (три болта с помпы на вентилятор), получалось что два входят а третий никак... Пришлось немного рассверлить.

Да!Это точно -"немного не в тему"!Класическая модель ВАЗа,и 21099-это две абсолютно разные машины!
Наше от нас не уйдёт,а то что уйдёт-то не наше!
Аватара пользователя
Mexanik
 
Сообщeния: 392
Зарегистрирован: 09.12.2008 10:54
Автомобиль: Червоний всюдихід
Имя: Андрій
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Пред.

Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0