Фотофиксация в г.Сумы

О проблемах на дорогах: ДТП и т.д. и т.п.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение SERH » 18.02.2009 16:36

Кстати по теме, интересовался у знакомого :dai: , глаголит что никаких камер в Сума пока нету :shaman:
Аватара пользователя
SERH
 
Сообщeния: 184
Зарегистрирован: 13.11.2008 23:33
Имя: Сергей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение Sanya » 18.02.2009 21:51

vv писал(а):Увидел что на перекрестке Леваневского-Шевченко, на столбе возле центра Шкода появился подозрительный предмет.

Может скворечник? Весна на носу! :grin:
У наших и Визирей то только пару на область... все с фотиками цифровыми выпасают. :018: думаю до камер мы еще не доросли...
Не нужно иметь друзей!
С ними нужно дружить!:)
Аватара пользователя
Sanya
 
Сообщeния: 24
Зарегистрирован: 28.12.2008 22:23
Автомобиль: мой
Имя: Sanya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение boyanos » 17.03.2009 17:08

Sanya писал(а):
vv писал(а):Увидел что на перекрестке Леваневского-Шевченко, на столбе возле центра Шкода появился подозрительный предмет.

Может скворечник? Весна на носу! :grin:


Вот и сам обратил внимание на "скворечники" Они обычно стоят на самых опасных и загруженных перекрестках.

Как это выглядит.

Общий вид - где оно обычно крепиться на столбе:
Изображение стороннего сайта - http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/17/fb/fbe8e02b08358a1ea8.jpg

Крупнее:
Изображение стороннего сайта - http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/17/9f/9f46ed901975f52a55.jpg

Ну и сам "скворечник"
Изображение стороннего сайта - http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/17/f2/f23e7248d620abff08.jpg

Кабель от этой коробки идет к шкафу управления светофором. Обычно стоит по две коробки на светофор, на некоторых 3 штуки. Расположены они уникально, смотрят не вдоль дороги, а по сторонам горизонта, откуда солнце восходит и заходит.

Однозначно это не камера, особенно хорошо это видно на последнем фото.

Что это такое - я сам теряюсь в догадках.

Мое предположение, что это некий фотоэлемент, который задает время включение рабочего (красный-желтый-зеленый) режима и дежурного (мигающий желтый) режима светофора.

Есть еще мнение (это мне на работе подсказали):
"интересный коробок - типа индикатор семисегментный... може це показывать будет скока осталось до включения красного? А может просто заюзали коробок для чего-то. Хотя если присмотреться, то в нижнем сегменте видно сука какие-то оптические приборы, "глаза""

Вот еще одна информация:
"Короче только что узнал - это для новых светофоров некая хрень которая меряет интенсивность движения и освещения"

Будут другие мнения?
Последний раз редактировалось boyanos 17.03.2009 17:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
boyanos
 
Сообщeния: 26
Зарегистрирован: 02.07.2008 08:36
Откуда: /ukraine/sumy...
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0
Имя: Виктор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение dl » 17.03.2009 17:13

Светофоры таки, ИМХО , работают не по освещенности а по времени суток. К версии с фотоэлементом тоже склоняюсь, но тогда уже к варианту включения освещения дороги. Правда зачем такой громоздкий фотоэлемент??? С виду вообще похоже на экран ЖКИ-шный из одного символа :)
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение boyanos » 18.03.2009 10:47

dl писал(а):Светофоры таки, ИМХО , работают не по освещенности а по времени суток. К версии с фотоэлементом тоже склоняюсь, но тогда уже к варианту включения освещения дороги. Правда зачем такой громоздкий фотоэлемент??? С виду вообще похоже на экран ЖКИ-шный из одного символа :)

Я бы согласился с версией камеры, но:

1) По ул. Черепина (перекресток с Коротченко возле Эко-маркета и светофор возле Сумы-Авто) эти скворечники смотрят на такие направления, где сроду не было потоков машин - в сторону голубых озер.

Может они следят за потоком речного и жд транспорта? ;)

2) Камеры сами по себе - пустышка, их надо увязать с каким нибудь пультом ГАИ, а для этого нужны коммуникации (которых сейчас нет)

3) А по поводу что за корпус и какой там толщины экранированный кабель, так это по бедности, что было то и поставили.

4) Включение освещение дороги - по ул. Харьковской по освещению это единая магистраль и смысл ставить скворечники на каждом светофоре?
Аватара пользователя
boyanos
 
Сообщeния: 26
Зарегистрирован: 02.07.2008 08:36
Откуда: /ukraine/sumy...
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0
Имя: Виктор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение nets » 18.03.2009 13:02

Судя по российским форумам камеры наблюдения на МКАДе буквально в течении месяца были отстреляны из пневматического оружия. Если взять во внимание, что в России существует ограничение на пневматику (мощность не более 7,5 Дж) - которого нет в Украине, нашим аирганнерам при желании это сделать будет намного проще:)
nets
 
Сообщeния: 9
Зарегистрирован: 14.03.2009 10:53
Автомобиль: ZAZ-Lanos
Имя: Игорь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение dl » 18.03.2009 14:58

Вот про интенсивность движения версия нравится... А я решил показать твои фото еще людям тут и вот что пишут:
Кондыбас писал(а):Саме камера, замаскована кожухом таймера від світлофора.
Всередині камера встановлена під кутом, я сам робив аналогічний камуфляж, коли треба було приховати сектор спостереження.
во как... А то что комуникаций не подвели... ну это дело такое - закупили камеры - их ставят, будут деньги - подведут коммуникации к уже установленным камерам.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение dl » 19.03.2009 09:15

Заинтересовавшись данным вопросом стал более внимательно изучать...
Итак то что заметил:
1. Перекресток Харьковская-Лушпы - со стороны центра по правой стороне "коробок" смотрит на дорогу (ул. Харьковская), со стороны химика я смотрел - на столбе перед Лушпы смотрит в сторону Горисполкома, со стороны Лушпы один (перед рукавом) смотрит на угол жилого дома, второй (за рукавом) смотрит в сторону отделения ПриватБанка.
2. Перекресток Харьковская - гер. Сталинграда - один (если ехать в центр - слева, возле "Аквариума") смотрит четко на перекресток, второй (справа) смотрит четко в речку.
Из этого делаю вывод, как количество "коробков" на одном перекрестке, так и их "направленность" наводят на мысли, что к дорожному движению данные девайсы отношения не имеют.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение boyanos » 19.03.2009 09:37

dl писал(а):Из этого делаю вывод, как количество "коробков" на одном перекрестке, так и их "направленность" наводят на мысли, что к дорожному движению данные девайсы отношения не имеют.

У меня 3 предположения:

1) Просто пока не туда направили, а со временем развернут на дорогу - наше стандартное головотяпство, делать чтобы потом переделывать, антикризисная мера борьбы с безработицей ;)

2) Управляет светофором в режиме работа-отдых, и из-за этого оно направлено по сторонам горизонта, где солнце восходит и заходит.

3) Инопланетное предназначение, нам не известное и не понятное :)
Аватара пользователя
boyanos
 
Сообщeния: 26
Зарегистрирован: 02.07.2008 08:36
Откуда: /ukraine/sumy...
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0
Имя: Виктор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотофиксация в г.Сумы

Сообщение dl » 19.03.2009 09:48

По светофорам уже писал. По крайней мере сейчас (возможно сделают по другому, но лично я не вижу смысла - при чем тут освещенность?) светофоры включаются-выключаются по времени. например светофоры в районе Суконной фабрики, Сумсельмаша и парижской комунны отключаются в 20-00, не зависимо от освещенности.
Головотяпство - может конечно, но зачем эти коробки там в таких количествах??? Не сильно занимаясь поиском я надыбал только на перекрестке Харьковская-Лушпы - 4 штуки! При чем 2 фактически "в куче"...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дорожные проблемы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1