Дизтопливо в Сумах...

Обсуждение ремонта и диагностики двигателей и топливной аппаратуры, топлива, смазочных материалов, антифризов и др. жидкостей. Для обсуждения ГБО - отдельный форум!

Дизтопливо в Сумах...

Сообщение SeRgio » 01.04.2009 12:50

Собственно интересна тема качества ДТ на наших заправках, кто-где заправляется, почему, отдельный вопрос по Евродизелю (для меня вопрос актуальный).
Насколько я знаю, единственное место с ЕвроДТ в Сумах - это Гефест на Белопольской, интересно - действительно ли у них прибалтийская соляра, как она по качеству?
SeRgio
 
Сообщeния: 9
Зарегистрирован: 01.04.2009 12:29
Откуда: Сумы
Автомобиль: accent crdi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дизтопливо в Сумах...

Сообщение dl » 01.04.2009 13:43

Мне Гефестовский Перфект нравится, даже очень. Едет хорошо, расход на поллитирку меньше, субъективно - меньше шумит. Долго старался заправлятся только у них, но с некоторых пор один знакомый предлагает "слитую" соляру - ему привозят откудато, он отстаивает сам и фильтрует. Т.к. она значительно дешевле и для моей машины ЕвроДТ не сильно критично - перешел на эту.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Дизтопливо в Сумах...

Сообщение Pablo » 01.04.2009 13:45

Увидели камрада Dl на заправке - значит вам заправляться нужно завтра, значит скоро подешевеет :olen:
Аватара пользователя
Pablo
 
Сообщeния: 755
Зарегистрирован: 27.06.2008 11:19
Автомобиль: chevrolet Aveo
Имя: Павло
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Re: Дизтопливо в Сумах...

Сообщение dl » 01.04.2009 13:48

Pablo писал(а):Увидели камрада Dl на заправке - значит вам заправляться нужно завтра, значит скоро подешевеет :olen:
Отут ты, к сожалению, прав... Карма ять...
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Дизтопливо в Сумах...

Сообщение alko » 01.04.2009 14:40

SeRgio писал(а):Собственно интересна тема качества ДТ на наших заправках, кто-где заправляется, почему, отдельный вопрос по Евродизелю (для меня вопрос актуальный).
Насколько я знаю, единственное место с ЕвроДТ в Сумах - это Гефест на Белопольской, интересно - действительно ли у них прибалтийская соляра, как она по качеству?


Литовская, Одесская и Лисичанская соляра нормальные. Из заправок у нас -- Лукойл на Черепина и Гефест на Белопольской (на этих заправляюсь регулярно). Если надо на непонятной заправиться просишь сертификат на соляру и высматриваешь слова "топливо дизельное улучшенное с низким содержанием серы" или EN-590 -- если есть то заправляешься а если нет то лучше ехать дальше.
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Дизтопливо в Сумах...

Сообщение SeRgio » 15.04.2009 13:22

alko писал(а):
SeRgio писал(а):Собственно интересна тема качества ДТ на наших заправках, кто-где заправляется, почему, отдельный вопрос по Евродизелю (для меня вопрос актуальный).
Насколько я знаю, единственное место с ЕвроДТ в Сумах - это Гефест на Белопольской, интересно - действительно ли у них прибалтийская соляра, как она по качеству?


Литовская, Одесская и Лисичанская соляра нормальные. Из заправок у нас -- Лукойл на Черепина и Гефест на Белопольской (на этих заправляюсь регулярно). Если надо на непонятной заправиться просишь сертификат на соляру и высматриваешь слова "топливо дизельное улучшенное с низким содержанием серы" или EN-590 -- если есть то заправляешься а если нет то лучше ехать дальше.


ну я на Белопольской у Гефеста уже год заправляюсь, плохого ничего сказать не могу. А по Лукойл (на Черепках) пока опыта нет - не пробовал, хотя он ко мне географически ближе. А вот ихний сертификат (Одесского НПЗ) как-то мне не очень понравился http://www.lukoil.com.ua/rus/products/diesel
там содержание серы 0,004%!!! Что очень мало даже по меркам Евро-4 :shock: посему ввергает в сомнение объективность измерения лабораторией самого же завода производителя :!:
Я думаю на заправке по требованию дадут тот же сертификат, с сайта компании, больше интересна оценка реальных Сумских пользователей, но похоже эта тема их не сильно волнует, судя по количеству отзывов :) или дизелистов мало, или они на форумах не сидят...
SeRgio
 
Сообщeния: 9
Зарегистрирован: 01.04.2009 12:29
Откуда: Сумы
Автомобиль: accent crdi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дизтопливо в Сумах...

Сообщение dl » 15.04.2009 13:31

Про ЛюкОйл... :) Вот как я радовался и шо с этого получилось. Вывод, мой личный, идут они в лес, если не дальше.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Дизтопливо в Сумах...

Сообщение alko » 15.04.2009 16:37

SeRgio писал(а):Я думаю на заправке по требованию дадут тот же сертификат, с сайта компании, больше интересна оценка реальных Сумских пользователей, но похоже эта тема их не сильно волнует, судя по количеству отзывов :) или дизелистов мало, или они на форумах не сидят...


Я писал уже свою оценку -- вторая по нормальности соляра после литовской. За эту зиму заправлял полный бак дважды на Лукойле и один раз на Гефест (Белопольская). Кременчугскую соляру (Гефест на Харьковской) заливал всего однажды, немного и зарекся заливать впредь. Еще хочу ТНК-шную (Лисичанский НПЗ) попробовать и Shell. Димины проблемы мне неведомы -- у меня подогрев в фильтре прямо с завода идет :grin:
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Дизтопливо в Сумах...

Сообщение dl » 16.04.2009 08:11

alko писал(а):и Shell
Это где у нас такое? Или это не у нас?

З.Ы.: А при нынешней ситуации, когда ЛукОйловская соляра дороже Перфекта - какой вообще смысл хзаливать ЛукОйл?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Дизтопливо в Сумах...

Сообщение alko » 16.04.2009 08:32

dl писал(а):
alko писал(а):и Shell
Это где у нас такое? Или это не у нас?


Не, это не у нас.

З.Ы.: А при нынешней ситуации, когда ЛукОйловская соляра дороже Перфекта - какой вообще смысл хзаливать ЛукОйл?


Во-первых, ценовая ситуация может поменяться. Во-вторых, зимняя соляра на Лукойловских заправках появляется где-то на месяц-полтора раньше чем на Гефесте. Учитывая что иногда я бак два месяца выкатываю для меня этот ньюанс осенью особо актуален (для тех кто не хочет лить антигели по-идее тоже).
alko
 
Сообщeния: 1147
Зарегистрирован: 03.09.2008 21:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Двигатель и топливная аппаратура, ГСМ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1