Мелкое ДТП

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: Мелкое ДТП

Сообщение falco » 02.02.2012 17:55

dl писал(а):З.Ы.: И откуда вообще у всех такая уверенность о "встречке"? Может там вообще одностороннее. особо учитывая что это где-то прям возле "развязки-моста" где как раз на съездах-заездах односторонне везде.


Если одностороннее, то, ИМХО, и обсуждать нечего :19 .
Не надо ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель
Аватара пользователя
falco
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 613
Зарегистрирован: 08.02.2009 17:39
Откуда: Сумы
Автомобиль: ПЫЖИК
Имя: Петр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение UNK » 02.02.2012 18:00

Administrator писал(а):Повторяю ещё раз, она хотела первого нарушителя обогнать с правой стороны, хоть это и была её законная полоса...

Изображение стороннего сайта - http://caricatura.ru/parad/berendey/pic/5824.jpg
Аватара пользователя
UNK
 
Сообщeния: 784
Зарегистрирован: 13.11.2008 09:33
Автомобиль: ипонская чайка
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 142 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение dl » 02.02.2012 19:21

Таки досмотрел - двустороннее там стопудова.

Додано через 58 секунд:
Кстати вот это место - http://maps.yandex.ru/?um=LPO49pMNNvuEH ... =sat%2Cskl
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение Administrator » 02.02.2012 20:37

dl писал(а):Таки досмотрел - двустороннее там стопудова.
Додано через 58 секунд:
Кстати вот это место - http://maps.yandex.ru/?um=LPO49pMNNvuEH ... =sat%2Cskl

Это и по ролику явно видно, перед дорогой с односторонним движением обычно знак соответствующий ставят, а так же чётко видна колия со встречки на мост (в самом вначале ролика).


Добавлено спустя 57 минут 52 секунды:
dl писал(а):Тебе уже ... раз написали - обогнать с правой стороны невозможно. Просто потому что само понятие обгона такого не предусматривает.

Именно, в этом как раз и заключается её нарушение, обогнала не по понятию (не по определению в ПДД).
dl писал(а):А опережение хоть справа, хоть слева вполне законное и нормальное действие.

Согласен, но только в том случае, когда в одном направлении больше одной полосы. В нашем случае одна полоса.
Последний раз редактировалось admin 02.02.2012 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп почищен
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение dl » 02.02.2012 21:54

Administrator писал(а):
dl писал(а):Тебе уже ... раз написали - обогнать с правой стороны невозможно. Просто потому что само понятие обгона такого не предусматривает.

Именно, в этом как раз и заключается её нарушение, обогнала не по понятию (не по определению в ПДД).
Третий раз прошу - Пунктик ПДД? Статья КоАП или может даже УК? А то так долго можно "размазывать кашу по тарелке". Начиная с того, как можно "обогнать" так, чтоб это не укладывалось в определение "обгон" :rollingeyes: :4
Administrator писал(а):
dl писал(а):А опережение хоть справа, хоть слева вполне законное и нормальное действие.

Согласен, но только в том случае, когда в одном направлении больше одной полосы. В нашем случае одна полоса.
Ты можешь хоть согласен быть, хоть не согласен, хоть вообще безразличен. ПДД и Законы существуют независимо от того согласен ты с ними или нет. И я таки утверждаю, что ни в ПДД, ни в одном другом сходном документе, кроме собственного мнения, ты и слова не найдешь про запрет опережения справа. Сколько бы полос на дороге не было. В противном случае готов привселюдно съесть шляпу. :shlyapa: Можешь считать это официальным объявлением пари.
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©

За это сообщение автора dl поблагодарил:
sonyahr
Рейтинг: 6.25%
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение Administrator » 02.02.2012 23:12

dl писал(а):Третий раз прошу - Пунктик ПДД?

Не третий, а второй и вот он (п.1.10 ПДД):
п.1.10 ПДД писал(а):обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;

Наша мадам на встречку выезжала? Нет, не выезжала, и если бы не поворот с встречки направо первого нарушителя, при той скорости с которой она двигалась, она бы оказалась впереди его. С этим согласен? Это первое, идём дальше.
dl писал(а):И я таки утверждаю, что ни в ПДД, ни в одном другом сходном документе, кроме собственного мнения, ты и слова не найдешь про запрет опережения справа. Сколько бы полос на дороге не было. В противном случае готов привселюдно съесть шляпу. :shlyapa: Можешь считать это официальным объявлением пари.

Причём тут опережение? Я что, говорил, что она опередила справа? Я говорил, что она совершила обгон справа, причём обгон с нарушением, ибо на встречку она не выезжала. А теперь осталось только доказать, что это было не опережение, для чего снова обращаемся к пункту 1.10 ПДД:
п.1.10 ПДД писал(а):випередження — рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;

Наш первый нарушитель движется смежной полосе? Нет, он движется по встречке! Значить в нашем случае, согласно ПДД, мадам не опережала и вообще, смежных полос просто нет!!!
А теперь внимание вывод: раз не опережала, значить остаётся только обгон, но раз на встречку не выезжала, значить остаётся только обгон с нарушеним.
И если ты с этим выводом не согласен, докажи обратное, причём так же как и я, ссылаясь на нормативные документы.

ЗЫ: Дима, я доказал тебе, что это всё-таки был обгон с нарушением, причём ссылаясь на конкретные нормы ПДД, как ты и просил! Гони шляпу! :)
Последний раз редактировалось Administrator 02.02.2012 23:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение G-Man » 02.02.2012 23:21

жесть :))) железная логика... :)))) а почему не опережение с нарушением? то есть по твоему если какой то водятел поехал на встречку и начал там останавливаться, то надо тормозить и ждать от него маневра?:) а вдруг он повернет когда я буду проезжать? так?
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение Administrator » 02.02.2012 23:35

G-Man писал(а):жесть :))) железная логика... :)))) а почему не опережение с нарушением?

А нас рать, пусть будет опережение с нарушением, вопрос том, что мадам тоже по любому виновата, а Дима в этом сомневался :)
G-Man писал(а): то есть по твоему если какой то водятел поехал на встречку и начал там останавливаться, то надо тормозить и ждать от него маневра?:)

Женя, это не моя логика, а логика ПДД! И если бы мадам соблюдила ПДД, а именно не обгоняла, не опережала, не перепрыгивала, не подныривала - ДТП бы НЕБЫЛО!
G-Man писал(а):а вдруг он повернет когда я буду проезжать? так?

Ты же сам написал:
G-Man писал(а):если какой то водятел поехал на встречку и начал там останавливаться, то надо тормозить

Тут уже кто-то вспоминал про правило ДДД, по моему Каштан...
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение vadimair » 03.02.2012 00:02

Предлагаю начать новую темку с голосованием кто виноват в этом мелком дтп.
Лично я считаю, что на все 100% виноват "дятел" с более чем 30-летним стажем. Дамочка не виновна, так как не нарушила ни одного пункта ПДД (не путать с ДДД!).
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение Administrator » 03.02.2012 00:18

vadimair писал(а):Лично я считаю, что на все 100% виноват "дятел" с более чем 30-летним стажем.

Адназначна!
vadimair писал(а):Дамочка не виновна, так как не нарушила ни одного пункта ПДД (не путать с ДДД!).

Представляешь, если в судах начнут руководствоваться не законами, а принимать решения на основании голосования :)
Ты если считаешь обратное, попробуй доказать, используя ПДД или другие нормы.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Пред.След.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0