Мелкое ДТП

Для размещения видеороликов снятых на регистратор

Re: Мелкое ДТП

Сообщение vadimair » 03.02.2012 00:23

И еще пару фраз в тему:
- а может быть "водятел" захотел остановиться на противоположной стороне. Ведь поворотник направо он не включил. Каковы мои действия - тоже оттормаживаться на своей полосе?
- и почему никто не допускает мысли о типе разметки на данном участке? Уверен, что на данном участке дороги 100% сплошная! Ну да ладно, зима-с. Кстати, спасибо dl за старания - на выложенном им участке карты явно видно, какой тип разметки нанесен.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение G-Man » 03.02.2012 00:34

Administrator
хм... ты не смог доказать вину девушки, а мы должны доказывать, что она не виновата? во первых презумпция невиновности. во вторых в правилах нету "обгон с нарушением". есть 2 понятия - обгон(обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху) и опережение (без выезда на встречку) и точка.

обгон с нарушением можно считать если он сделан в таких случаях:
14.6. Обгін заборонено:
а) на перехресті;
б) на залізничних переїздах і ближче ніж за 100 м перед ними;
в) ближче ніж за 50 м перед пішохідним переходом у населеному пункті і 100 м — поза населеним пунктом;
г) у кінці підйому, на мостах, естакадах, шляхопроводах, крутих поворотах та інших ділянках доріг з обмеженою оглядовістю чи в умовах недостатньої видимості;
ґ) транспортного засобу, який здійснює обгін або об'їзд;
д) у тунелях;
е) на дорогах, що мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку;
є) колони транспортних засобів, позаду якої рухається транспортний засіб з увімкненим проблисковим маячком (крім оранжевого).

и не более того. все остальное или разрешено или не считается обгоном.
Аватара пользователя
G-Man
Шкодавод
Шкодавод
 
Сообщeния: 1905
Зарегистрирован: 22.07.2008 15:58
Откуда: Сумы
Автомобиль: билявка фаба
Имя: Жека
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение dl » 03.02.2012 06:04

Держите меня семеро! (С) :D

G-Man, vadimair - я прекращаю. Попробуйте вы, а то сейчас опять обвинят в модераторском ограничении свободы слова.

Осенний - ну хоть ты ему объясни - может тебя послушает?
...сидел, борщ ел. Кастетом-БАМ! Всё, лица нет! ©
-----------
"Будь мужиком, а не би. Жизнь - не гольф, а регби!" ©
Аватара пользователя
dl
Действительный член клуба
Действительный член клуба
 
Сообщeния: 9835
Зарегистрирован: 23.05.2008 13:56
Откуда: ბათუმი, აჭარა, საქართველო
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 2394 раз.
Поблагодарили: 1890 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение Administrator » 03.02.2012 08:46

G-Man писал(а):и не более того. все остальное или разрешено или не считается обгоном.

Снимаю шляпу :shlyapa:
Единственный из десятка флудерастов, кто чётко и ясно, без перехода на личности, ссылась на правила, обосновал, что это был не обгон. :up:
Последний раз редактировалось admin 03.02.2012 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп почищен. Автору последнее устное.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение Осенний » 03.02.2012 12:18

dl писал(а):Осенний - ну хоть ты ему объясни - может тебя послушает?


Кто-то сказал: "В споре рождается истина!". Выскажу своё мнение - соврал этот наверное уже классик, ой соврал, - либо это убеждение не работает в наше время.
В споре портятся отношения, но каждый остаётся при своём, железобетонно. Отакэ :30

Объяснять не буду, выскажу своё видение данного ролика и ситуации в нём.
Давайте пойдем по пути логики. Обгон, опережение, поворот, остановка и др. - это всё считается манёвром, вроде так. Далее, смотрим на ролик и видим, что дамочка или кто там был за рулём сзади едущего авто никакого манёвра не совершала, а ехала как пассажир, пряменько, по полосе, которую занимала и ранее, не разгонялась, не тормозила ( ну только в конце, ой, ой,ой). Посему считаю, что дамочка ничего не нарушала.

Да, еще, про презумпцию невиновности - насколько я знаю - это есть только в уголовном кодексе, а вот в административном кодексе как раз наоборот, презумпция виновности, - тебя сразу признают виновным, ты подписываешь протокол, а вот потом летишь и подаёшь аппеляцию и оспариваешь ранее принятое решение и доказываешь свою невиновность. Отакэ дядьки :39 Пусть юристы меня поправят, тут я не спец :26
"Find people who want to go where you're going", "The past is just training; it doesn't define you"

За это сообщение автора Осенний поблагодарили: 2
dl, NZ
Рейтинг: 12.5%
Аватара пользователя
Осенний
 
Сообщeния: 889
Зарегистрирован: 02.03.2010 15:14
Автомобиль: с пропеллером
Имя: Андрей
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение vv » 03.02.2012 13:15

Administrator писал(а):Представляешь, если в судах начнут руководствоваться не законами, а принимать решения на основании голосования :)

Все уже придумано до нас
В некоторых штатах США и в некоторых странах присяжные могут принимать решение только единогласно. В других же — простым или квалифицированным большинством.

wikipedia: Суд присяжных

Добавлено спустя 28 минут 58 секунд:
Administrator писал(а):
п.1.10 ПДД писал(а):обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;

Наша мадам на встречку выезжала? Нет, не выезжала, и если бы не поворот с встречки направо первого нарушителя, при той скорости с которой она двигалась, она бы оказалась впереди его. С этим согласен? Это первое, идём дальше.

В ПДД четко прописаны условия, при которых маневр ТС является обгоном:
1. ТС должен совершать "випередження".
2. ТС должен выехать на полосу встречного движения.
Эти два условия при обгоне должны выполняться одновременно. Логично ? Возражений и других трактовок/условий нет ?
Тогда вывод - так как второе условие не выполняется, то говорить о том, что ТС, из которого велась сьемка, выполняло обгон, нельзя.

Administrator писал(а):
dl писал(а):И я таки утверждаю, что ни в ПДД, ни в одном другом сходном документе, кроме собственного мнения, ты и слова не найдешь про запрет опережения справа. Сколько бы полос на дороге не было. В противном случае готов привселюдно съесть шляпу. :shlyapa: Можешь считать это официальным объявлением пари.

Причём тут опережение? Я что, говорил, что она опередила справа? Я говорил, что она совершила обгон справа, причём обгон с нарушением, ибо на встречку она не выезжала.

Обгон справа выполнять нельзя, поскольку для этого надо выехать на полосу встречного движения (см. выше), а она находится слева :6

Administrator писал(а):А теперь осталось только доказать, что это было не опережение, для чего снова обращаемся к пункту 1.10 ПДД:
п.1.10 ПДД писал(а):випередження — рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;

Наш первый нарушитель движется смежной полосе? Нет, он движется по встречке! Значить в нашем случае, согласно ПДД, мадам не опережала и вообще, смежных полос просто нет!!!


Смежные полосы - это полосы, которые имеют общую "межу" (укр). Поскольку в ПДД явно не указано что смежными полосами могут быть только полосы с движением в одном направление, то в данном случае имеем две смежных полосы с разным направлением движения.
Вывод - мадам выполняла опережение.
Тише едешь - дольше проживешь
Аватара пользователя
vv
 
Сообщeния: 393
Зарегистрирован: 26.05.2008 12:13
Откуда: Сумы
Автомобиль: Aveo
Имя: Владимир
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение Administrator » 04.02.2012 10:48

После железных аргументов Жеки, все последующие логические/нелогические размышления выглядят слишком второстепенно.
Последний раз редактировалось admin 04.02.2012 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Почищено от оффтопика. Вынесено предупреждение.
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение sonyahr » 04.02.2012 13:46

ДТП мелкое а флуда на 5 страниц :25
Обвинить меня в том, чего я не совершал - значит подать мне идею!!!

За это сообщение автора sonyahr поблагодарили: 3
Administrator, NZ, vadimair
Рейтинг: 18.75%
Аватара пользователя
sonyahr
 
Сообщeния: 2754
Зарегистрирован: 05.09.2008 12:29
Автомобиль: рено
Имя: роман
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 422 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение vadimair » 04.02.2012 16:59

sonyahr писал(а):ДТП мелкое а флуда на 5 страниц :25


Во-во! Спасибо Administratorу. Если бы он не путался в терминах "обгон-опережение", то обсуждения темы на 5-ти страницах не было.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Аватара пользователя
vadimair
 
Сообщeния: 3358
Зарегистрирован: 04.03.2010 23:31
Откуда: г.Сумы
Автомобиль: FF II
Имя: Вадим
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 1656 раз.

Re: Мелкое ДТП

Сообщение Administrator » 04.02.2012 18:50

vadimair писал(а):Спасибо Administratorу

Пожалуйста, будет скучно, обращайтесь :)
А по знанию определений ПДД, только один блестнул познаниями, остальные, как и я, успешно поддерживали флуд :D
Правила конференции: п.4.3.д) "Запрещается размещение любой коммерческой рекламы в подписи." (c) Admin
________________________________________________________________________________________________________________________________
Administrator
 
Сообщeния: 3775
Зарегистрирован: 14.07.2009 20:22
Откуда: Sumy
Автомобиль: ЗАЗелло
Имя: PV
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 769 раз.

Пред.След.

Вернуться в Видео с регистраторов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0